Наши врачи vs европейские

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете, если честно, у нас в онкологию тоже всех пускают. Поверьте, я там высидела не один месяц и не только я. И после операции встречала (и не только я). И без бахил, и без халата. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Просто людей пугает неизвестность и непривычность, им легче поехать во все знакомое на Родину, заплатить 200 гривен и+ пойти к знакомому врачу в стационаре, пока его больные ждут своей очереди. Ведь в чужой стране надо узнавать и правила, и лечиться по ИХ протоколам, а не по нашим. Да и вообще, у нас почему-то очень любят все лечиться, тщательно измеряют температуру каждый день, исследуют каждый прыщ и штудируют интернет на предмет излечения. Я никогда не говорила, что ВСЕ врачи в Украине плохие, конечно есть те, кто добросовестно делает свое дело, но в Европе я знаю, что этот человек в белом халате с высшими оценками окончил школу и поступил в университет, где учился не за взятки, а пахал день и ночь. А у нас я не уверена в этом абсолютно:( Столько неучей по блату закончили и потом наблатыкались на практике, узнали пару схем и "лечат". Просто страшно. Везде свою нюансы. Кому-то "коррупция дает свободу"(с), как говорила одна форумчанка в какой-то теме, и он не может принять другую систему. Пусть летает лечить зубы в Украину тогда...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасы какие вы рассказываете (( + я не знаю насчет Финляндии, но вот муж недавно в Швейцарии был вынужден пойти к стоматологу экстренно и пришлось удалять зуб. Рекомендаций спросить было не у кого, потому спросил у Гугля - посмотрел, у кого из стоматологов поблизости самый высокий рейтинг.Я сейчас специально опросила по пунктам:1. Верхняя обежда остается в комнате, где сидит рецепшионист.2. Рентгенография выполняется с экранированием (фартук).3. Врач + ассистент.4. Врач не вел записей, этим занимался ассистент после окончания вмешательства.5. Деньги брал рецепшионист, в другой соответственно комнате.То есть все с санитраными требованиями ок, ттт.Экстракция зуба со снимком и какой-то спецподготовкой десны к будущему протезированию - ок. 300 евро.Ну тут на Кипре мы несколько раз были у стоматолога, но у детского, собственно, те же требования к гигиене.Может, спрашивайте рекомендаций, у вас же там коллеги есть, знакомые? Наверное, как и везде, врачи в Финляндии разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что наши люди едут к их гениальным врачам, у тех очередь на год вперед расписана. едут к обычным [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90 евро -это совсем недорого, может в этом причина? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя знакомая в Швеции рассказывала, что ей запретили ребенка вообще конфетами кормить из-за плохих зубов+ точнее, раз в неделю сказали можно давать. Девочка очень боялась врачей, так они ходили около месяца в клинику просто общаться, пока девочка не перестала бояться и далась лечиться.Правда, в Швеции вообще шикарная стоматология, я такой нигде не встречала[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже один раз была в Швейцарии у стоматолога, лечить не полечили, но я и без записи влезла, а кабинет был хороший [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я без претензий, я по госпиталю шастала по всем этажам , пока кабинет врача нашла + я о другом немного. Я там не чувствую себя забитой, должной кому то что то, мне не нужно спрашивать какое то разрешение или что то другое, я просто иду куда мне нужно и все, у нас именно в больнице такого нет, есть какая то напряженность что ли..туда нельзя, сюда нельзя[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у нас такое не только в больницах [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас больница больнице рознь. У меня мама в Шалимова оперировалась, вообще ни единой претензии к ним Ни единой. Даже нянечки внимательные, вовремя все меняли-подавали, и при этом денег не вымагали.Оплачивали все вместе, а не гонялись за каждым в карман сунуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, сравнивайте не поточные моменты, а результаты+ а результаты таковы, что продолжительность жизни (не говоря о качестве) в Эуропе, как вы выразились - значительно дольше.И еще смею напомнтить о смешных и замшелых стандартах наших СЭС, которых и придерживаются наши клиники.А везде проще, да, и никто перед вами расстилать красную дорожку не будет, но лечить будут гораздо эффективнее.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не всё делают, это факт. Ну и некоторые собирают на "там", потому что их виды архитектурные привлекают Не хочу всех под одну гребенку, есть проблемы, которые там решают, а у нас не решают.Но у меня есть родня, ребенку которых по факту все по лечению сделали тут, но они все равно выбивают из разных фондов деньги поехать в Германию "на консультацию".Ни разу на таких консультациях им ничего путного не то что не сделали, даже не посоветовали. Это просто какая-то уже экскурсионная программа у них, которую оплатит кто-то другой.А наши больницы плохие, да. Хотя операцию сделали у нас, но в Германии в больнице так было красиво, диванчики, а у нас - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, экранирование радиочувствительных органов при рентгенографии - это не замшелые стандарты. + Какую дозу получают молочные железы, если в дополнение к рентгенографии органов грудной клетки ежегодно, маммографии ежегодно еще и стоматологию добавить? Экранирования, как по мне, нужно обязательно требовать везде, и не только в стоматологии, если вдруг медсестра забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю про качество работы. мне еще в дремучем 1996 в США поставили в семерку пломбу амальгамную. Гарантийный срок - 10 лет, а у меня уже более 20 держится. И наши стоматологи не рекомендуют ее удалять, ведь сидит как влитая.А то, что ставили у нас - крошиться начинает уже лет через 5. Почему? или технологии не выдерживаются, или на материалах экономят, или ручки из пяток. А условия приема и лечения - такие же как у нас. И перчатки, и маска, и экран защитный, который у нас редко увидишь. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вообще в еуропах, не впечатляются 100% гигиеной от бактерий+ ведь даже в РД никаких уже давно можно приходить хоть в калошах, в то время как у нас держали рожениц за окнами, и детей видели папульки в совестское время через окно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может ли быть там цифровой рентген последнего поколения? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я слышала, что есть такие отделения, слава богу ..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в дремучем 1994 в студенческой поликлинике в Луганске... уже и не вспомню из чего она!. До сих пор носится - вот же ш тогда делали... на века! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, достаточно посмотреть на отношение к пожилым людям и к детям, этого более чем достаточно моя подруга, когда в первый раз встретилась с нашим врачом была шокирована (( и я ее понимаю, после участковых в поликлиниках наш врач ее покорил тем, что НАЧАЛ говорить с ребенком, присел на корточки. спросил как тебя малыш зовут, что ты любишь, рисуешь? ухтыыы а покажешь? здорово ))) Вот скажите, это ведь НОРМАЛЬНОЕ отношение просто человека к человечику, не говорим врача к пациенту, просто человека к человеку и это не должно удивлять, это норма как бы...вот только не везде увы , скажем даже совсем не норма (и точно так же к пожилым людям ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так хоть какого он поколения, сам принцип действия рентгенаппарата основан на излучении рентгеновских лучей + доза ниже, но она все равно есть. Экранирование чувствительных органов должно быть выполнено в любом случае, пациенту любого пола и возраста, при использовании любого рентгенаппарата, если есть возможность разместить экран. Я вот именно в стоматологических моментах могу быть и не в курсе, конечно. Но вообще экранируют, понятное дело, и в Европе: вот только за последний год сын надевал фартук, когда выполняли снимок пальца при травме; муж - фартук, снимок зуба; дочь - фартук, ортопантомограмма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо там у Вас в Финляндии, но у нас в бедной стране Болгарии лечим зубы детям+ в какую бы клинику я не пришла, к детям - всегда с улыбкой, как тебя зовут, и прочее. Нормальное оборудование. Современные материалы, причем, детям по 4 операции в год - бесплатно.Муж лечил в нескольких клиниках - все прекрасно. Конечно, все врачи положительно отзвались о леченных зубах в Украине, они такого и не видели даже, говорят, мол, у всех в Украине зубы в хорошем состоянии?я бы сказала, что у тех, кто следит за собой, есть свой стоматолог, и все удобно. Мы же и в Киеве не идем к первому попавшемуся доктору. У нас в семье все оечатся у разных врачей, которые работают в государственной стоматологии и на 1 этаже. Безадри есть везде, и разное отношение-обордование-криворукость и прочее - по обе стороны моря-границы-океана. Например, я помню, как в первую беремеенность пошла в частную клинику в Киеве. Да, все красиво и вежливо, пощелкали на фотоаппарат все зубы, потом показали все на мониторе. Но... лечить мы будет уже после того, как закочните кормить.... Потому что мы всегда лечим с анестезией. И никого не волнует, что есть во-первых, анестетики для беременных, а можно и без них лечить. Но им все равно! Хоть умри без зубов пока не выкормишь. В итоге, лечила без анестезии у своего врача в обычной поликлиникеВот если бы у Вас был срез так сказать, 10-15 клиник, или по крайне мере 5-10ти = тогда можно было бы картину написать - что и как в уеропе[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в Польше в больницах мне весьма понравилось хотя к польше у меня такое себе отношение, как к недоевропе. может, поэтому и медицина ничего, кстати,))))в Киеве тоже только в частные клиники ходили и стоматологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему при ортопантомограмме не делают экранирования? только при прицельном снимке зуба?это у нас.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах