Вслед теме о союзе+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вслед теме о союзе+ Запомнилась в той теме одна реплика или даже несколько о том, что мол "надо было искать связи, унижаться, заискивать..и т.д."и возник вопрос ? вот связи это ж просто знакомства, другими словами знакомые люди, которые могут помочь в силу своей работы или еще там чего то...Разве сейчас никто не пользуется связями и знакомствами? сейчас нет такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, конечно, но реже встречается. В основном при поиске работы и поиске хорошего врача:) Купить лекарства, еду, одежду, стройматериалы, бытовую технику и т.л. можно без проблем. При Союзе связи решали все.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дружить за возможность купить колбасу или ботинки - это действительно унизительно. Сейчас знакомства играют другую роль.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сейчас не нужно искать знакомого товароведа или завмагазином, чтобы сапоги просто на зиму купить Сейчас я не могу вспомнить, чтобы я именно пользовалась аналогично связями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я такого не помню, чтоб кто то так дружил ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы было несколько подруг (кассир универмаге, стоматолог, директор кинотеатра) но это реально именно подруги были, они общаются и сейчас + были знакомства. связи, в гастроцентр меня положили по великому блату. я б в очереди на обследование года стояла бы((((Сейчас с этим намного проще. но нужны деньги))))Мама всегда говорила, что она была уверена в завтрашнем дне. не боялась остаться одна с ребенком, знала что будет работа. Вот социальная защищенность - наверное то о чем и ностальгируютМне сложно представить что можно ностальгировать за дубовыми туфлями(((( и резиновыми кроссовками ленинградской фабрики Красный Октябрь(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так и дружили, помните вы или нет))), лицемерие было+ достали дефицит по связям, знакомствам, а потом за спиной обсуждали и завидовали и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поиск врача - это и сейчас по связям? как именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если о медицине говорить, то иногда сложно понять за что отдал деньги..счас обьяснюу меня буквально недавно был вот это грипп, так как в свою больницу я не хотела идти там просто завал был народа пошла в частную, и когда вышла все таки решила ехать в переполненное отделение, так как не понятно за что я деньги отдала, бронхит они не услышали , который опустился уже и назначила три дорогущие лекарства, которые моя врач вообще не поняла зачем они..-"пригнусь на всякий случай от нападающих"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто на обследование с жалобами на боли в области живота попасть было из области нереальной фантастики + дети наблюдались годами в гастроцентрах и никого не волновало - острая у тебя боль или нет((( Сейчас хотя бы есть выбор - хотите частный. хотите по рекомендации. хотите обычная больничка - но Вы можете выбирать. Тогда выбора не было. Хотя аппендикс мне вырезали по скорой. отлично, с крошечным швом и абсолютно бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я с гастритом стояла на учете в Охматдете даже звонили вызывали почему не идете на чего то там плановое.. и в лор отделении на Алишера Навои лежала три раза - буквально загоняли на лечение.. - видите у каждого свои воспоминания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбор информации о квалификации врача через знакомых врачей:))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. Вы стояли на учете - Вас вызывали, а у меня боли были редкие. на учет не ставили - поболит и пройдет))) + одноклассница стояла на учете - ее периодически клали - как очередь подходила. кстати никого не интересовала - каникулы или учеба сейчас, у нее по графику обследование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в каком городе выросли? В маленьких городах снабжение было иным. Не смотря на домашнего секретаря обкома партии и черную икру в 700 граммовых закручивающихся! банках в холодильнике, я выросла в очередях за каклетами по 12 коп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей мамой так дружила пара сотен людей, вечером дома невозможно было находиться - телефон разрывался. но и сейчас то же самое, просто некоторые знакомые+ обесценились, как моя мама, например, так как, достать лекарство теперь не проблема, но чиновники или тети в овире все так же имеют сто друзей[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас есть, но сейчас часть этих связей просто заменилась деньгами, коррупцией [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно унижаться и заискивать. А еще если человек занимал высокую должность, которая тебя никак не касалась, то при нем надо было говорить чуть ли не шепотом и очень стараться ему нравиться. Мерзость. Использую знакомства очень часто.Если нужно сделать сайт - звоню бывшему сотруднику, чьи работы протестировала лично. Если нужно волосы покрасить - звоню давно знакомому парикмахеру. Но разницу сегодняшних и прежних "связей" вряд ли вам объясню[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я терпеть не навижу через знакомых что то делать) вечно через ж..пу выйдет и потом жешь не скажешь ничего. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я не правильно объяснила, это не просто знакомые, это знакомые мне специалисты, не сваты и не браты, в качестве работы которых я уверена. И результаты работы которых я видела не раз. Это не халтурка и не подработка.А теперь представьте, что отдали 10 000 грн за сайт НЕЗНАКОМЦУ, и что? Не через Ж? Можно не увидеть ни денег ни сайтаИ почему "не скажешь ничего"? Даю задание, вношу правки, а как еще?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот моя мама так "дружила" с кассиршей ради возможности купить билеты. Но сначала я 2 года студенткой ездила только в общих вагонах, причем, туда прыгали на ходу, иначе и на 3-й полке места не найдешь. Да и вообще можно было в тамбуре стоять всю ночь. Вот и пришлось завести "дружбу", когда ко мне еще и брат добавился. Зрелище собственных детей прицепившихся к дверям двигающегося поезда, оно мотивирует.Также "дружила" с работницей профсоюза ради хоть каких-то путевок.Это мерзко и унизительно. Она так и говорила.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пользуюсь. Муж, все наши друзья. Чему безумно рады. Я в принципе смогла бы, наверное, все, и в совке выжить - тоже.. Мне даже взятки давать доводилось, причем, я умею это делать красиво, изящно.Но я не хочу в этом жить. И очень рада, что мне больше не нужно этого делать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что удивительно, что тогда это было унизительно, но дружила же.+ Мои родственники и тогда удивлялись таким людям. И до сих пор удивляются. Потому как зачем оно нужно, путевки то эти. Их и сейчас не дают. Сейчас сами ездим. И тогда не давали, и тогда тоже каждый год ездили. Так же и сейчас, "дружат" за какие-то возможности дополнительные.Как сейчас так и тогда на такие союзы идут люди с возможностью компромисса в душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше надо было пить с тем кто мог достать магнитофон, сейчас с тем кто поможет в карьере надо тусоваться, быть "своим" - иначе спишут. причем не только за крутую должнось, в обычных рабочих должностях - чтоб лучших клиентов давали, лучшие смены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У нас была соседка, продавец в обувном отделе)) ее мама всем говорила. Да что там школа, врачи, они все у нас в кармане))). Все унижались и шли к ней просили отложить пару туфель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах