Наши врачи vs европейские

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в стоматологии, как и в гинекологии выбираешь не клинику, а доктора. прежде чем попасть в Порцеляну я обошла 5 докторов в разных клиниках+ в крутых, еще круче и менее крутых и совсем обычных. Впечатлил меня Порцеляновский врач, который не жахал в отличии от всех остальных и страшных сказок на ночь не рассказывал. Ему и доверилась.ИМХО - клиника и крутизна тут вообще ни при чем. Важен врач, его подход и ваше и доверие врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Украине тоже преступно редко по форумским меркам хожу к врачам Ване за всю его жизнь анализы делали всего пару раз...[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы говорим о средней зарплате, поставить плобму сейчас от 350 грн вот вам и 10%[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю))), я думала він робить рентген 1-го, а зробив челюсть, апарат пройшов круг мене, я не встигла і зрозуміти)() т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходилось сталкиваться с медициной в Украине + Израиле, Германии и Чехии. Везде есть свои плюсы и свои минусы.Как я лежала в Киеве на Богатырской в урологии с ребенком - это было самое кошмарное, что я вообще встречала в медицине.Киевские клиники типа Бориса, Оберига и Добробута, Исиды устраивают практически полностью. Но тоже иногда бывают нюансы - то в стационаре для ребенка вдруг закончился антибиотик, а время капельницы уже подошло. То моему мужу в Борисе после операции на горле принесли твердую пищу - перепутали диет.стол и он в итоге остался голодным. То еще что-то... Но в общем нормально.В Германии не удалось вызвать врача на дом. Просто нет такого и все! Везли ребенка в клинику, стояли в очереди. Ему сразу сделали экспресс анализ крови, чтобы определить вирус или бактерия, на что наши друзья очень возмутились - они не могут добиться уже пару месяцев, чтобы слать ребенку анализ крови. Врач просто не дает направления, а без него не сделают.В Израиле врач на дом легко вызывался, но полностью раскритиковал лечение, которое было назначено в Украине. И вообще сказала, что она не поняла зачем мы ее вызвали :)Так же в Израиле моя мама лежала в клинике с онкологией. Клиника по оборудованию на высшем уровне. По отношению к пациентам и к посетителям - на высшем уровне. В Чехии врач назначила лечение малой от коньюктивита точно такое же, теми же препаратами, как раньше ей назначали в Украине. Только врач ничего не поняла про промывание глазок чаем и сказала ни в коем случаее такого не делать :)Могу еще долго рассказывать в сравнении про медицину у нас и в других странах. Везде есть свои плюсы и свои минусы. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело не в стране, а в клинике и враче, я с детками летом приезжаю из Канады к конкретному зубному врачу Щербаковой, потому что я ее знаю, мои дети ее знают, мне так спокойнее. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ну и про прививки: мы пришли на осмотр к врачу, искала его год, ждала приема 2 месяца, крошечный кабинетик, заходит врач, осмотрел детей, потом спросил: дети здоровы, температуры нет? я: вроде бы да. Он такой уходит и возвращается со шприцами, в ко 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торых КПК, ветрянка, менингокок. Никаких анализов, ничего. Сделал прививки им в плечи, мы такие ошарашенные вышли, я и не думала что так бывает :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети тоже обслуживаются у Щербаковой :) + Нам всем она очень нравится. И всем, кому мы ее рекомендовали - она тоже очень нравится.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что рожать можно в той одежде что пришел. Ну и сразу все к роженице в уличной обуви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу за всю Польшу, но в Варшаве, в частных нет такого и близко как в Киеве. Принимают мах минут 5, отношение конвеерное, с чем пришёл с тем и ушёл. Оборудование, антураж, да, на высоком уровне, а вот врачи....причём это не только моё мнение, а и мнение местных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О другом:институт травматологии. :6 лет назад.Знакомый кладет ребенка и там есть какой-то уникальный способ посмотреть реально кости и суставы, короче, принять решение - делаем операцию или нет, операция не одна, а четыре.На этот осмотр собирается консилиум - 13 врачей и далее принимают решение, или делают первую операцию, или нет надобности.Знакомый на тот момент находится в Германии.Врачи входят, смотрят ребенка и принимают решение об первой операции по согласованию с родителями, естественно, и..(.мама ребенка в это время стоит в пробке).Врач звонит папе и говорит :12 врачей за то, чтобы делать цикл операций, один против - считает хирургическое вмешательство не нужно.Какое решение Вы принимаете - быстро!Нам или дальше идти в операционную или обратно?Знакомый обращается к немцу, рядом сидящему, что делать?Тот говорит - отменяй операцию, давай покажем здесь.Ребенка привозят в Германию, показывают в гос.клинике - нет необходимости в оперативном вмешательстве, показывают в частной - нет необходимости.Проходит шесть лет, приходят в ин-т травматологии на осмотр, врач - "А где Вы были шесть лет*- В Германии.Смотрит: извините, это была ошибка - здесь не надо было делать операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э..... А можно контакты и адрес? Пожалуйста! А то моя любимая озвучила мне осенью за две крошечные пломбочки по 350грн! Это пипец был.цифрами: два.сорокпятьсобакаmail.ru После двойки - точка.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попросить у Вас контакты? сейчас ищу дочке стоматолога...Заранее благодарна[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть, столько прививок сразу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чето какой-то сюр. они через 6 лет пришли теми же снимками в ту же травматологию чтобы выяснить нужно было делать операцию или нет?+ и врач вот так с разбегу сказал, извините это наша ошибка, мы лоханулись с вашим ребенком 6 лет назад, операцию делать было не нужно??? не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы видеть состояние всей костной ткани
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах