Non-judgemental или надо закрывать Ликарь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В то же время, в реальной жизни, мы больше иногда можем позволить себе произнести, так как говорим со своим кругом+ или с ограниченным числом человек. А тут, ты не знаешь, кто может прочитать и далеко не все может быть этичным.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, Вы превентивно метнули нечто в людей - зачем? это же то, о чем написано в статье. Во-вторых, зачем тема, все очевидно ведь. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут более субъективное восприятие, согласна с вами в обычной жизни я не фильтрую как тут например, тут чужие люди, стараешься все равно толерантнее что ли писать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо-спасибо-спасибо за тему!:) + я впервые столкнулась с понятием non-judgement, когда смотрела Секс и город. там это осуждение осуждалось) и мне это понравилось. мой преподаватель-американец тоже нас этому учил, но это настолько укоренено в нашем менталитете, что прекратим мы это делать очень нескоро(это прекрасно не осуждать людей за их выбор, но действительно, время куда девать свободное?))) и как не обсудить с подругой как общую знакомую увидели танцующей сальсу в метро, соло)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому и существуют вещи, к которым по их определению невозможна толерантность в западном (нашем в т.ч.) обществе, так мы, люди, договорились. Потому, что, наверное, существуют на земле места, где мучить кошек считатеся нормальным и обычным, а осуждать это будет проявлением крайней нетолерантности. Таким образом, толерантность не может быть всеобщей и абсолютной, приходится выбирать ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они сами признавались, что это оттого, что у них времени много свободного. он поухмылялся, покривлялся да и пошел себе довольный+ а ты потом (мне понравилось, как вы когда-то написали) "вместо того, чтобы книжку ребенку почитать, ведешь бесконечный внутренний диалог", не спишь, переживаешь. я стараюсь тоже таких дискуссий избегать, по мере возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. есть вещи, которым толерантность применяться не должна () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, в таких случаях готова быть осуждаемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. палкий привіт німкеням з кьольну, яким, виявляється, тре було вдягатися на карнавал згідно з традиціями нелегальних мігрантів.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? превентивно? да вы не помните просто ту тему, волосы дыбом вставали. а я ее хорошо запомнила, потому что она была моя.сказано было большинством участников, что ВСЕ можно оправдать, что нет ничего, к чему у них была бы нулевая толерантность, а мои робкие попытки - а вот то, а вот это - встречены были шквалом оправданий. ладно, все ясно, что тут говорить, тему я завела зря, метаю уже в людей, спасибо вам большое, приятно было с вами пообщаться, особенно насчет метания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто чьо мєтнув? [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хде там такоя? У меня чисто спортивный интерес, потому что я думала, что знаю СВБГ на память 0_0 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только желание, не более того .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О+ да это я, это я знаю его наизусть *рвет на себе рубаху* !!!))))вспомните, когда Стенфорд рассказывал Кэрри про нового любовника Пола, и просил его не осуждать. или когда Кэрри застукала Саманту, делающую омлет курьеру, а потом у них был конфликт из-за осуждения Кэрри. это кстати в одной и той же серии было)я еще юной была, и меня тогда поразило, насколько их общество серьезно относится к данной теме)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я геть забула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точніше, омлет кур"єру пам"ятаю, а осуд - ні)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сужу и да судима буду ) Тем и согласна платить ). Судят все (такова уж природа человеческая), и помним мы людей по их суждениям, а не по их безразличию. + С хамством просто не надо путать. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли Керрі вибирала вбрання для обкладинки своєї книги+ і вони не могли зійтися на what is sexy, Саманта з"їхала на тему омлету і сказала: I remember your look! - What look? - Judgemental look!а потім коли Керрі прийшла вибачатись, то таки визнала, что judged Саманту. точно-точно)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааа, да! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть ссылка? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, наоборот, помогает, когда люди открыто выражают свое мнение Чтобы не забывать, какие люди разные. Даже самое очевидное и приемлемое для меня может быть предметом чьего-то искреннего возмущения.А еще нравятся ярые, но незлопамятные спорщики - в одной теме поспорили, в другой - неожиданно пришли к согласию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое :) вспомните тему про подругу, которая вздумала делать что-то, что по мнению другой подруги, ей совсем не подходит :)Когда говоришь кому-то, что пошла на какой-то спорт/поступила на второе высшее образование/решила родить в 40+/стать вегетарианкой и тыды, первая реакция зачастую: "ты шо, с ума сошла???". Причем такая реакция не обязательно от старшего поколения.Не поддержка, a именно суждение/осуждение/обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я проти Non-judgemental. Точніше я проти всеосяжного/тотального неосудження. Я за те, щоб виховувати дітей і привчати користуватися мозком. Звичайно легше просто заборонити... бажано законодавчо... можна зразу і розповсюдження пліток заборонити... Але чи буде з цього якийсь зиск? Можливо я помиляюся, але “неосудження” стане наближатися до “моя хата з краю”. Мені видається, що людина повинна відчувати ту межу, коли їй варто втрутитися в чужі справи, а коли не варто. Це може дати тільки виховання (ну і адекватно працюючий мозок).З приводу Штатів. У мене нема достатнього досвіду, то ж виправте, якщо я помиляюся. Ідея non-judgemental стала розповсюджуватися і популяризуватися у Штатах відносно недавно одночасно з рухом про право на приватність. Покоління більш поважного віку сидить по своїх верандах... і так само як і наші бабці під під’їздами ведуть спостереження за тим що відбувається довкола. Чи сидять вони мовчки, чи висловлюють свої думки щодо того, що бачать – це як повезе.І ще, мені здається це теж важливо.... я можу помилятися... але в Штатах поліція більше на службі у населення. (Вибачаюсь за оффтопік, але пригадав, як маля викликало поліцію, бо не могло одітися... Приїхали, одягли :))) Так от... Всі знають випадки, коли сусіди здавали батьків, які погано опікуються дітьми. І не треба вчити когось/ділитися своїм “досвідом” і т.і.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя вывела простой рецепт которым уже давно пытаюсь лечить свое "осуждение всех и вся": я представляю себе, а что если моя модель жизни и поведения неправильны? вот может действительно, многим моя жизнь и поступки кажутся ужасными, нелогичными и вообще....а вот как раз той семьи или отдельного человека, поступки которых мне кажутся неправильными, и являются нормой. ну вот как то так. мне помогает. стараюсь не осуждать не просто потому что нехорошо, а потому что я - не идеал, и не имею права никого судить. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах