Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом.

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отец в жизни дочери. Ее личная жизнь потом. Теории психологов о влиянии отца на личную жизнь повзрослевшей дочери.Имхо, тупик. Если очень любит жену, дочку, все для них делает, то капец. Дочка среди СОВРЕМЕННО воспитанных мч такого ИДЕАЛЬНОГО не найдет.Бросил семью или был, но отстраненный, любовь и внимание которого дочери надо ЗАСЛУЖИВАТЬ - капец. Таких и мч будет подбирать. Че думаете?Знаю, что говорено-переговорено. Что делится тема на пополам. Половина пишет, да, отец бросил, не ладится у меня с мч. Половина, что пофиг и все у нее ок с личным. Но все равно интересно.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдет, я же нашла. Идеал понятие условное, конечно и для каждого свой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное найти не МЧ, а себя, вот что я вам скажу. И тот и другой тип отца этому не помеха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно связано. Если есть ТЫ, то кто-попало случайный не задержится. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из неполной семьи, но не думаю, что в этом проблема() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, вам еще мало лет)) имхо у вас требования не для основной массы мужчин Украины, поэтому и сложно найти кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что говоря о роли папы в жизни Женщины мы забываем о роли мамы. Ну, нельзя смотреть на ситуацию раздельно. Ребенок смотрит на папу и видит модель поведения мужчины, на маму и видит женскую модель, а еще он смотрит на их взаимоотношения и делает выводы. Плюс, есть слабые и стильные люди. Все это завязывается и получаем то что получаем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что дело не столько в отце, сколько в отношении к девочке в семье в целом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И даже если мама одна, но относится к девочке, как самой яркой звездочке, не строит вредные для себя отношения с мужчинами, то и у девочки больше шансов на счатье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие там требования. такой как я или лучше мне подойдет)) я кста, вас в оптимистках видела, пойду стучаться в друзья)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала по-другому: отношения с отцом и отношения в семье формируют у девочки критерии будущей своей семьи. И мужчины рядом. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что обобщенные принципы работают пропорционально своей точности. В реальности всё очень индивидуально. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как повезёт, при всех моих вводных ( и папа бросил и отчим был плохой) я все равно вышла замуж, главное понять, что тебе самой нужно в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответственно, проблемные варианты сформируют + негативные установки, которые повлияют на жизнь девочки в будущем.К примеру, агрессия со стороны отца в семье приводит либо к принятию такой модели поведения (и девочка выберет мужа по принципу "бьет - значит любит", "мужчина всегда прав" и пр.), либо к отторжению (и, как вариант, недоверию по отношению к людям вообще и мужчинам в частности).Плюс неуверенность в себе, нерешительность, неумение делать выбор и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети выстраивают ту модель семьи=отношений, в которой выросли. Во всяком случае это по умолчанию. Возможны варианты, конечно, такие как модель семьи "вопреки" родительской, когда оно у родителей настолько достало, что делается все наоборот и напротив и т.п... А так да, все стремятся к повторению, повторению действий, поведения, даже слов-фраз. Обратите внимание на себя, ради интереса. Потому и "модель" партнера, как правило, будет похожа. Не очень понятно почему не найдет того, кто "любит жену, дочку, все для них делает"...? Это разве большая редкость? И да.. это отличный способ дать пример хорошей модели семьи своим детям. Потому, следим, что говорим, как говорим, кого берем в мужья, смотрим на его семью, кстати, тоже очень важно...закладываем правильную традицию :). На нас дети смотрят :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей жизни отец присутствовал до 4 лет, потом не видела-не слышала ни разу. В личной жизни все ок. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мамы тоже многое зависит, и от отношения в семье к ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всякому бывает. Вот у меня есть пример семьи (+) где такой вот идеальный муж и папа, а дочка, далеко не глупая барышня, за такого придурка замуж вышла, что просто в голове не укладывается. Сходятся/расходятся, и она все равно каждый раз к нему возвращается. Говорит, всё могу простить, кроме измены. Уже даже и бил ее на глазах у ребенка, и все равно не доходит... Родители ее в шоке пребывают все эти годы. Полностью материально обеспечили дочку _всем_, чтоб за его материальное не держалась, просят/объясняют, что никудышний он и как человек, и как муж, и как отец (сыном не интересуется от слова вообще, даже из сада не заберет, всё на дедушке - ее отце).И я себе мужа выбирала - полная противоложность папе, исходила из того, каким я НЕ хочу видеть своего мужчину. Папа, конечно, не пьяница и не дебошир, но человек очень сложный, и я как раз всегда таких сложных избегала.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и наши с братом семьи совсем не похожи на родительскую (+) и у мужа так же. Он тоже на примере род. семьи сделал выводы, как быть не должно. Хотя сами по себе род. семьи неплохие и, наверное, там всех почти всё устраивает но нам, детям, такой расклад просто не нравится. Но нас родители, конечно же, любили, может, как раз это - главный залог уверенности в себе.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в распределении ролей, обязанностей в семье, в принципе функционирования семьи, в выборе степени равноправия... много в чем в можно повторить. при этом совсем необязательно быть схожим по характеру с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы же сказали, что исходили из того, каким НЕ должен быть муж. А я и писала, что как вариант - модель "вопреки" но даже в этом случае все равно берется модель родительской семьи и от нее "пляшется".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, це болюче питання для мене+ тато участі в моєму житті ніколи не приймав, були поодинокі випадки коли допомагав розв"язати шкільні задачі - це все! моїми справами ніколи не цікавився, в якому класі вчуся не знав, пив несамовито, я була байдужа до нього, як і зараз((( якісь обовязки є щодо нього, та й усе, про що ми говоримо - це пару слів, привіт, як справи? відповіді зазвичай від нього немає - "та нічого, нормально", - і все; влітку переніс операцію онко, ми йому допомагали як могли, я думала щось зміниться - ні, лишилося все по-старому...коплексів в мене вагон і ще трішки, проблеми з хлопцями були, звісно, але я або везуча, або розумна - чоловік в мене повна протилежність моєму татові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах