Продать шубу из идейных соображений

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продать шубу из идейных соображений У меня шубы были всегда. Это у нас семейное: прадед был скорняк, бабушка и мама отлично шили, мне перешивали из старых шуб такую красоту, что учительница в школе вызывала родителей и требовала ребенку такие дорогие вещи в школу не давать :).Года два назад купила себе красивую, дорогую норковую шубу. Длинная белая цельная норка-крестовка с воротником из чернобурки. Отличной выделки (я в этом разбираюсь), легчайшая, из тех, что можно если не через кольцо, то через браслет точно пропустить. Так тепло, как в ней, мне не было ни в каком пуховике.За все время надевала я ее раз десять, наверное. В метро ее носить как-то глупо, за рулем тоже не очень удобно: ремень безопасности трет мех, полы и пояс надо постоянно отслеживать, чтобы дверью не защемило. Разве только по улицам выгуливать - но я не выгуливаюсь.И дело даже не в этом. Накрыло меня как-то последнее время - то ли фоток со зверофабрик насмотрелась, то ли о своих домашних зверях задумалась. Не могу ее носить. Не мой это гламур. При этом на вегетарианство - по крайней мере, пока - меня не потянуло, обувь кожаную по-прежнему ношу. А шубу не могу.Это дурь у меня или продать ее за сколько дадут и успокоиться?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо написано) литературно) я б такую шубу за бесценок не продавала (разве что нужда есть), оставила бы на выход. Если раза 3 хоть за зиму надеваете, то пусть будет) Ну и на выходных носите, не забывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас за адекватную стоимость не продадите, кто может себе позволить-те в магазине купят, а отдавать за пару штук-пусть в чехле дома висит+ Возможно ваше восприятие пройдёт, возможно передадите кому-то по наследству, всегда можно перешить на дочку-сестру и т.д.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы белые шубы носите? Да я после первой же носки белого вижу, что надо стирать/чистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шуба - это тепло, а не гламур. тем более, ее не из собак-поводырей сшили. я бы успокоилась без продажи и носила бы дальше () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокоиться и чаще ходить в театр и рестораны:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела такое объявление в фейсбуке причем девушка так и описала причину.Считаю это достойным уважения. Продавайте, пусть радуютс те, к такому езе не пришли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою продаю из соображений не влезаю, зря висит и нужны деньги. Никакие иные меня не убедят в том, что шуба-это плохо. Тк опять же, ни один пуховик не дает тот комфорт и красоту, че уж, что натуральная шубка. У меня их было несколько, в одной (длинной в пол) я даже ребенка выгуливал на дет.площадке, в остальном замерзала просто. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие же мысли, пока не признаюсь) не могу носить, прямо болит все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня серо-белая натурального окраса. Ничего не надо чистить) Еще есть шапка из такого же меха, но мягче- тоже и в хвост и в гриву носится.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дорого сейчас не продашь [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Жаль зверушек. Брезгую на шубы смотреть, сразу скальпы представляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загадка для меня. Но я подозревала, что плохо ношу одежду. на мне она быстро убиваетса, и обувь тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дурь. Но не продавайте сейчас, не тот период. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устроим аукцион. 100 грн. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас цілком підтримую. Для мене шуба на людині - це якесь варварство, кам*яний вік, не менше. Теж не мій гламур. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои не носила пару лет. Надоели, думала продать/отдать А вот в этом года как достала, да как начала выгуливать.И думаю, как хорошо, что я их никуда не сбагрила.Все таки правило "если год не носишь вещь, нужно от нее избавиться" - не для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожа для обуви - побочный продукт мясопромышленности. А вот сотни ободранных норок - это излишество таки, и очень жестокое. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не мой. Не было никогда и не будет, скорее всего. И без шубы можно красиво, стильно и тепло одеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понимаю и поддерживаю. Я почти все вещи из натур.меха продала, у меня несколько шуб было, меховые жилетки, осталась 1 шуба, почти новая, укороченная, зимой меня почти не было в Украине, по этой причине я и не успела ее продать.Насчёт вегетарианства, у меня что-то переключилось, почти не употребляю мясо, свинину уже давно не ем, последнее время налягаю на рыбу и овощи, курицу тоже не ем, иногда - телятину и баранину, но крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я знаю, что такое норка-крестовка))) Село без радива....)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах