Как со школу учат детей,относится друг другу по статусу!

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в каком возрасте Вы поняли, что есть кто-то красивее? Пережили, ведь правда. Дети не идиоты, и вопрос к психологу, это если такой простой вывод приводит их к плохим мыслям. А, что Вы готовы сказать своей дочери, если она займет последнее место в конкурсе танцев? Думаю найдете слова для утешения, но не скажете что-то аля "Ты проиграла, потому что танцуешь как корова на льду! А вот Маша - идеальная танцовщица!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Мій талант" - эттта зачёт! Для прошедших в полуфинал змагання "я - гений" :) Не за горами конкурсы "Мисс песочница", + " Мистер ясли - 2016", нужно предоставить 10 фото в памперсах и записать клип на песню "Я коза - дереза..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет плохого в почистить картошку, мне это тоже кажется забавным )) + ну вот к конкурсам красоты для несовершеннолетних у меня другое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, школа таким конкурсом не учит детей, что каждый из них - уникальная ценность. А должна бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так и не ответили на вопрос, вместо этого задали свой )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно такое же)) пошла бы моя красавишна и посоревновалась бы, если бы захотела. но чета не проводили пока.)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о приобретенных навыках - ничего не должно ранить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже идея конкурса не нравится. Я вообще детские конкурсы не приветствую. Но если ребенок хочет участвовать, то не буду принципиальной.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая может быть объективность при оценке ребенком себя самого? + как можно оценить, по каким, повторюсь, критериям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверю )) У моих детей такого нет и не было + да и как можно определить самую красивую? Все разные ведь, все дети красивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведу пример- у моего ребенка в классе есть девочка весом в 60 с лишним кг. в 12 лет - ее вряд ли кто то считает красивой и выберет мисс классаможет пример неудачный - ну как естья не думаю. что она себя красивой считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поискала вопрос. Ответ: я никогда в жизни не скажу своему ребенку, что он не красивый, для меня они красавцы первостепенные ))) Но, если кто-то сторонний скажет ей что она (пока сложно говорить о сыне) не первая красотка, то я просто помогу ей стать красивой, почувствовать себя красивой. Я не скрывала от нее никогда и говорила ей с раннего детства, что люди будут видеть ее с недостатками, некоторые будут пытаться задеть ее, но тут есть 2 варианта: забить или работать над собой. Выбор за ней. Если ребенок болезненно воспринимает критику, то не стоит идти на конкурсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете что - попробуйте спросить у своей дочери, если хотите + вроде как "Как ты думаешь, если бы у вас в классе проводили конкурс красоты среди мальчиков, кто победил бы? А если бы среди девочек?"Если это что-то личное, не подумайте, что я настаиваю. Это я просто хотела бы выборку какую-то, хоть минимальную, увидеть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы собрались учиться без Интернета? Школьных учебников недостаточно, постоянно нужна какая-то информация. И про конкурс. Как его проводить? Не мерить же детям талии и ноги.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего старшего сына тоже есть в классе очень полная девочка ))) + у меня сложилось ощущение, что она однозначно считает себя очень красивой. Фото бы найти как выложить, а то я не умею, стыдно сказать. Сейчас пойду поучусь ))Одевается в короткие шорты, длинные кудрявые черные волосы, бусы-браслеты, веселая, заводная, громко смеется. Я думаю, она считает, что она просто звезда :)То есть можно и у полного ребенка сохранить веру в себя, уверенность в себе, в своей красоте.Историями про мою тетю весом 150 кг (худела до 135), уверенную в том, что она неотразимая красавица, и пользующуюся мистической просто популярностью среди мужчин я уже весь форум замучила, пожалуй ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спросила). Назвала и мальчика, и девочку. 5 кл, конечно все всё знают и без конкурсов. Это же очевидно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не себя? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, вы верно пишете "помогу почувствовать себя красивой" + а если все ок, то чувство, что ты красивый, не должно было бы даже и исчезать, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете она сама себя может считать как угодно красивой неотразимой но если полкласса на нее говорят "хрю-хрю" то я не думаю, что она долго сможет считать себя красивойно есть и другая сторона, дочь моей кумы - 18 лет - очень красивая девочка - модели отдыхают, но комплексом - по уши из-за материального положения...так что все относительно- во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя говорит "я самая красивая!", а на провокационный вопрос "есть ли некрасивые" отвечает "некрасивых не бывает! Все красивые" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила. Несколько штрихов к портрету 5 класс, переходной возраст и новая школа.Среди мальчиков: "Никто"Среди девочек: "Катя"В старой школе, если бы провели:Среди мальчиков: "о, там сложно, их много"Среди девочек: "Или Настя (лучшая подруга) или я"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, то есть возможны варианты... )) + но даже и это вряд ли изменит мое субъективное неприятие конкурсов красоты для несовершеннолетних, пожалуй.А у меня дочь добавила, что еще красивые София, Катарина и Маргарита, а сын сказал, что кроме него все прочие мальчики выглядят примерно одинаково, то есть второе место он не смог бы спрогнозировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это уже мания величия ))) Серьезно, если человек всегда уверен в своей красоте, то это странно ))) И на солнце бывают пятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да легко. Одной девочке принесли на День Святого Валентина больше 10 открыток). Все красивы это красивые слова, не более того. В реальности дети подвержены тем же "болезням" что и взрослые. Волосы, глаза, фигура, во что одета, как двигается, как себя ведёт и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах