ненужные подарки

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ненужные подарки много лет подряд мне мама дарит украшения,хотя вроде как бы по мне видно что кроме двух золотых цепочек (тоненькой и толстой) я ничего другого не ношу. Мало того, она повадилась и малую одаривать комплектами серебряных и позолоченных украшений с телемагазина , чем дико ее расстраивает,ребенок в упор не понимает зачем ему черный жемчуг ,вместо игрушек или ,допустим, роликов?Да, в институте я носила всяко разно вплоть до ракушек на шнурке ))но когда то былоДа и сейчас вроде не носят кулоны до пупка ? В общем ,заскочила сегодня перед работой к ней, смотрю что то большое,пластмассовое ,шнурки какие то в разные стороны,лежитТкнула пальцем -это что за хрень?В ответ услышала- ой, чего ты туда полезла, не успела спрятать, трам пам пам..ну короче это твой подарок, давай примерь...И взяв в руки эти три угрожающих размеров пластиковых ромба на шнурках (спасибо вам, товарищи,хэндмэйдщики ,вы такие творческие и креативные шо аж через чур) стала на меня надвигаться :-))))Кароч, я не смогла ... это на себя надеть..вот прям так и сказала -ни за что!!!И осталась без подарка. Плюс обидела .Но я каждый раз сдержанно благодарю (малая открыто разочарована и это видно как она не пытается скрывать) и складываю коробочки, у меня их уже некуда девать. В этот раз от неожиданности не успела настроиться:-)))Вот как объяснить человеку чтоб он перестал дарить такое?[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словами :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. ей нравится, она и дарит. я бы и продолжала принимать. + и ничего, что я бы не носила. поблагодарила бы,сложила бы и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всегда считала что дарят то что нравится (должно понравится) одариваемому :-) а не дарителю [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прям... не дари мне плиз больше..? прямым текстом? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чого не носять кулони до пупця? Я ношу, наприклад :) Я канєшна не взірець стилю Лайма Вайкуле, але тоже ще юзать і юзать :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, благодарить и складывать в кучку + ребенка осведомить о дареных конях, очень полезно на будущее, лицемерить надо учиться с детства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вашій мамі з цим жити, це її проблема - вибирати, кому сподобається подарунок. Ваша проблема - прийняти подарунок. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( кучка уже немаленькая, у мамы между прочим 15 коробок с бижутерией !!! [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Брать и тихонько выбрасывать. Моя меня ударила сережками за 2000 уе, колхозного вида. При том что водила меня по магазинам чтоб я выбрала себе сережки, я выбрала, а она тупо купила другие!Я чуть не плакала, так обидно было и жаль себя, что дура ходила что-то там выбирала...И на тебеМаксимум что мне за них предложили на олх - 15 тыс грн(Решила переделать, использовав камни.Ответ на все аргументы один: мама лучше знает, ты не понимаешь - они классные, память про маму и тыды.Я потом очень пожалела, что вообще их взяла. Была минутная слабость чтоб не обидеть.А вы ей говорили уже чтоб она вам не дарила подобного?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу на людях [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не питайте чому заплакані очі! Попросили мужниных родителей не дарить ничего на свадьбу, только деньги, попросили многократно, четко, без особых церемоний, типа, вы все равно никогда не купите то, что нам нравится. + Итого, имеем 2 шикарных посудных набора luminarc и багато украшенные столовые приборы - "на память".Разумеется, пользоваться этим я не буду, но что делать во время их приездов?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо не говорила,но всегда говорю что такое (особенно хэнд мэйды всякие) не люблю [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите жалеем, такое богатство пользовать..мда уж.((( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продайте, я подобное продала. Приедут - что-то придумайте, а можно вообще правду сказать, лежало, жалко стало что лежит, продали, вот тв новый купили - посмотрите какой хороший!Я понимаю, что...Но вы же честно предупреждали и просили[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надоело,вот честно. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накрывать на стол. каки проблемы? уехали, помыла и сложила до следующего приезда+ зато ничего не разобьется и они решат, что ты посудой очень дорожишь )))) классно я придумала? ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите прямо. А еще лучше на год вперед виш лист красивый составьте с картинками и вручите. Если адекватная - поймет, нет - значит см мое сообщение выше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, уже торговать можно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, у меня никаких залежей такого кхм....добра не будет, я люблю минимум вещей и простор. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что берегу на "после ремонта", наверное ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, так и будет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот эта тема, спросить "что тебе подарить?", а потом купить другое - это нечто. Меня когда-то мама с свекровью довели почти до истерики в телефонном режиме. Потому как "ты сказала - полностью прозрачную вазу простой формы из Батлерс, но это же гадость! а мы тут выбрали прекрасную розовую с перламутром и цветами!". Когда позвонили в 5 раз - я пообещала торжественно грохнуть эту розовую с перламутром у них на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах