Non-judgemental или надо закрывать Ликарь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Non-judgemental или надо закрывать Ликарь Попалась интересная штука на фб. копирую.Nonjudgmental. Не-суждение. Один из главных ништяков Америки, который трудно нам дается, потому как... Объяснить это невозможно, требуется пример. Встречаюсь со своим менеджером. И говорю ей возмущенно: "Представляешь, такой-то устраивает по выходным платные питчи для сценаристов. Сидит просто целый день и слушает всех желающих за 20 долларов. Две минуты питч - две минут фидбэк, одна - если что-то надо уточнить. Следующий! Вообще нет совести у человека, а у приходящих - чувства самосохранения. Это же очевидная стрижка лохов!". Менеджер смотрит на меня строго и спрашивает: "Тебе какое дело? Они за свои деньги в свой уикэнд пойдут делать что хотят. Это не твое время и не твои деньги, а значит - не твое дело". Молчу, потупив взор. Она тоже отходит. Поскольку она приехала очень давно, но из Израиля - менталитет наш ей в общих чертах знаком. Объясняет. - Мой отец сказал, что первое время его поражала бесцеремонность выходцев из советского пространства - кто рано женился, кто поздно, кро правильно детей воспитывает, кто неправильно. Моей матери одна женщина из СССР сказала, что кормить ребенка грудью после года вредно для прикуса. Незнакомая женщина просто подошла и стала судить мою мать за то, что она делает. Вот сейчас я тебе очень серьёзно говорю - обрати на это внимание. Это из тех культурных отличий, которое может испортить тебе карьеру здесь. Ты имеешь право высказать своё мнение о чём-то только если это прямо тебя касается - ты за это платишь или это происходит в твоем доме. Всё остальное - nonjudgmental. После этого встречаюсь с другом. Рассказываю. Он мне: - Да! Знаешь как я долго отвыкал? Если не судить всех вокруг за то, как они живут, думают и делают - о чём тогда говорить вообще? Стали вспоминать. Ну детство это понятно. Я нерусская - чукча, узкоглазая, хитрожопая и т.д. Он толстый - жирный, ленивый, тупой. Юность. Я красивая - значит, дура. Некрасивая - никогда замуж не выйду. Вышла замуж в 19 лет - рано выскочила, дура, скоро развод. Детей нет - эгоисты, дети есть - в однокомнатной квартире?! Всего 8 из 10 по Апгар? Да что вы за люди такие?! Бедные? Значит, тупые и ленивые. Состоятельные - не наебешь не проживёшь! Напечатали тиражом 5 тыс. экз. современную прозу - говно! Напечатили 100 тыс. детектива - еще большее говно! Лучше вообще ничего чем это! Кто вам сказал, что вы писатель? Медиаменеджер - вот кто болванит народ! Опечатку сделал или запятую не там поставил - сначала русский язык выучи! Собака с одним яйцом? Значит, родословная его дутая! Не знаешь, как переводится такое-то слово - стыдно, девушка, это же азы!... Как сказал мне когда я только что приехала один продюсер - прежде чем работать для американского рынка, вам нужно reconsider youself - переосмыслить себя. Потому как впечатление создается, что вы пришли из extremely dehumanized place.конец цитатыи подумалось мне, что это ж и про нас тоже). мы ж на ликаре только этим и занимаемся). расходимся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расходимся? ...... или учимся быть Non-judgemental ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, якщо чесно, оцьої толєрантності ніц не розумію. нє, я (маю надію), трохи людина десь вихована, тому не кричатиму незнайомці "забери в дитини цицьку з рота!!", але мати про те неподобство власну думку чи перетерти з приятельками "ахбожємойкакойужас!!!" - маю право:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, а где я буду с Вами общаться, уважаемая Агриппина?? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с тем чтобы перейти на толерантность сама иногда выпадаюа ваще это очень классно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, есть шансы)? мы не безнадежны)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

extremely dehumanized place - це весь постсовок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теж є фраза: не лізь, куди не просять, або не пхай свого носа в чуже діло.+ я думаю, що ця норма має бути обов"язкова для широкого кола знайомих. А вже з задушевними подругами можна і язика підточити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да куда ж мы денемся, а поумничать, советов напонадавать, как жеж мы без этого), не, мы пока еще побудем. может, вот, культурно станем беседовать) не давая оценок или не переходя на личности, о ужас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене ця фраза теж зачепила. бо так воно і є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но надо четко понимать к каким вещам толерантность должна быть нулевой. Иначе происходит дискредитация тол-ти вообще и следует новый виток судилища. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоча чим вищий рівень свідомості людини, тим менше їй хочеться обговорювати Іванових і Петрових
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тоді будемо вважати, що ми тут задушевні подруги)), подекуди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое:)) Вы бы еще знали, как в науке у нас принято - смехота:)) забычить, сказать, что это уже они сделали в 71 еще и вообще ВСЕ неправильно:)+ Есть один блогер - Вадим Ольшевский - математик американский, выходец из Молдавии. У него есть отличный рассказ о рецензиях, там о русских, но это касается абсолютно всех выходцев из ссср.Мы с мужем так хохотали, это копия просто "наш подход":)) Текст [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем ловлю честно говоря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? а то я тут два года назад тему заводила об этом, так было сказано, что толерантность должна быть безграничной. я сильно с тех пор под впечатлением, от некоторых участников особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все к тому идёт. Удивляюсь, что как-то ещё теплится. Форум. В жизни я Избегаю вот таких вот "стереотипов скучных". Тут уже все сложнее увильнуть. В самой прикладной теме находится пара-тройка тех, кому охота поспорить, доказать... "Кому, зачем?" [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виртуал и реальность - разные вещи:) давайте оценки, на здоровье:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы толерантны к психически здоровым людям, которые мучают кошек? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, думаю, в реальной жизни абсолютное большинство дописувачив ведет себя пристойно, толерантно ). А то можно ж и в ответ получить )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я сразу подумала про насилие и угрозу жизни ну тут ведь форум..нет конечно, но там уже толерантность не сработает)я за толерантность но не за равнодушие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насилие, агрессия, шовинизм - продолжать? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, можна ж просто перемивати кості, а можна обговорювати природу явища:) тоді це - філософія і психологія:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто это называется воспитанность:)) а "не судить" - это другое:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо еще раз такую тему завести. у нас в пику автору чего только не понаписывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах