Стремление казаться богатым массово охватывает жителей Украины

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стремление казаться богатым массово охватывает жителей Украины Стырено с ФБСреди главных черт современных украинцев британец Мартин Нанн, гендиректор международной пиаркомпании Whites Communication, имеющей офис в Украине, называет безудержное стремление совсем небогатых людей жить на широкую ногу.“У нас в офисе девушка упала в обморок из-за недельного голодания, поскольку потратила всю свою зарплату на туфли, — рассказывает Нанн. — Туфли были красивые, но вряд ли стоили того, чтобы за них умереть”.Однажды Нанну пришлось помогать молодому киевлянину толкать его дорогой спортивный Porsche, потому что у того не было денег на бензин, вспоминает британец еще один эпизод из своей жизни в украинской столице.Бывая в киевских ночных клубах, Нанн удивляется, когда безупречно и дорого одетые посетительницы подсчитывают наличные в кошельке, прикидывая, могут ли они позволить себе купить один стакан воды или хватит и на два.Склонность среднего украинца приобретать иномарки премиум-класса существенно дороже его квартиры, спускать зарплату на новейшие гаджеты или дорогую брендовую одежду, а затем класть зубы на полку подмечают не только европейцы. О той же национальной специфике свидетельствуют и данные исследования Базовые ценности россиян в европейском контексте Института социологии Российской академии наук, проанализировавшего жизненные ценности граждан 25 стран Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российская академия наук чего только не наисследует. равно как и ихняя Левада там и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то соглашусь.. А на фига экономить- стабильности нет, откладывать незачем и смысла нет.. Жизнь сегодняшним днем.. Ну хотелось ей туфли, а че делать, если в этой стране нужно месяц работать ради средних туфель???[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свежесть этой новости - август 2013 года:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, с тех пор ничего в этом плане не изменилось, если только не усугубилось :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не встречала ни разу. И слабо верится в голод ради туфель. 1 раз только видела людей, которые стали заложниками собственной глупости - купили дом в 80 км от Киева, ездить на работу в Киев, бензин на джип золотой, дома в 21-00.Но это чуть другоеБольше вижу не владелиц Лабутенов за месячную зп, а "под лабутены" за 400 грн с рынка и все стразы, стразы и каблуки 18 см с платформами. Но это смотрится не богато, а убого.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стакан воды в ночном клубе.Как мило. бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это всегда так было. Сколько таких историй знаю! Дорогие машины в кредит, а в холодильнике - мышь повесилась, дорогой компи телефон в кредит и т.д. Сплошь и рядом у нас так, неужели, для кого-то это новость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже соглашусь! Примеры: с последней модели айфоном и на маршрутке, в дорогой одежде девушка, но этой одежды один комплект на выход и живет в сьемной конуре с убитым ремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама себя ловлю иногда на этом. Сэкономила, например, на коляске, но купила малой дорогой комбинезон. Ну да, приятно смотреть, другие мамочки похвалили обновку.Ну и что? Откуда эта тяга к дорогим вещам? По уровню доходов мой удел - базар, но тянет на брендовые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примеры для мужчин: на дорогой машине, в дорогом костюме, но это все что у него есть, живет с напарником в сьемной двушке в конце Троещины Или круто одет, понтов вагон, в ресторане официантов с гамном смешает, а у самого в холодильнике даже десяток яиц не найдется и беднота и тоска зеленая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бред, я помню как лет н-нное кол-во назад. при курсе 2 бутылка воды стоила 14 грн)) Я бы сейчас за 7 баксов удавилась водичку купить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что тут особенного? Если бы она не купила айфон или одежду, то купила бы квартиру и машину? Или она должна была за эти деньги ремонт в съемной квартире сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Айфон 6 сейчас стоит 16 000, ни квартиры ни машины ни нового гардероба на год не купишь) + какие там ремонты.Это я в вопрос вникала глубоко)Но еды можно купить месяцев на 6)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не по средствам. Любой другой прагматичный житель зарубежья купил бы на эти деньги добротные сапоги, пару футболок, еду. А нашим главное - последней модели, самое-самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу добротных сапог за 16 000 (на эти деньги) тема не раскрыта))+ Лабутены? У всех свои мерки добротности)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. 16 тыс - это или на неделю слетать отдохнуть, или айфон купить:) У каждого свои приоритеты. А то, что человек на маршрутке с айфоном ездит, так это как раз в порядке вещей. Ничего особенного (если что - у меня не айфон, а обычный кнопочный телефон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Айфон) если увидят в маршрутке - мне будет стыдно)))+ скажут, что лучше бы на машину копила.А машина то есть)))) ггг[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сделали упор на съемную квартиру и маршрутку Ну не купишь вместо айфона машину или квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если так рассуждать, то конечно оно то за 16 не купишь, но если эти 16 перевести в баксы и отложить, а потом еще отложить, то через лет 10 и купишь. А если все тратить под чистую, то будет как в басне Крылова: "лето красно пропела"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сапоги же не на все шышнадцать! :) На остальные другие нужные вещи и ЕДУ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько раз по 16 отложить в год) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот форум вполне показателен. И не на последние точно. А насчёт разговоров "за всех", имхо Как-раз, наоборот. Для украинцев гораздо более характерно прибедняться и существенно преуменьшать свои доходы. Насчёт внешней атрибутики, да. Есть такое. Характерно для многих стран, вышедших из Союза. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было. Сейчас народ наш как-то обнищал. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант, что ей не нужна эта самая квартира и телефон, допустим, подарили? И, да, не любовник. Мама? Сама? Или нынче по телефонам оценивают. И в маршрутки только "андеграунд" заходит.. Это я утрирую, конечно, но так все стереотипно в Ваших рассуждениях. Давно не было. "Норка в метро?"!!)))Весна на форуме. Хорошо. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах