Стремление казаться богатым массово охватывает жителей Украины

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а я такого не замечала+ может наше окружение подобно нам же, но вообще только в инете про таких людей читала. да, есть товарищи, которые тратят свои деньги не так, как наша семья, но то их право и где гарантия, что мы с мужем тратим их так, как треба?вот в России наверное такая модель поведения распространена: подруга уехала в РФ жить, в кредитном отделе работает. говорит, что весь север (не помню точно, где они там живут), на кредитах живет - лишь бы на еду оставалось, остальное на погашение кредита. все в долг: машины, дома, быт. техника, телефоны, ПК....[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое, у меня буквально на работе одна сотрудница вначале покупает телефон в кредит за 18000, а теперь лечит воспаление легких мукалктином и пертусином, вторая денег наодалживала по всем кому могла , и полетела в Тайланд...я такого не понимаюеще одна есть снимает комнату, вот счас ищет другую бо там собрались цену поднимать и покупает постоянно себе то кофту то джинсы то футболку двадцатьпятую - 400, 600, 800...а если на что то серьезное деньги понадобятся? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! муж такой - у него как не спросят - всегда торговля плохая, денег нету.... и так уже 10 лет. при этом 9 лет назад дом построил, ремонт сделал, мебель купил, свадьбу сыграли за его счет, блин, даже окна дубовые со стеклопакетами поставил.....я согласна, что сейчас ..опа полная, но в былые времена ведь неплохо же жили...[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас как раз есть тенденция прибедняться, имхо. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы да, разбивается, просто я планшет держу в руках гораздо меньше, чем телефон. + И у меня он регулярно падает (тел), ну вот как-то так получается. Падает - и при этом не разбивается, ему по барабану. Ну и плюс держит очень очень долго, и вообще не тормозит, т.е. доступ ко всем функциям моментальный. У меня было парочку самсунгов смартфонов, у дочки сейчас гэлэкси, ну такие глючные, то зависнет, то разрядится, то звук плохой в динамиках, то ещё что-то. Может за 16000 телефон не разряжается каждый день, я не знаю, но для платёжных систем и этого всего я таскаю с собой планшет, и экран побольше, и видео смотреть приятнеее. Ну я ИМХО пишу, простите, я не с наездом на владельцев айфонов :) Просто у меня бы он не выжил с моим ритмом жизни :) Я сплю с телефоном в обнимку, перед сном каждый раз дослушиваю очередную главу, интересно...и иногда засыпаю, а телефон где-то между мной и мужем))))) айфон было бы жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только когда субсидию надо получить или говорим с тем, кто может попросить денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может прямо сейчас это не очень актуально, но вообще для нас типично. Впервые поняла это, когда приехала в Германию и увидела, что люди живут хорошо, но скромно и экономно и никто не выделывается. Так популярные у нас шубы и бриллианты видела только один раз на дамах в театре в Баден-Бадене (город, где живут богатые люди).Согласна с девочками выше, что это свойственно "бедному деству" и развивающемся странам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та таскайте на здоровье ) мне планшет даже в сумку не влезет. А звоню я телефоном, потому платежные удобнее на нем же. Меньше носить с собой)) А наезд я не воспринимаю)Это ж не только про Айфон - во многих дорогих телефонах все это есть Да и я знаю зачем покупала телефон, какие тут возможны наезды[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без айфона как без рук, уже и вся работа перекочевала в него, ФБ как платформа для рабочего общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете поделиться что используете по работе на Айфоне? Вдруг узнаю что-то полезное.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на планшете андроид, планшет 7 дюймов, тоненький, даже и не представляю сумку, куда он может не поместиться. + Но у меня сумка - почтальонка, там только маленький кошелёк, маленький складной зонт, маленький пенал с маленькой расчекой, ручкой, карандашом, носовички и атомайзер на 5 мл с туалетной водой. Усё. Ну и планшет)))) Тел всегда в кармане))))) А андроид - да, андроид весчь, только не в телефоне. Для меня телефон - чтоб на связи быть, громко звонил, громкие динамики и заряжать раз в пять дней. И чтобы выкинуть не жалко, и завтра купить точно такую же модель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые китайцы зажигают тоже неплохо я так поняла, что нация в целом никогда не жила богато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В транспорте нельзя читать, для зрения вредно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы меня спрашиваете, можно или нельзя, критикуете?! Я привела СВОИ примеры, приведите ВЫ свои, а то только критиковать и можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, таких тоже хватает! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я с телефоном не расстаюсь, у меня там все! Ну и я постоянно онлайн в Скайп, ВайберWhatsApp , много много разговоров, сообщений, фото, документов, конечно, планшет есть, но он не так удобен, телефон постоянно в кармане, планшет в сумке ( я смотрю на нем фильмы в самолете). Я очень часто летаю, постоянно должна быть на связи с работой, семьей, как без хорошего телефона? А ещё документы скидывают, я тут же открываю и работаю. Ну и фото!!! Я их миллион делаю ) Вообщем, телефон - мой самый главный помощник. И таки да, телефоны у меня летают, я их все разбиваю :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть раньше у немцев был популярен анекдот - Расскажите о традиционный немецкой семье.- 1 муж, 1 жена, 1 грек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж сами подтверждаете слова в старттопике+ "дом построил, ремонт сделал, мебель купил, свадьбу сыграли за его счет, блин, даже окна дубовые со стеклопакетами поставил"а на словах можно все, что угодно:) главное, дубовые окна, роскошная свадьба и тыды[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже на 2 минуты не оставляю ничего в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные)))) я телефон выбирала, чтобы планшет не таскать, там и книги, и соцсети. и платежки, ну все там, что мне надо + а в сумке только косметичка с маленьким флаконом духов, блеском, зеркальцем, пинцетом и пилочкой, ключи, расческа, хб сумка для магазина вместо кулька))) а телефон в кармане или в руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она ему и призналась в обмороке про туфли) я такого давно не вижу уже, хотя щас самое время - что-то реальное купить все сложнее, так уж хоть радоваться мишуре:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое, может, правда, не в масштабе покупки Порше )) [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас так, только что непонятного в том, что другим удобно по-другому, а не так, как у вас? про вас, может, тоже кто-то говорит: "мне не понять ценности планшета и зачем она его таскает везде за собой..." :)). Не логичнее ли, не равнять всех под себя?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зная лично Мартина Нанна, я бы не переводила эту мысль в абсолют... Особенно насмешило "массово охватывает жителей Украины". Это можно наблюдать в любой стране и во все времена - для определенных людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах