Вслед теме о союзе+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каждый живет, так как считает нужным!, и где вы вычитали ,что я унижаюсь? покажите)))))остальные кто? если б никто туда не хотел, то наверное и очередей на года и спроса б не было и направление б было просто получить.или нет?все б шагом марш шли в частные садики и все то что вы пишете...или нет?почему сейчас садики переполнены обычные ?, а в частных есть места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)).....и в детсад, и в школу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите как хотите, только не надо рассказывать сказки о том, что по-другому нельзя. А дружить, чтобы выгоду получить - это унизительно.Люди, которые всегда найдут себе оправдания, конечно, так не считают, ну или расскажут, что дружат со всеми своими связями по душевному зову))Но это тоже сказки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С регистрацией не могу вспомнить, но ездили мы часто в друзьям, родственникам и на моря и в другие города на две недели и дольше + Но думаю при необходимости этого родители регистрировались. Это же не прописка. А вообще с союзом была другая проблема, не с едой и не с сапогами - босыми не ходили.Была идеология которой требовалось следовать. Ну и все вытекающие.Так мой дед не мог получить должность так как жил в Киеве оккупированном. Но даже при этих вводных был руководителем проектной группы. Вот сейчас не уверенна, что имея просто мозги можно на нынешних гос предприятиях получить такую должность. Нужно просто реально оценивать плюсы и минусы времени. Да, выбор больше, возможностей купить за деньги больше. Но и если этих денег нет, то тогда ты можешь сдохнуть и всем плевать. Просто сейчас у тети моей рак и я всё это вижу... это просто мрак. Хотя в советские времена было такое же заболевание у бабушки - и всё вылечили без этого скотского отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько же, сколько "отработка" знакомства. Или знакомые за "так" все делают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, добавлю. Сейчас социальная несправедливость гораздо больше + мне больно смотреть сколько получают врачи, учителя, воспитатели детских садов, вот эти социальные профессии. Да, я не либерал, я социалист :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае необходимости мы тоже помогаем, взаимовыручку никто не отменял)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие плюшки и какая компания)) есть ещё и такие, в которых "дружат" даже за то, чтобы не попасть в статус "заменимых"))а есть ещё такие учреждения, где оклад не очень большой, но доплаты/надбавки/премии ( которые зависят от благосклонности начальства) могут составить существенную часть ежемесячного дохода))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из Питера. одноклассники так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 точно! назовём это "взаимовыручкой"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда мама работу меняла как перчатки, + от почтальона до программиста приборов к подводным лодкам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, очередь за сметаной (разливной) выходит в зал продавец и кричит второй - Маня не разбавляй, я ее уже разбавила))) Все терпеливо ждут своей очереди за разбавленной сметаной)))ну и очереди вначале занимали , а потом спрашивали, что дают))) И брали, надо-не надо. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете у нас все школы были практически равными, а сейчас даже у дочки в классе есть очень большой разрыв между уровнем жизни, школа обычная, районная, не гимназия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня возле работы частный садик, места есть, вторая половина здания государственный группы по 30 человек, есть даже больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не считаю это нормой мне удобнее было бы всё покупать за деньгик сожалению, не всё продается и покупается)) и не везде пока есть удобные места для тех, кто просто зашел "с улицы"пока такие вот правила игры ))жить на "общих основаниях" не хочется, это всегда успеется)),... поэтому играем дальше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в государственном есть места???? где это такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шевченковский район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на высоких должностях гос структур все это до сих пор и бани и пьянки и т.п., а не можешь выпить, ок, его сольют при первой возможности)) - говорю про высоки должности, например нач. налоговой или работники львовской) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, про крестьян - отдельная тема. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже отчаялась что-то донести. И про мелкие города. И про село. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в школе была конкретно в 80-х, у нас так не было, все получали плюс-минус одинаково + лучше было у продавцов, чем у инженеров, но и их дети не выделялись так сильно, выделяться нельзя было - было ОБХССу подруги мама работала администратором в Интуристе - были разные няшки от иностранцев, она часто меня угощала, но мы дружили и дружим не из-за этого))Я действительно не могу сказать за весь СССР, я могу описать только свой опыт и свою жизнь, она была неплохая. Но вернуться туда не хочется, разве что в детство на пару дней сгонять)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в коммереских структурах тоже нужно пить с клиентами это уже скорее наш менталитет) [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах