Non-judgemental или надо закрывать Ликарь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я наоборот такими поступками всегда восхищалась и немного завидовала с душе)))+ правда когда семья знакомая друзей перешла на сыроедение, то первая мысль была - хорошо что у них нет детей..... по моему мнению, СЕ - нездравое пищевое поведение[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так суждения - это одно, а осуждение - это другое+ Очень показательна передача британская "Помешанные на чистоте".Там встречаются маниакальные чистюли и - как у нас принято говорить - засранцы. И они вместе убирают грязные дома засранцев. И что характерно, мнения выражают, очень резко порой, обе стороны не особо стесняются. НО! В этих мнениях нет уничижительных интонаций, нет смешивания с грязью, нет презрения абсолютно. Т.е. выражают плное неприятие и непонимание образа жизни при этом не умаляют ценность личности оппонента. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда трудно удержаться, чтобы нe начать кого-то учить Особенно если это касается вопросов здоровья/безопасности и тех, кто не безразличен. Я вон со своей старинной подругой ругаюсь по 2 поводам - что она не ходит на профилактические осмотры к врачам (страшно, что вдруг что-то найдут) и что кошку выпускает в свободный выгул (кошка - свободолюбивое животное, пусть живет мало, но счастливо, я не хочу ограничивать ее свободу). Кому-то другому может и слова бы не сказала, пусть делают, что хотят. А с подругой ругаюсь :) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ПОДОБНЫХ (не в данном конкретном) случаях вспоминаю определение утки ). Если нечто выглядит, как утка, крякает, как утка, и т.д.. + Можно, конечно, сказать, что мне не нравится его утиное поведение, но иногда утка она и есть утка ). Но я ничего не имею против того, чтобы кто-то считал уткой меня. И если он - не утка в моем понимании, мне будет обидно, и обида даст стимул присмотреться к своему поведению. А если он утка, пускай плывет в камыши ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Апофеоз толерантности - это, пардон, поминки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в идеале:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хорошо запомнила одну сцену в кафе большого ТЦ. Кафе - огромная площадь просто столики. А с 3-х сторон проходят широкие "улицы" с магазинами.И вот ребенок 2-3-х лет идет мимо совершенно один.Мы с мужем смотрим по-сторонам. Мамы не видно.Но 80-90% посетителей и прохожих смотрят на ребенка и тоже ищут глазами взрослого. Это длиться минуту-три. Все продолжают общаться, но глазами сканируют пространство. Тут находится мама.Плечи у многих слегка опускаются, позы становятся более расслабленными, глаза отводятся назад к собеседникам.Так что не могу сказать, что всем все равно и никто ничего не замечает.Аналогичные реакции наблюдала много раз. Однажды к-то придурок заехал по пещеходной зоне на детскую площадку. Пока я фотографировала его номер, парень по-соседству с телефоном сказал, что он уже вызвал полицию.Когда у соседей кричали дети и падала мебель - я была третьей или четвертой, кто выскочил в коридор.Когда под окном шумели и ругались, муж был вторым, кто вышел на улицу и вызвал полицию. Вызывавших было больше.Незнакомую машину запоминают, на незнакомцев обращают внимание и т.д. и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США довольно распространено "суждение", но делается это за закрытыми дверьми. Это - наследие английской протестанской культуры неплохо проиллюстрировано в Отчаяных Домохозяйках (и не только). В глаза тебе ничего не скажут, но за глаза кости перемоют от и до за очень небольшие прегрешения. ПРимер.Подруга рассказала. Была на вечеринке. Девушке стало жарко. Она сняла жакет. Под жакетом у нее была к-то майка, из-под которой слегка видны были бретельки от лифчика. Как только она вышла покурить, женщины начали наперебой высказывать свое фи по-поводу ее непристойного внешнего вида. Подруга попыталась сгладить ситуацию, рассказав, что в Европе это, - практически, норма. На что ей ответили, что не были в Европе, но у них - это недопустимый моветон.Кроме того, Америка - очень разная. Толи это - Кентаки, толи - Техас, толи - Калифорния. Нравы очень отличаются. От строгих религиозных до свободных. В Цинцинати - осудят за бретельку от лифчика торчащую из майки, в Техасе во время эпидемии ЗПП в старшей школе, родители требовали от врачей признать, что эти заболевания передались их детям через школьную уборную, т.к. их дети - все являются членами клуба "девственники" при местной церкви, а следовательно, не могли заниматься сексом, а в Сан Франциско люди ходят голыми по улицам города (если им захотелось вдруг, то это - можно).Что до примера. То это - рабочие отношения. С коллегами не принято сплетничать, как не принято открывать ФБ в рабочее время. На работе - работают. И вот тут да, важно следить за тем, что, как, с кем ты говоришь. И лучше вообще не выходить за рабочие и общие темы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Но они там тоже судят по фильму постоянно. И они, и их. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я? Не припоминаю эту тему? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем и целом я согласна. Но + Нужно стараться. (Не столько стараться не судить, сколько сколько жить так, как ты хочешь. Вот раскапывать в себе свои отложенные желания, и по одному их реализовывать. Когда живешь так, как ТЫ хочешь, легко понимаешь тех, кто живет так, как хочет ОН.) Нужно стараться на работе говорить о работе. Рабочие отношение, вообще, это не посиделки с подругами. Собственно, проблема ж не в том, что "у них" не судят (как и "не носят каблуки и блядские платья"). У них просто знают что и где можно и нужно делать. В ночной клуб - каблучищи, с подругами можно и кости перемыть, а на работе - тебе не за это деньги платят. У нас долго не было никакого этикета. Отсюда и бардак.Еще такой момент. Если к тебе во двор в США залез незнакомец угрожающего вида, ты его можешь застрелить и полиция тебя оправдает. Ты - защищен. И законом ты защищен. Преступник не остается безнаказанным, даже если у тебя не было ружья. У нас народ долго находился в бесправном положении, это - одна из причин осуждения, слить негатив - позлословить.Плюс эти коллективные публичные порки. "Советский народ решительно осуждает американскую военщину!" "Коллектив 7-го Б единогласно осуждает поведение Ковалевой, чей внешний облик позорит честь и достоинство советского школькика!"Ну и любому неосуждению есть предел.Иначе можно доиграться, как украинцы с войной.На них напали. Их убивают, а они все переживают, что защищаться против "братьев" неэтично, и лавочки перевернуть - тоже. И до сих пор не могут решить, сносить лениных со щорсами к чертям, или это - нетолерантно.Ну и как правильно выше заметили, есть темы, к которым применима нулевая толерантность: агрессия, насилие, травля, сексизм, шовинизм и т.д. и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. У меня сразу слово "кошек" заменилось на слово "женщин". А есть такие страны. И их много. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я только хотела сказать, на работе нормальный человек и не будет судить-осуждать-обсуждать, тк это во-первых, непрофессионально, гг )), отнимает время и вообще, себе дороже выходит в конечном итоге. ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, меня осенило с утра пораньше. Вот в чем дело, сейчас открою всем глаза )). У нас не существует того, что осуждается обществом (не товариством, а суспільством), в отличие от "них". Нарушил ПДД - каждый поймет, а что, если очень надо. Не взяли женщину на работу - ну тут сам бог велел, она же с ребенком на больничном сидеть будет. Не убираем за собаками и мусорим на улицах - ну, извините, а куда бросать мусор, вы нам урны поставьте. Ну и так далее, от мелочей, до чего-то глобального. А в западном обществе такие вещи осуждаемы и неприемлемы по определению, к ним никто не относится как к non-judgemental, это judgemental, вот им и остается "не судить" личные привычки и поведение окружающих, что, на самом деле мелочи по сравнению с предательством родины и работе на врага, что у нас "можно понять, т.к. они росли при советском союзе и что им еще остается, давайте уважать их выбор". Для нас бретелька из-под платья это воообще ничто по сравнению с тем, что вокруг творится всякого non-judgemental обществом. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как вы хорошо сказали. прямо аплодирую стоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож! + вот в Болгарии - цитирую - "Самая громкая история в Варне – самосожжение Пламена Горанова у мэрии в знак протеста против тогдашнего мэра, Кирила Йорданова. Это когда вся Болгария вышла возмущаться грабительскими тарифами на ток. В итоге правительство полным составом пошло в отставку, одну из трёх монополистических компаний вообще турнули, остальные поприжали, Йорданова заменили. Правда, того, который после Йорданова был, тоже турнули. Вскрылось, что он в Париж летал бизнес-классом – для болгар, которые могут летать только экономом, это оказалось слишком вызывающим поведением."или недавно был случай - официальное лицо в США сказало вслед одной бабе - ух ты, какая жопа. услышали журналисты, раздули, лицо подало в отставку.а у нас людей убивают, сбивают на пешеходных переходах, грабят, на пожар не приезжают, посылают голых и босых на войну, крадут миллиардами - да мы вообще живем в каком-то аду, у нас все понятия, может, смещены уже давно, а мы и не знаем, вон, спорим про лавочки и памятники, как выше Бяка метко сказала.надо короче голову сильно держать на месте, руками. и да, каждый раз думать этой самой головой, до какой степени ты миришься или не миришься, вмешиваешься или не вмешиваешься (как тоже правильно отметили выше Olegka и другие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие морали отсутствует в принципе. И эта аморальность не вчера появилась и не сто и не двести лет назад. "Не согрешишь - не покаешься", о чем еще говорить. Не в аморальном поведении и внешнем виде речь, а в базовых понятиях, делай, что хочешь, потом отмолишь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/490845771117074?fref=nf&pnref=story
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в базовых понятиях. С ними как раз все отлично. А в неправильном их понимании. Где ж Вы нашли "делай, что хочешь, потом отмолишь"? В первоисточнике такого нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нам ще звичку засуджувать за аморальну поведінку ростить і ростить в суспільстві. Коли злодія називатимуть злодієм а не успішним бізнесменом, з толерантністю стане полегше.Блін, зачепила мене історія про бійця, якому супруга поставила в приклад його колегу, що вернувся з ато заможною людиною([+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так интерпретируется обществом. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах