Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом.

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 )) какой бы ни был папа, за восприятие ребенком отношений все равно ответственна мама ( ну или кто там с ним живет) но мне кажется, сейчас мода пошла спихивать собственные неудачи на родителей, на самом деле все от человека зависит. во взрослом возрасте можно все уже про себя и про родителей понять, переоценить, сделать выводы, пережевать и пойти дальше)А отношение ребенка к отцу, который с ним не живет - это проекция отношения матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочувствовала каждую вашу фразу: мужчины –это такие люди, которые никогда и ни за что не отвечают, инфантильные,ненадежные и в любой момент способные предать и бросить… Так что сама, люба,все сама. И за всю жизнь мне так и не удалось избавиться от этой установки. Иэто сильно сказывается на нынешней жизни и отношениях в моей семье (не в лучшуюсторону). Да, и неувенность в себе, в своей привлекательности и неумение радоваться жизни - все, думаю, отсюда же.Вопрос всем:[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос всем: ну не сошлись характерами мч и жн. Так бывает, не смотря на все разговоры и выяснения общих взглядов на жизнь до свадьбы. Обязательно развестись, не жить вместе, не мучать друг друга. Но при этом как, чтоб девочка не почувствовала себя как Айлавью? И как папе продолжать опекать дочь, чтоб она не получила установку: мужчины –это такие люди, которые никогда и ни за что не отвечают, инфантильные,ненадежные и в любой момент способные предать и бросить… Если папа таки бросил маму. Ну или оказалася таким бестолковым, что мама вынуждена была его бросить.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

установки дочь получает от мамы) "да, я считаю, что твой папа инфантильный и ненадежный) он не плохой, просто такой) кому-то это подходит, а мне - нет, поэтому мы разошлись. но есть и другие мужчины, надежные и хорошие. Вот например...."И если мама не способна построить нормальных отношений, не факт что дочь не сможет.... дочь может быть совершенно другая , с нормальной семьей и хорошим мужем, а маму потом просто жалеть... в одной семье две-три сестры , и у всех могут быть разные истории. От человека зависит, и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..три сестры - это вообще классика у меня есть не один такой примерпричем даже при наличии отцау всех разные семьи, подход к мужчинам, детям и т.д.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себя стараться контролировать. Обсуждать с подругами, с дочерьми, с мужчинами. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они влияют, как мне кажется ОЧЕНЬ сильно.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вами, важно не само наличие полной семьи, важно отношение ко всем участвующим отношение хорошее к детям, отношение хорошее к маме, папе, несмотря живем ли вместе или нет)просто человеческие отношения должны быть в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же гипотетически - может получиться, что + ребенок ощущает себя ненужным, раз папе на него плевать. Или старается обратить на себя внимание - двойки, истерики, драки или наоборот - пятерки и т.д. После чего приходит к выводу, что:- любовь заслужить невозможно;- раз его не любят, значит, с ним что-то изначально не так - плохой, недостойный, неполноценный...на выбор.Или другой вариант: мужчина - существо в семье ненужное, пассивное, т.е. бессмысленное. Еще и корми-пои его) В общем, чемодан без ручки. А вот женщина - главный двигатель прогресса!Сюда же - неумение строить отношения с неживой природой в виде существ мужского пола)Сугубо имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что надо было говорить ей своей дочке? Ваше мнение как взрослого человека. Не стебусь.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, идеал - это: мы с твоим папой разные. Без озвучивания инфантильный и ненадежный. Чтоб ребенок сам все видел, сам выводы делал. А на вопросы: а почему у тех-то папа то-то, а у меня - нет, наверное, следует переадресовывать папе. "Я не знаю, доченька, сынок, мы с папой разные, я не знаю, почему он так поступает, позвони, спроси у него. Или : была бы возможность, я бы посоветовала тебе ему позвонить, а раз возможности нет, ни я, ни ты не можем знать, почему он так поступает". То есть без ОЦЕНКИ. Просто полностью переложить ответственность на него.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подруга в подрост возрасте озвучила (я съехала под стол тогда от неожиданности): Я ей - ну у вас же был папа, вот тебе кукол больше покупали (я знала, что при наличии двух зп в семье - доход выше, чем у нас с мамой, где одна ее маленькая зп). А подруга: я всегда завидовала тебе, что у тебя нет папы. Никто маму не обижает, мама спокойная, не ругается с ним. А наш папа свои деньги никогда на семью не тратил. Мама на свои продукты покупала, и на с братом одевала.Такое.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем так. Мама может быть мега-успешной в построении правильных отношений как + с бывшим мужем, так и новым, к примеру, рассказывать ребенку абсолютно правильные вещи и пр., и пр.Но у ребенка вполне может сформироваться убеждение, что именно папе он не нужен. Вот маме нужен, бабушке нужен, а папе - нет. Или нужен, но не особо. И причины он домыслит самостоятельно, как бы там мама не изощрялась.А уж какие последствия будут, зависит от массы вводных. К примеру, ребенок будет очень зависим от наличия в его жизни близких людей, будет готов сделать все, чтоб приобрести/не потерять друга и/или завоевать любовь окружающих.Именно потому, что одного из главных близких людей в его жизни не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, в чем странность. Ну ладно. Уточню: а если мама совсем не против, а за, что отец приходил, общался, увозил ребенка в город, в другие страны на море и на экскурсии. А папа почти не приезжает и на море в другие страны не берет ребенка. Как тут говорить: он тебя любит?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть, если папа НЕ звонит и НЕ приходит? история насчет "он тебя любит" тогда не очень прокатит...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Наслышана, что ребенок из ниоткуда может сделать вывод: это я просто плохая, некрасивая, плохо учусь, поэтому папа ушел. Это именно из-за меня. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одновременно написали) + Я, например, в свое время пыталась ни в коем случае не формировать у дочери отрицательную оценку. "Он тебя любит", "он просто такой человек, все ж люди разные", "он добрый, умный, .....и пр.".Ну и? ребенок мне лет в 13 сообщила, что она знает, что она папе на фиг не нужна. И что это следует из его поступков. А слова - до лампы. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. И мама не всегда может это изменить. Либо другой вариант + он ушел из-за мамы, папа хороший, а мама плохая. Папа далеко, поэтому видится идеальным и недостижимым, как луна, а мама туточки - с запретами, бытом, замечаниями и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сделали что могли...понимаю что есть как есть но я бы старалась как и вы говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фобии и комплексы по поводу внешности влияет общий уровень тревожности, а он очень зависит от анамнеза и текущего состояния семейной обстановки. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Я просто имела в виду, что не всегда + все зависит от мамы. Да и комплексы могут быть обычные подростковые, без каких-то перегибов. Но при наложении на историю отношений с папой эффект может быть вот таким. При самой супер-пупер-маме, которая с утра до вечера поет дочке, какая она красивая, успешная, умная и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах