А шо подумають люди?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как?))) ну в год можно отложить 1000-2000 дол....и это минимум 15 лет собирать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня есть знакомые, которые в общежитии в милипиздрической комнате ютились лет 20+ имея хорошие зарплаты, но не собирая на квартиру, так как "это очень долго, лучше жить сейчас", в итоге, когда цены рухнули, у них ни шиша не было, к тому же еще и ребенок родился. Но они еще хорошо пристроились, сначала они все норовили вселиться в квартиру мужа ее сестры, которые уехали из страны, а потом сестра с мужем им и дали часть на квартиру, а часть - его мать. Кстати, его мать тоже обвинялась постоянно, что не отдала им часть наследства от бабушки, а та мать просто знала, что они все потратят и сказала, что даст только на квартиру.Да, я считаю, что добра желает, не надо быть такой категоричной к маме, никого она не стыдит:)Автор, это история просто так, к слову, конечно же, я не знаю, как обстоят дела конкретно в вашем случае. Просто не судите маму строго. Будьте снисходительны.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не категорична, это автор нервничает аж тему создала, не на ровном же месте) У вас просто золотая мама, по вашим словам.Я уверена, что она ваши траты не критикует и не стыдит вас, а такжене присылает вам статеек про то как скоро ваш муж заведет любовницу.Дело не в квартире вовсе. Если не квартира - будет другая причина для стыда. Это способ коммуникации.Вам просто не понять, что бывают мамы, что глаза не видят - сердце не болит.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если по 2000, то это всего 30 тыс за 15 лет. что в Киеве за них купишь? 22 кв метра [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама Вам много собрала? [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож..и я об этом)))нафига ужиматься ходить в обносках и моря не видеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и автор категорична) а вы проецируете на свою странную маму, мне показалось, мама автора не такая совсем и желает ей добра только [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, нас с мужем моя мама годами "бомжами" величала Все математические выкладки, что дешевле арендовать, чем покупать в кредит, все заверения, что мы откладываем, что снимать квартиру это не грех. Все напарывалось на стену ее непонимания ((( Купили год назад квартиру, больше меня не достают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему обычная мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как проецирую)))? Моя тоже советы дает постоянно например, как с мужем правильно общаться, как быть настоящей леди) и что ей стыдно что я в уггах хожу как селючка и замарашка. Сколько и куда тратить тоже любит рассказать, да на любую тему)Все от добра и воспитания, конечно же)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осенью смотрела новострои, у КГС за 30 тыс были однушки в 50 метров .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не новострой, а за 36-37 можно маленькую 2 комн.купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ремонт еще 30 тыс... [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело - желать ребенку, чтобы у него было свое жилье+ а совсем другое говорить, что селючка и замарашка, неужели вы не понимаете?Советы разные бывают.Моя мама, может, тоже некоторые советы уже не впопад может дать, ей 59, мне 31 - это естественно, стараюсь объяснить ей свою точку зрения, тоже иногда могу грубо ответить, но мне стыдно за это, так нельзя.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум почитаешь, то за 5 тыс трешки ремонтируют, то за 30 однушки :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый делает ремонт по своим деньгам, и квартиру можно купить не в Киеве, а в пригороде. когда у людей есть цель, то они находят выходы. а не хотят, нет цели, то можно придумать много причин [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати у интергалбуда были однушки с ремонтом за 32 тоже что-то типа 46-47 метров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж спорит :))) у автора свои цели и приоритеты [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет разницы. И тот и этот случай должен вызвать стыд. То ли дело сказать Доченька, так переживаю за тебя. Как же скорей тебе квартиру Купить чтоб обрести своё жильё.А как тебе не стыдно - это как на линейке в сссрМоя ведь тоже добра желает, чтобы я выглядела хорошо)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 5 трешка - нереально. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и собрать, но еще более сложный вопрос - а где собирать и хранить? Куда класть эти самые 200 -300 уе в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? Я вообще не понимаю, зачем покупать квартиры, дома. Ну ладно, если у тебя эти деньги лишние, лежат, но вот так собирать по 50 долларов.... Наверное это влияние Запада, я много работаю с иностранцами, они живут по сьёмным домам/квартирам, при необходимости сорвались/переехали , всё отлично, своё жильё совсем не торопятся покупать. Учитывая, что мы не знаем, сколько нам суждено прожить и как сложится жизнь, что будет завтра.А мама из разряда, можно ходить и в старой одежде, отдыхать у родителей в украинской деревне, но зато хоть к старости чтобы были квартиры и можно было перед родственниками/знакомыми хвастаться, что у всех её детей уже квартиры в Киеве(а мы же приезжие). Я осталась последняя, моему брату 40, он только сейчас летом вложился в новострой, до этого она и ему капала, хотя брат айтишник и его доход раз в 7-8 больше моего, он без детей/жены и не любит заграницы. В отличие от меня)))Езжу не за 50 долларов, но я работаю по 14-15 часов в сутки, дома только ночевать прихожу, и если я еще ничего и покупать себе не буду, и ребёнку не буду покупать, и в отпуск не поеду в другую страну/ не поменяю обстановку - депрессия мне обеспечена, я сойду с ума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маме к её дню рождения дала 20 евро, она посмотрела и сказала, отложу вам))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она на всё должна знать цены! Даже если это подарок или гостинец ей))) На мой телефон за 350 евро ойкала так, что мне было плохо. А что я телефоны меняю раз в 7 лет, и на такой срок это нормальная, я считаю, цена -естественно не понимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах