Non-judgemental или надо закрывать Ликарь

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Просто на улице такая концентрация умных и интересных собеседников мне никогда не попадалась. И даже просто перебором не получалось набрать столько интересных людей.То есть, ликарь, он таки - необъективный срез общества. Он - срез, но из а) тех, у кого есть комп и инет, б) и тех, у кого есть некоторый уровень интеллекта, потому что форумы есть разные, и есть такие, где даже и писать не станешь, т.к. по уровню беседы видно, что ты не будешь понят.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто, якщо на лікарі засуджують дискримінацію за віком, статтю та ін., її не існує, або існує в незначній кількості, яка ані на що не впливає? Ех, якби ж то.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як це у Вас так вийшло? Якщо засуджують на лікарі, то це тільки означає, що приблизно так само засуджують і в офлайн. І все.IMHO.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, але це ні на що не впливає, це засудження словами, розумієте? Це просто пусті балачки. І тут ми плавно підходимо до виховання толерантності в суспільстві доларом, тобто законом ). Вчинив дискримінацію - плати ). А люди вже собі зручно це оформлять не так, що вони бояться осуду, а начебто вони такі самі і є, толерантні від природи, бо це красиво і шляхетно. Всього якихось років сто-сто п"ядесят вистачило. А якщо йти еволюційним шляхом, то не дочекалися б, напевно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згоден щодо доступу до Internet та різниці у форумах... Але як це стосується осудження?От єдине чим лікар вирізняється, тут 100%, це переважно жіночою аудиторією. І це вносить свої корективи, коли йде мова про статеві (не тільки сексуального характеру) відносини.IMHO.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу... тоді вибачаюсь... я не помітив перехід до виховання... Я ще колупався з самим фактом осудження...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где тут лайкнуть? хотя, наверное, мой мозг фильтрует такие разговоры - не замечаю их. ну и сама веду редко. [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение + https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/492750917593226Lilya Kim15 год. · Los Angeles, CA, United States ·Dehumanization. Поняла, что это требуется пояснить. Приведу примеры, в каких случаях американцы эмпатично восклицают:- OMG! That is dehumanization! (от слова human - человеческое существо, то, что отличает его от животного, робота, -zation - процесс, de - разрушение)И говорят, что они очень sorry, что мы приходим из dehumanized place.Когда мама заботливо говорит 1 сентября: "Учись хорошо. Только на отлично. Ты у меня страшненькая, замуж тебя хорошо не выдать будет, поэтому рассчитывать можешь только на себя".Это dehumanization.Когда человек, которого ты очень уважаешь за его достижения, говорит:- Запомни. Ты в этом мире никому на хер не нужен. Ты или волк, или овца.Это dehumanization.Если родители говорят:- Ну какой на фиг истфак? Получи профессию, которая будет тебя кормить, потом делай что хочешь.Это dehumanization.Когда родственники говорят:- Мало ли чего ты хочешь? Если все будут делать что хотят - тебе жрать будет нечего и жопу прикрыть нечем!Это тоже оно.To be dehumanized - значит считать нормой восприятие себя как строительного материала или инструмента для ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО.Отсюда бесконечное суждение и осуждение всякой индивидуальной особенности."Тебе что особое приглашение надо?""Тебе больше всех надо?""Мало ли что ты хочешь! Мало ли что я хочу!" - это всё dehumanization.И когда человек начинает яростно спорить, что делать то, что хочется - это нонсенс. Мол, если все будут делать то, что им хочется - мир рухнет, все начнут насиловать, убивать, грабить, обращать в рабство и творить все возможные безобразия со стариками, женщинами, детьми и животными. Вот такое представление о свободе воли - что, мол, держите меня семеро - а то же соседку изнасилую, мужа ее убью, собаку повешу, а детей продам на органы - это dehumanization.Я до сих пор не могу написать creative statement - это эссе о себе на одну страницу.- Это не о тебе, - каждый раз менеджер объясняет. - Это описание набора полезных функций. Что ты умеешь делать. Чем ты можешь быть полезна. Это what you have, а они хотят знать who you are.Поэтому я стала специально слушать, как соотечественники описывают себя. И поняла, что это всегда перечисление набора своих полезных свойств, функций, связей и в особо тяжких случаях - понтов. То есть почему его неразумно или нельзя выбрасывать за борт. Это всегда "не ешь меня, Иван-царевич, я тебе еще пригожусь".To be dehumanized - значит считать себя и других набором функций, которые должны исполняться, а всякое сопротивление этому и поползновение жить жизнь как хочется-можется, да ещё и радоваться процессу, встречает мощное внешнее и, что гораздо страшнее - внутреннее сопротивление. Мол, это эгоистично, аморально и вообще нельзя.Dehumanized можно быть только изнутри.И если сейчас рука потянулась написать: "Мы должны по капле выдавливать из себя совка!" (раба и т.д.) - это to be dehumanized.Потому что "мы" и "должны" - это dehumanization.Я есть. Я хочу... Дальше не идёт эссе у меня ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно. спасибо) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже замечала, что мне трудно понять вот это who you аre, who I am что за этим стоит..? почему это так волнует американцев..?это что-то типа я люблю тортики и вышивать гладью - но почему это кого-то волнует..? мне кажется, я бы тоже не сумела написать такое эссе.а с другой стороны, вот смотрю "Queer as folks" и там устривается целый парад, чтобы показать, что они _благодарны обществу_ и хотят чем-то отплатить, не говоря уже про всякую благотворительность.вот и смотри, кто где винтик и у кого какие гуманистические ценности в голове. выходит, что винтик до сих пор я), а ценности и полноценный обмен с обществом - у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о...супер, так и есть выдавливать из себя раба...наблюдаешь это везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах