Вслед теме о союзе+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не знаю ничего такого, что нельзя было бы решить, если не дружить с людьми ради выгоды, это да. И очень этому рада.Так что слава богу, что совок, где чтобы что-то получить, надо было "дружить" умер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, приведу пример,мой ребенок был поставлен в очередь в спец.садик очередь продвигалась медленно, и к тому времени пока бы она плошла садик был бы уже без надобности, надо было решать вопрос, деньги заведующая не брала..- если не договариваться что делать? что бы вы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть! Не взяли взятку - значит нельзя решить с помощью денег. Я бы организовала необходимый уход ребенку (т.е. то, зачем идут в этот садик) без этого садика, если нет возможности в него попасть. Более того, дружи (действительно дружи) я с кем-то, кто влияет на очередь, мне бы в голову не пришло просить о подобной услуге, т.к. это равно подставить человека, да и лезть впереди очереди неправильно. Чем ваш ребенок лучше остальных, которые честно стоят в очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что после стояния в очереди , садик был бы без надобности вы так говорите потому что не сталкивались, как организовать все если нужно с детьми общаться , заниматься с логопедом, диффектологом , психологом - как??? благодаря этому садику у меня ребенок пошел в обычную школу ,а не в спец.интернат, опять же за инклюзивный класс пришлось бороться , а теперь у меня он учиться в гимназии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

88-89 кажеться, еще и вызванивали если не вовремя приходили к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого не было и нет. Любую услугу нужно было оплачивать, и тогда и сейчас. За процент вас познакомят с кем надо, а если нужные люди поймут, что будет вознаграждение так и вообще вас предпочтут взамен своих бесплатных друзей-приятелей. Не нужно думать, что нужные люди совсем дураки и не понимают причины вашей дружбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно я)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не так что гоняли, но вызванивали и напоминали)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например?+ раньше, чтоб купить колбасу, водку, масло, нужно было выстоять огромные очереди. Часто выстояв 5 часов в очереди, перед вами могло закончится, то за чем вы стояли. И только имея связи, в лице зав. мага вы могли купить эту колбасу вынеся ее под полой. Чтоб купить мебель, такую как у всех, нужно было месяцами стоять в очереди, и стоила она для многих космос. Сейчас мы можем зайти в магазин и увидим 50 разновидностей колбасы, на любой вкус и карман. И в супермаркете вам будет улыбаться касир, а не вы кланяться продавцу и выслушивать оскорбления. В больнице и раньше были благодарности, но к этому еще прилагались огромные очереди, без альтернативы пойти в частную клинику. А прививки, попробовал бы кто то из простых смертных заикнутся, что не будет делать ребенку прививки. Часто о таком родителей вообще не спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не по путевкам ездили. Снимали комнату у местных жителей. В общем практически как и сейчас ездит большинство. + А достаток в советские времена вообще мало отличался. Сейчас градация между бедными и богатыми гораздо больше. В общем кушать было что, одеть тоже, медицина была бесплатная, образование тоже. Тут как не крути - в этих вопросах что было, то было.Вот другие вопросы, о том, что на большую должность не поднимешься, даже если 7 пядей, но нет парт билета; инакомыслие преследовалось и цензура. Тут я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я тоже в охмадете на учете стояла - не нужно было знакомых. Достаточно было иметь заболевание и интерес к этому родителей. + Я и в больнице каждые пол года лежала и постоянные обследования. Просто родители с вниманием относились. Если есть жалобы и в общем в больнице не вылечили, моя мама шла к заведующей и сразу все направления у нее были. С медициной было в разы лучше, в плане внимания и цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуются, но только в глобальных вопросах, например поиск работы, Не нужно иметь знакомого рубщика мяса, зав аптекой, продавцов одежды, обуви и даже колготок и трусов. Билеты в кассах, врачи, анализы, путевки... Вообщем знакомые были нужны везде. Ну или можно было гордо покупать туфли-галоши красный октябрь, ситцевые платья и семейные трусы и есть мясо-костные наборы из гастронома. Это было доступно всем)Говорить о том, что можно питаться с базара, не нужно. На 120р это было не реально. Вещи у фарцовщиков и в чековом тоже через знакомых а то можно было сесть на долго. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша семья только законными методами проживала. + Даже когда взорвался Чернобыль, мы просто уехали на Волгу в какую-то деревню. Там сель совет сразу дал дом, маме работу. Было всё очень просто. Потом очень просили остаться, когда мы назад решили уехать. Не было так всё грустно. Может если как-то урвать что-то хотел народ, то да. А если всё по правилам - то всё нормально было. И на самолетах летали, и лечились и учились. Среди знакомых были и академики и профессура, директора заводов. Но вот в 18 раз доход не отличался :) Может просто у нас круг общения разный был. Может какие-то хапуги... не знаю, просто у нас таких знакомых не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и все анализы и осмотры записаны должны быть в карточке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, меня даже в школу районную по знакомству записали))) т.к. микро р-он был поделен между 2мя школами и наш дом относился к украинской, а хотели в русскую. И в хороший класс по знакомству. Ну про сад я молчу, приглашение в садик маме пришло, когда я была во втором классе. О, еще телефон домашний, только по большому знакомству ставили))))Сейчас так же?)))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было покупать на базаре не в Киеве, я том же Яготине или Иванкове цены были ниже, как и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже все одноклассники и однокурсники жили примерно одинаково, такого разрыва как сейчас я не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были ниже, но еще раз, не для зп в 120р туда еще доехать надо было[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кажется не понимаете, что поступаете неэтично и незаконно (+) Еще раз, чем ваш ребенок лучше тех, кто стоит в очереди до него?Почему он должен быть в сад попасть, а другие дети подвинуться в очереди?Оправдаться вы конечно, сможете, у нас многие мастера по придумыванию самооправданий.А организовывается все хорошо и без связей: частный сад, где занимаются такими проблемами; график занятий ребенка со специалистами, к которым его водит мама - варианты есть, работающие, многие лучше гос. садика.Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю смысла дружить с начальством ради плюшек. Тому начальству тоже нужно, чтобы с ними кто-то работал И если начальник хочет, чтобы дело делалось и ему втыков не было, то он будет сохранять нормальные отношения с хорошими работниками вне зависимости от дружбы-не дружбы.Я последний год работала с непосредственным начальником, который меня терпеть не мог. Я в курсе была :) Но виду не показывал, премии давал, в отпуск отпускал и тп. А потому, что клиенты были довольны, дело сделано, у него с моей работой головной боли не было.Если б он меня каким-то образом цеплял, я б ушла. Незаменимых нет, конечно, но зачем ему лишние телодвижения делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите? А нам тут про невозможность рассказывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так делайте так как считаете нужным! в моем случае, если б моему ребенку не сделали "великолепно" привиеку , от которой он чуть не умер , он бы пошел с садик под домом...и что незаконного в том, что он был просто 12 в уже укомплектованной группе.. и еще не все выпускники института могут платить за частные садики...вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько стоит частный садик? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так с того и начинайте, что это исключительно вам нужны связи от псевдодружбы Вы же рассказываете, что обязательно нужен кто-то, а в реальности оказывается, что остальные вполне в состоянии решить проблему, заработав денег, а не унижаясь, пытаясь лицемерно дружить ради связей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что очень грустно, автор до сих пор считает это нормой, реально не видит проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах