Вслед теме о союзе+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моей подруги мама работала в галантерее. Никогда не забуду, как пришла к ним в гости и увидела кучу ящиков: с колготками, бюстами, духами, кофточками, мужскими рубашками. ИМПОРТ:))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто "отведи к своему врачу" , не в прямом смысле отведи а так - я звоню врачу, он говорит когда он дежурит, чтоб можно было придти после того как уже в отделении будет свободно и он сможет уделить столько внимания сколько нужно, сводить на анализы и т.д... - и естественно не по той цене , что с улицы - где то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ездили, а у людей, возможно, не было другой возможности. Да и детей на поручне движущегося поезда вы что-то не прокомментировали. Лично я бы унизилась ради того, чтобы они там не висели. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружили, дружили, просто не все, мои родители, больные на голову люди, дружили с физиками, летчиками, инженерами, и мы ничего не имели))) а у кого в гостях были продавцы, завскладами, снабженцы - те и одевались получше, и бананы с фантой видели)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас другие ценности, моя тетя, обычная воспитательница в дет саду, дружит со своей заведующей, чтобы оставаться на должности физрука, а иначе сократят))) в провинции это жирная должность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне лично такое уже не подходит, знаю у знакомых родственники врачи такое чудили с лечением и диагнозами,я в этом вопросе стала скептиком,отзывам доверяю, но сама проверяю,мне как-то насоветовали 1 врача по супер знакомству - убила бы его сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользовалась и буду пользоваться: знакомствами-связями-рекомендациями очень помогли решить многие вопросы в различных сферах))родители тоже пользовались, у нас по советским меркам в семье было почти всё))у мамы вообще был чуть ли не детства ( не шучу-))) талант заводить и поддерживать знакомства с нужными людьми)))старший ребенок тоже уже в курсе правил игры-)), знает, что надо поддерживать хорошие отношения в своем круге общения, что когда-то окружающие детки станут взрослыми и .... приятельские отношения могут стать полезными))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это и сейчас это есть и хватает))))), моя подруга так дружит со своей начальницей подарки там делает всякие, чтоб она ее отпускала в 16-17 за ребенком в садик (, не смотря , на то что серьезная госструктура и особенно счас это очень не приветствуется), чтоб премии получать каждый месяц, чтоб на больничный не ходить официально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так многие так делают, даже те , что считают что такого нет сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с начальством "дружат" в полный рост...... причем не только в госструктурах) а если от начальника зависит количество "плюшек", то большинство дружит, как говорится, с "завзяттям"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в семье такого не было и сейчас нет + чтобы дружить с нужными людьми. Дружили с близкими по духу, а не с нужными. И у меня так, и у моих детей.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сейчас бананами с фантой питаються лузеры. У хозяев жизни другое меню Как изменился мир![+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня советский союз+ отношением к человеку, напоминает отношение хозяина к живущей на цепи дворняжке. Контролировалось все. Начиная от рождения, во что тебя оденут, как ты должен есть, спать, когда идти в детский сад и какой. Как ты должен себя вести, где учится, куда пойти работать, где и когда отдыхать, как вести себя в семье и т.д. Вроде как тебя не обижают, кидают еду, распределяют на работу, ты не умрешь, но и жить ты будешь на цепи и по правилам. Фактически тюрьма. Меня еще с маленького прям бесило такое отношение. Когда учитель выдирала у девочки заколки с мишками, так как должны быть банты и много чего. А на счет связей, то вся жизнь была подстроенна под эти связи. Опять таки в сравнении с собакой, чем больше ты виляешь хвостом и облизываешь ноги хозяину, тем вкуснее кусок колбасы он тебе кинет. Это все было очень унизительно. Конечно были люди, которые и тогда жили хорошо, прокуроры, архитекторы, может они и тоскуют за тем временем. Сейчас намного лучше, пусть тебе ни кто не кинет кусок колбасы, но у тебя есть возможность ее купить, используя свои таланты, развиваясь. Может есть какие то трудности, но морально легче. Хотя совок мы будем выгребать еще долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас многое что можно было решить через связи заменилось огромными суммами денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родителей часто получалось сочетать "приятное с полезным")) например, директор универмага могла оказаться бывшей одногруппницей в ВУЗе ( вообще очень многие соученики по институту потом хорошо устроились )), а зав. поликлиникой для "слуг народа" и гаишник на высокой должности - одноклассниками))а со случайными людьми просто поддерживались взаимовыгодные знакомства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего "с улицы" с деньгами и сейчас не зайдешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да , надо через кого то, кто ж деньги возьмет у кого то незнакомого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, ездили мы потому что работали родители. + По поводу билетов... как Вам сказать... ну на поручне никто не висел. Я помню случай из своей жизни. Мама моя (не очень организованный человек) с нами опоздала на самолёт в Крым. И даже после этого мы не висели на поручнях. Мы взяли билет на самолет через несколько дней, без подключения каких бы то ни было знакомых(таких просто не было). Потому билеты комментировать не буду. Да и мои родители были обычными инженерами, т.е. достаток средний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пользуюсь. Слава богу, все, что надо, можно пойти и купить, а людей для знакомства выбирать по зову сердца, а не потенциальной выгоде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги можно заработать, а дружить ради "решить" - противно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие деньги , какая сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если надо что-то такое, на что заработать нельзя, так и "друзья" (которые были ради связей) не помогут Так что как ни крути, заработать проще, дружить ради "решить" - омерзительно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь могут еще как , то вы не сталкивались, и много чего есть такого за что просто так с улицы не зная человека деньги не предложишь, потому что не возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах