А шо подумають люди?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

было в прессе. Но писали про несколько случаев за весь год. Квартирных краж намного больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите, сейчас можно купить квартиру за 25 тыс. Вышгород, новый дом. Небольшая 1к. Как правильно никто не знает. У меня такая натура что я бы откладывала каждую копейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, человеку мм... с мозгами вместо розовых соплей в голове и так всегда спокойно и уверенно, но при этом он так же спокойно осознает, что жизнь всегда может повернуться иным боком. У любого человека могут измениться взгляды, приоритеты, и это нормально. И если уйдет любовь - завянут помидоры - это тоже жизнь."Есть многое, Горацио" (с) ))А никогда не жениться с учетом того, что жизнь переменчива - тоже выход сомнительный. Наилучшее качество жизни достигается, когда делаешь то, чего тебе хочется в данный момент + с перспективой на ближ.будущее. Полюбили друг друга, любят здесь и сейчас - отчего б и не пожениться?... Но при этом быть Уверенным... что это Навсегда...ммм... для этого особый склад ума надо иметь, скажем так, не всем дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, наверное дело в том, что я всё таки планирую или мечтаю уехать из Украины. Поэтому мне интересно поездить по странам, посмотреть как живут люди. И на квартиру не в Киеве я бы уж точно не собирала, отказываясь от удовольствий своей жизни. По правде сказать, у меня есть небольшой НЗ, если что, то я не совсем с пустым карманом. Ну вот на полквартиры в Вышгороде бы хватило, если вы пишете 25 тыс. Но напрягаться, откладывать, одалживать, чтобы собрать на неё полную стоимость я не могу, мне это не интересно. Если бы в Киеве, то я бы еще подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 1: положить в нержавеющий термос, в кулек и закопать в селе. Вариант 2: Приватбанк, Аваль, Правекс, Ощадбанк. Небольшими суммами краткосрочные депозиты. 3.ячейка в банке. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 25 можно и в Киеве купить. И лично я бы напряглась и купила, чтобы не снимать. Кстати, цены, как по мне, всё ещё падают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копить деньги- это образ жизни. Как спорт или здоровое питание. Если я хочу похудеть и понимаю, что это нужно для здоровья и вообще, но при этом не хочу себе отказывать в еде... Я могу найти миллион оправданий.... Но кого я обманываю?[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо для здоровя не потрібно? Ви і так здорова, у вас все ок, навіщо обмежувать себе в задоволеннях? Не чернетку ж живем, іншого життя не будеНу влізе автор в борги чи кредити, затягне поясок і купить однушку. Сину 10, втроьх з підлітком в 1 кімнаті. Смисл?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глянула в Киеве на сландо 10-13 тыс дол. комната в общежитии, даже со своим туалетом и ванной (по фото, около м дарница в кирпичном доме)можно купить и сдавать даже, не знаю насколько эти объявления реальны, правдану и на худой случай, все-таки своя комната есть уже, плюс прописка а там, мало ли, дособирать на лучшее со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужна комната в общежитии на Дарнице. И естественно когда мама говорит о квартире, то имеет в виду хороший новострой)))) Я 16 лет живу в Киеве без киевской прописки, а зачем она нужна, кстати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что Вы не поняли ход моих мыслей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про комнату в общежитии? Для меня это выбросить деньги на ветер Зачем вкладывать деньги в неликвидный угол, чтобы лишь бы куда-то пристроить деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вона двушку знімає? Я щось пропустила.... Все одно я думаю, що платити кредит за своє - краще, ніж платити за оренду.[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю тему не читала и мб мой случай- крайность, но тем не менее.С началом войны у меня и у многих моих друзей очень сильно изменилось отношение к недвижимому имуществу+ Все мы собирали на жилье, многие из нас пахали, кто то отдавал кредиты, собирали на ремонт, на мебель....все осталось там. Ничего , кроме " тряпок" и обуви лично я не вывезла( тв еще) у кого то на 50 000, у кого то на 250 000. Я ее говорю сейчас о тех , чьи дома стоили по миллиону...я о простых людях, которые сами зарабатывали. Помню, как я уговаривала свою подружку из Авдеевки поехать в Испанию . И она решала- испания или ламинатменять. Теперь вот говорит, есть хоть что вспомнить...Не знаю как я поступлю, когда у меня будут деньги на квартиру: куплю и буду опять ее обустраивать...или снимать и не быть привязанным к этим стенам к которым прирастаешь и тоскуешь...в общем- с одной стороны очень хочется " свое" а с другой- не знаю, смогу ли я решиться отдать столько денег...мб к тому моменту , когда они бдут- что то измениться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня коллега перевелась из Донецка, квартира там куплена в кредит, они в Киеве, за кредит должны платить еще много лет. Говорит, лучше бы в тот дом попал снаряд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор знімає двушку... і взагалі, мріючи жити не в Україні, або як мінімум відправити сина навчатися закордон, не маю бажання влазити в кредити тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правда. У наших друзей тоже квартира в кредите, из банка звонят постоянно, говорят никакой реструтуризации, ничего. И что типо не война же..что б долг этот реструктуризировать или аннулировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мэМне счас кажется что отложить могут только те кто в доларах зп Как писали выше по 1000.А так подумать 1000 сейчас 27000 грив!О таких за в гривне только на форуме слышу в основном.А это нужео же больше иметь чтоб отложить 1000.Откладывать меньше это разве что на отпуск или нз на случай форсмажора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 хотя бы 2000, хотя люди и с маленьких зарплат откладывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"стрекоза и муравей" помните? Вот Ваша мама - это муравей () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отложить могут те, кто к этому стремится и хоть что-то делает в этом направлении. А вот оправдываться действительно могут все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл? Проходит еще 10 лет.... Люди, Вы правда думаете, что у вас будут постоянные стабильные хорошие доходы для того, что бы снимать квартиру? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму можно понять. Она хочет что бы дочь была пристроена с жильем. Мама не знает, какие там траты на поездки и считает, что их хватит на покупку квартиры. если откладывать, то может и хватит на часть взноса и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах