Вслед теме о союзе+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже не знаю, как бы жила во взрослом при союзе если бы разве шо у меня просто было бы куча родственников, которые были бы ценными знакомствами во всех нужных сферах и сами бы меня опекали)Запомнила, как Вита тут когда-то писала, что у интуитов сложность не в заведении знакомств, а в поддерживании их.А как, не поддерживая, вдруг позвонить кому-то через 5 лет и попросить достать колбасу, я и не представляю)но для меня и без колбасы - позвонить кому-то стресс.А так у меня и нет никого особо полезного из друзей - ни в жэке, ни в ремонте, ни в медицине, ни в других инстанциях.Вот мне интересно, если нужных знакомств нет, то их как-то специально заводят и поддерживают?) Как это происходит?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Крестьяном запрещалось продавать молоко и яйца. За єто тоже можно біло сесть. Надо біло в колхоз сдавать. Яйца, кажется по 30 копеек - десяток, молоко тоже - за копейки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже - в 80-х. Был почти нищий мальчик с мамой инвалидом в классе. Реально нищенствовали. Какие интуристы, вы о чем? У нас в мелком городе про такое не слышали. В селе - это отдельная песня. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, маме не давали паспорт в селе. Только в 19 или 20 она смогла его получить и уехать поступать в универ. Бабушке паспорт только перед пенсией дали. А до того и пенсия не была положена селянам. От слова совсем. Жили с огорода и если дети помогали. Вот ни копейки. Как хочешь - так и крутись. Хоть больной, хоть кривой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого нужно быть кому-то полезным. Закон "ты - мне я - тебе"+ вы достаете мне колбасу, я вам - трусы. Потом вы меня знакомите с кумой, я ей комбинашку, она мне - духи. Потом моя сестра ей билет на поезд, а она ей - пудру Ланком. И т.д. и т.п. по накатанной. Там уже никто не помнит, кто кого с кем познакомил. Паутина такая получается)) Есть ещё такой старый фильм с Калягиным, он там дочь замуж выдавал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас? у меня подруга , муж воевал , получил ранение оторвало руку , до плеча руки нет, дети один школьник второй меньше, свекровь слегла от этого всего, УБД получить не могут потому что добробат, она с работы уволилась потому что ухаживать за обоими нужно, хорощо, что у нее еще довольно молодые родители работают и помогают...в классе есть девочка папа спину сорвал еле ходит, мама работает в садике..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я так не могу) а если нет ценности во мне?))Или щас вот как? Уже о "достать" речь не идет. Раньше, например, колбаса и трусы могли быть в одну стоимость, потому что их нельзя достать - то есть ценность одна.А щас как? Как понимать, что ты вот должен теперь ровно столько-то за услугу?)Да и паутину эту надо поддерживать? Неужели щас вот кто-то звонит и говорит - Я вас откуда-то знаю через жену брата кума, замутите мне медкарту в садик?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о своем опыте... про село не знаю и говорить не буду - не жила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в селе было практически крепостное право.. без паспортов.. и чтоб ребенка в институт отпустили надо было получить разрешение председателя колхоза... а среди них и самодуры попадались (царь и бог в одном лице), человеческий фактор+власть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого вы года рождения? Во-первых, в 1980е доехать до Яготина или Иванкова было тем еще мероприятием без машины, во-вторых, в "Саратове" маломерном много продуктов надолго не сохранишь, там морозилочка как судок для еды. В третьих, у семьи инженеров доходов не было накупать на месяц, так что каждую неделю мотаться в Иванков за картошкой и мясом... Нет, не имевшие знакомых мясников и галантерейщиков так и питались мясокостными наборами из гастронома. Да и еда - полбеды (хотя без нее невозможно прожить), а зависеть от знакомств меньше всего хотелось бы в жизни. Да, меня устраивали по знакомству на работу - один раз, сразу после школы, когда мне было 17 лет, еще во времена позднего совка. С тех пор бог миловал. Чур меня, чур от счастливого советского прошлого. Детям дала ссылки на эти темы, чтобы им не пришло в голову когда-нибудь цветочки на могилки Сталина носить. [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница искренне и с удовольствием общалась с "нужными" людьми, таких у нее было пол-Киева . Дома телефон не замолкал, без конца звонили или ей, или она. Она сама было не особо полезной, скорее, могла найти подружку, которая могла достать то-то и то-то. Но она была в принципе приятным челоовеком, и с ней общались для удовольствия, и без проблем доставали колготы или колбасу, когда она обращалась с просьбой. У меня такие взаимоотношения вызывали изумление и легкие приступы тошноты. А ее не напрягали. При этом - отпадала необходимость - отпадал контакт.Дочка пошла в 9 класс - она задумалась, куда дочка будет поступать. Активно знакомилась через знакомых с деканами, проректорами, завкафедрами. С парой из них крепко дружила, перезванивались по 3 раза в неделю, обменивались литературой в сфере общих интересов, на дичи к друг другу ездили, с ДР поздравляли. Поступила дочка (с небольшой помощью со стороны новых друзей) - знакомство постепенно сошло на нет, как и сфера общих интересов. Но это все искренне, позитивнно. Если бы тот проректор сейчас позвонил, она бы с ним поболтала полчасика с удовольствием и очень дружелюбно. Но сама не звонит уже, конечно, это контакт из прошлого.[+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы с мужем работали в банках, то пару раз знакомые (в основном люди постарше) обращались с нелепыми просьбами:1. Пристрой моего .... к вам в банк. КАК??? Мы всегда говорили, что мы не отвечаем за набор персонала, есть открытые вакансии, пущай пишет резюме и его рассмотрят НR-ы. Некоторые считали, что это мы так отказываем ))))2. У меня в твоем банке кредит (депозит, счет и т.д.) договорись, чтобы мне сделали льготные условия (досрочно разорвали депозит без штрафа, приняли без очереди и т.д.).КАК??? Я не работаю на отделении, подруг-друзей там не имею. Не состою в кредитном комитете и не в моих полномочиях согласование особых условий.Честно говоря, у некоторых тааакой совок в голове. Может это все и прокатывает в гос.структурах, но в частных организациях уже давно большинство услуг оказывается на общих основаниях и знакомства все до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно) нам такого не буде(с) такой человек действительно сходу может знакомиться направо и налево без стрессов) как лайфстайл)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хорошо помню как мы с папой ездили в Яготин - електричкой... ездили примерно раз в месяц, холодильника у нас 2 было , помню один в коридоре стоял, второй на кухне..у меня вообще мама из Чернобыля, можете представить как ей ....авария на ЧАЕС,а дядя родной (ее брат - ликвидатор, жил в ПРипяти и на ЧАЕС работал и умер в 40 лет от лучевой болезни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем неправда, что садик в Шевченковском районе? или в чем? а еще вопрос как вы думаете семья , где мама студентка и папа окончил институт только могут платить за частный садик 300.у.е в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете в государственных есть места?, поедьте на Троешину поспрашивайте, там в 2 мес. ребенку нужно становиться в очередь и это обычные общеобразовательные , я не говорю про ЗПР , ЗНМ, ортопедические, даже в мантушные по крайней мере я знаю про Дарницкий и Деснянский район - очереди, да может на старом перерске и есть, так какое там кол-во детей? по сравнению сос спальными районами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т е, Вы готовы на работе совершить правонарушение ради каких -то эфимерных услуг? Вместо того, что бы просто получать достойную своего труда зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу трудоустройства, я сейчас работаю не в госструктуре так когда мы кого то набираем , то в первую очередь предлагаем своим знакомым, почему не помочь ближнему? таким образом взяли двух человек, но у меня руководитель считает, что в "сложное время нужно помогать друг другу" ,- как на мой взгляд - правильнос предыдущей работы , когда я увольнялась - на свое место я привела подругу, она до сих пор работает и довольна..во взаимопомощи , на мой взгляд , нет ничего плохого..то , что сейчас во многом человек человеку волк и куда не глянь злые люди - не думаю, что это хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно.. У меня тоже такое было. :) - Пристрой брата на работу.- Кем?- Ну кем-нибудь.- Он - экономист. А у нас - программисты и дизайнеры только.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое правонарушение? в чем оно заключается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня (и не только у меня) вполне успешно получается на общих основаниях) Чему, опять же, очень рада - т.к. это совпадает с ценностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так с подругой ( сейчас очень рада, что бывшей-)) поссорилась вернее, она со мной... т.к. я не устроила её к себе на работу))так мне и заявила))а до этого ничего не предвещало.....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции по статистике 70% людей находят работу через знакомых+ это, конечно, не значит, что обязательно впихивают то, что не пихается, но, тем не менее. В Бельгии так вообще, по знакомству можно много чего сделать. Всегда могут закрыть глаза на что-то, если договоришься, врачи могут выписывать на страховку твою препараты совсем не для тебя, к примеру, это из последнего, что мне рассказывали.Так что, такое во всем мире, совок тут не при чем:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах