Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы долбите домашних за бардак ? тема имеет практический толк, дам почитать кое кому с ТДО , кто три раза нормальным тоном не слышит,а на 4 й повышенный уже обижается смертельно.Добавлю, что не вмешиваюсь в личные траты мужа, в дела по работе и в отношения с родственниками, практически не мешаюсь в его отношения с сыном (если требуется могу подсказать вариант решения вопроса) ,но считаю что раз чистота и уют на мне, значит имею право повысить тон, если с воскресения до четверга так и и не сделано обещанное, так как остальным пофиг и ребенку и мужу, чужой труд не ценится, роняется, мусорится,крошится с расчетом что кто то вытрет или "ой, я не заметил(а) что тут такого, я не специально"Я сама такая была когда убирала не я, могла в обуви пройтись (ну а чо, мне сильно надо) поэтому примерно понимаю противоположную сторону:-)Мой муж считает, что в других семьях такого нет от слова вообще, это только я такая вредная попалась ему Я молилась Богу, чтоб он мне дал хорошего мужа,И Бог дал мне хорошего мужа А муж мой не молился И ему досталось то, что досталось...[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас могу пройтись в обуви. Но только я)) Потому что обычно мою пол я, кроме случаев когда-то кто-то намусорил. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кінець поста порвав, ща чоловіку зацитую))) По темі - ні, але я не вважаю, що чистота и уют на мне.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається, що питання так сформульоване, щоб обговорення пішло у заздалегідь визначене русло :) Але щодо питання, Ви самі відповіли на нього. Ви самі не звертали уваги на процес засмічування, поки самі не почали прибирати... Я вважав це за відправну точку.IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас разделены обязанности - пыль на ребенке, пылесос на МЧ, кухня на мне))) встречаемся все вечером. особо мусорить некогда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, возможно ли исправить мужчину с ТДО (+) (дописала) у меня папа такой, он не переносит, когда мама ему замечание делает, и не важно, каким тоном это сказано. у нас в семье постоянно делать замечания приходится разве что дочке, чтоб следила за порядком в своей комнате. Муж, к счастью, тоже любит, чтоб чисто было, потому много чего и сам по дому делает. Может и полы помыть, если ему к ногам там что-то липнет ))[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот.. я была не права и осознала))) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще долбежка нарушает мою нервную систему, поэтому стараюсь не доставать никого, исключение - это уроки(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы оба стараемся, процесс трудоёмкий, честно:-.) настолько же,как и исправить женщину которая привыкла голосом города брать:-.) Но в этих отношениях я не кричу,о нет )))) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если кто то намусорил и не моет, что вы скажете? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что я практически шепотом... если я буду кричать..омг, омг.. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу: "помой") [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мама тоже не позволяет себе повышенный тон по отношению к папе (+) бо человек он сложный. Но он все равно не терпит замечаний от нее.. Сразу нападает "тебе всегда всё не так"... Вот если кто-то другой, я там, к примеру, скажу, реакция будет совсем другой. Все выслушает и сделает, как надо.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не долбят либо те, у кого срач, либо те, у кого убирает кто-то другой [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не реагирует? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстаті, да. ТДО чоловіка дозволяє найняти прибиральницю?() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю,но может не права? есть люди которые протерев 20 раз столешницу и плиту все так же мило улыбаются?) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вмешиваюсь во всё, в вопросы чистоты тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТДО дозволяе, алэ криза у краiнi та особисто у родинi нэ даэ змоги )))))) Но ведь не будет приходящая женщина нам тарелки ,скажем ,перемывать или микроволновку+ это должен человек делать сам и за собоюЯ наверное придираюсь(([+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокачанный муж обычно говорит, что ты устроила бардак - сама и убирай+ Либо, что если тебе очень надо чтоб он помыл свою чашку, то ты сейчас же соберёшься и поедешь вместо него на шиномонтаж, а так же поедешь и починишь сцепление за свои деньги, либо пойдешь выучишься на механика - и починишь сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг. Даже представить такого не могу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я долблю. Но муж меня троллит Поэтому у нас это вроде шутки. Никаких серьезных обид и никакого злопамятства.Я уже давно поняла, что он такой, боролась, пыталась, но никак.С другой стороны у него столько плюсов, поэтому я и не впечатляюсь.Ну и я попустилась с идеальной чистотой. Прав был мой муж, когда говорил что-то типа зачем тратить выходной на уборку? Идем гулять всей семьей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тарелками мне однозначно проще - я обожаю мыть посуду)))) а в микру купите крышку, не будет разлетаться по всей микре еда, помыть крышку легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня при входе корзина с разным барахлом, типа губки для обуви, обувной крем. Так вот там всегда БАХИЛЫ хочешь в обуви зайти - надень бахилы и вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что вы ему тему покажете ничего не изменит. Да, бывает и говорю. Муж не такой прям супер чистюля по поводу полов, чистой обуви домашней и плиты, да и зрение у него не очень, он крошки на полу может не увидеть, но у него хороший характер - это главное. Давай подбираем - давай, он убирает свою часть, которая за ним закреплена, а я свою. Если бы пришлось долбить - у нас бы были оооочень плохие отношения.Это же все равно что он просит у меня обед и так 4 дня, а я по нулям, мне плевать что он там просит. Так и ваш делает - ему ото все до лампы.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах