А шо подумають люди?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, помада у меня за 27 евро. )))+ но я никогда не покупаю что-то если "распродажа, дешево, надо брать"Приятельница только так и делает, в итоге шкафы под верх забиты всяким хламом надо/не надо не важно - распродажа.Я покупаю вещи редко, которые можно бесконечно сочетать между собой и ношу до дыр практически.Так в итоге ее траты больше чем мои, а марнотратка выходит я)))и за отложенные в год, пусть, 13 тыс я:а) не поехала на Балиб) не поехала в ПеруА могла бы поехать....Вот и думай кому нужно хранить бумагу и отказывать себе в реальных радостях.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью вас поддержу...что же это за жизнь, постоянно копя деньги или просто я не умею, копить на всем и жить хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще квартира, с собой же туда не заберешь:) Чтобы жить с комфортом, чтобы не платить + бОльшие деньги за съем, а только за коммуналку, чтобы если останешься без работы, заболеешь или еще какой катаклизм - было где жить, что продать, что сдать и так далее) Я думала, всем давно известно, зачем квартира.Я вас ни в коей мере не осуждаю, повторюсь, не подумайте, может, у вас нет возможности купить квартиру, может, есть, но вы выбираете другое. Ваше право полностью. Но вас так задевают мамины слова и вы какие-то несостоятельные аргументы приводите тут, что создается впечатление, что вам бы очень хотелось собрать на квартиру, но не получается именно из-за поездок и так далее, и в глубине души, вы понимаете, что ваша мама, наверное, права, но вы не можете так сделать, поэтому ее слова вас ранят.Просто ответьте честно себе и ей на этот вопрос и вам станет легче. По поводу замужества, я хочу предостеречь, что это не панацея. Когда встречаешься, влюбляешься, выходишь замуж за украинца, то и то через время разрывы, разводы, недопонимания. А с иностранцем столько встречаться не будет возможности. К тому же, вы приедете к нему в страну и будете зависимы от него, минимум, несколько лет. Ни жилья своего, ни денег, еще и мамы даже нет, чтобы к ней уйти, если что. А в Украину возвращаться, это уже работы нет, надо снова искать, к маме и возвращаться, чтобы иметь крышу над головой (я так поняла, он живет в другом городе или селе). В такой ситуации своя квартира тоже очень бы пригодилась.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, нужна квартира, особенно пенсионерам или если заболел. Бабушка на свою пенсию 1100 не наснимает много([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я и писала выше, если за более-менее прилично короткий срок есть возможность её купить, то смысл есть, но если откладывать по 50 долларов на неё, отказывая во всем, то мне такая не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 тыс в год, это за три года уже квартира. очень неплохо, мало кто может себе позволить за три года квартиру купить+ это же не помада)) ее с одной зарплаты не покупаюта про систему координат вы не поняли, наверное, вас квартира за 39 тыс не устраивает, но если бы вы жили в съемной, возможно, было бы другое мнение[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откладывать по 50 долларов можно на черный день разве что, как нз, но поездки за границу не 50 долларов же стоят. все, я замолкаю:) чужие деньги считать не буду, простите:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в наследство хата в селе кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я поняла) да, за 39 я не нашла подходящей квартиры, которая не стала бы мне пассивом. Если бы на съемной - может и купила бы сразу, и может быть откладывала больше, не могу сказать.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет иностранцев, странные наблюдения. У меня у всех абсолютно местных есть свои дома, даже не квартиры+ Разве что снимать могут, если все время переезжают. Или если живут в чужой стране и собираются вернуться домой в будущем.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, о чём вы подумали, когда я писала о поездках заграницу У меня это - Тунис 2 года назад за 1000 долларов на двоих. И вот сейчас с тех пор первый раз поездка в Будапешт за 3000 грн билеты на двоих и проживание в хостелах. Допустим мне этот отпуск обойдётся в 500 евро. За два года. Но даже за этот отпуск меня чмырят, что а могла бы уже отложить 1500 долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 - это образно. Да, собирать понемножку грустно, А что делать то? наследства нет и не будет никакого. Съем надоел до чертиков. Хочется своего, что бы захотел - выкинул диван и новый припер, захотел - кота завел или даже собаку(маленькую))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну человек они такой, нам мозги полоскали за то, что мы купила машину, "зачем оно надо...- это ж можно было столько не тратить, а пусть бы лежали.." то в 25 лет я реагировала по другому, сейчас понимаю, что просто не надо было ссориться, а просто покивать головой - "ой да больше не буду и делать свое - было б больше толку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кипятитесь, отдых действительно нужен. Желаю вам хорошо провести время:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что это не её дело. Хочет — пусть сама собирает. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! + наверное, кусочек землицы - так Вы завидная невеста с приданным ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и им говорила, нафиг мне на пенсии тот Киев будет, приеду в эту хату Это же не то, что вообще ничего. Но их это не устраивает, зачем ехать жить в село, если можно в Киеве обосноваться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша жизнь, вам и решать :) В ваших словах есть смысл. У меня, кстати, тоже есть знакомые иностранцы, которые всю жизнь по съемным, хотя деньги есть. Но там любят подписать очередной выгодный контракт и поехать в другой город (страну) годик-второй поработать. И отлично живут без своего жилья.Я предпочла купить у нас, так как рынок аренды странный немного. Хозяева, которые кажутся вменяемыми при подписании договора, через месяц поднимают цену вдвое, или просят через пол года съехать за неделю.Надоело, захотелось сделать ремонт под себя, вот и купила.А при ваших вводных тоже снимала бы и по заграницам ездила. Жизнь она такая. вон некоторые на квартиру в Донецке копили, а сейчас без ничего остались. Так что, имхо, о сегодняшнем дне нельзя забывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя моя уже тупо бояться начала:)) я хорошо у БМ научилась пресекать на корню все неинтересные мне разговоры и прогрузку... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безотносительно того, то скажут люди(тм) жить без своего жилья - это надо очень крепкие нервы иметь...у меня своего нет, живу в мужевом - и ни есть, ни спать спокойно не могу, коплю изо всех сил, отказываю себе в поездках-одежках-развлечениях, ничего не радует, пока своего угла нетпонятно, что всю жизнь так копить тоже радости мало, но тут уж - чего страх больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, у меня конечно квартира жилая, не с нуля, но я прошлым летом на 400 дол ну просто стройку века провернула трачу денег сколько есть и имею ощутимое "покращення"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас расстрою, но "ничего не радует, пока своего угла нет" ... Как угол появится вы радоваться не начнете, это иллюзия. Разберитесь пока не поздно почему вы имея мужа и не ютясь по съемным не можете НИЧЕМУ радоваться.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого.... У родителей есть жильё, может потому я спокойна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своїм батькам кажу, що люди завжди щось думатимуть) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах