Как со школу учат детей,относится друг другу по статусу!

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот помогите им, вы же с компа пишите и у вас наверняка есть фотоаппарат или у их друзей, коллег, клиентов[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну а как иначе принести в школу презентацию видеоролик или те же фотки? Сейчас вся учеба на эти презентации завязана. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не смущает, что нужны фото и флешки, это как раз не слишком-то и затратно по сравнению, к примеру, с теннисной формой и ракеткой. А вот сам факт выбора лучшего среди детей по внешним данным + плюс, конечно, стихи-песни, но тем не менее...Для меня это выглядит как-то нехорошо. Трудно объяснить - ну вот когда конкурс на рисование закладок, то победители - они просто нарисовали самые красивые закладки, когда олимпиада по математике - лучше знают математику, а тут как? Что значит "мистер 3-Б"? Это в целом "лучший мальчик в 3-Б"? А остальные - в целом мальчики похуже?Я не уверена, что поощряла бы желание ребенка принимать участие в таком конкурсе.Еще очень интересно, каким путем будет выбран победитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей-то садится? может поменяй батарею, или/и купи второую или подключай к сети через адаптеры ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мистер! Еще в моем детстве были конкурсы А ну-ка девочки, А ну-ка парни, ничего в этом плохого нет даже в универе были конкурсы не только талантов, но и красоты. Что в этом плохого?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю что тут может смущать? Ну, неужели думаете, что дети не понимают, что есть кто-то красивее? Почему это должно их ранить? У меня вот музыкальный слух напрочь отсутствует, получается, что любой музыкальный конкурс в школе глубоко меня ранил? А еще я рисую плохо. Долой, все конкурсы художественные, а то не дай Бог я узнаю, что плохо рисую, расстроюсь и жизнь моя пойдет под откос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там, судя по всему немного не так. выше уже писали+ нужно ж 10-15 фоток активности ребенка + "Принести 1 фото учасника (для загальної листівки-роздруковане або фотокартку)".и нужно не 10 фоток в разных костюмах, а на природе, море, в походе, на соревнованиях, выставках и тому подобное, чтобы показать школьной общественности, что ребенок не только хорошо песни поет, а еще имеет широкую позашкольную активность.показать, что на данного ребенка можно и нужно равняться - он хорошо учится, он везде успевает, у него много талантов, он общителен и всегда поможет в чем хорошо сам разбирается.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от коллектива. Я вижу, вам многие написали, что всегда будет распределение общества на классы и ребенок не должен от этого переживать. + Но на самом деле разделение на классы, разные доходы и пр. совсем не означают, что в коллективе дети из небогатых семей будут чувствовать себя некомфортно.Мне кажется, если бы учитель и родители, выявив проблему, совместно над ней поработали - можно было бы и избавить девочку от страха прийти не в таком платье, как у Оли.Я вот своей младшей на две рождественские вечеринки зажала по 40-50 евро свитера покупать, связала сама тунику светло-голубую с аранами и красный с люрексом длинный свитер, так местные пафосные бритиши уже и смотрели, и щупали, спрашивали - где ж такое взяли? Потому что у них все более-менее одинаковое, по 2-3 ребенка в одинаковых свитерах с оленями в результате, а такого, как у моей дочери, ни у кого больше не было )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в университете, где принимают участие совершеннолетние - это для меня приемлемо, + они сами принимают решение участвовать, и выбор самой красивой женщины - это хоть как-то понятно, хотя насчет критериев тоже есть масса вопросов.Но конкурсы красоты среди несовершеннолетних я не одобряю, а некоторые вообще воспринимаю как хорошее место приложения для работы ювенальной юстиции http://russiatime.ru/obshhestvo/6-letnyaya-devochka-na-konkurse-krasoty-byla-odeta-v-nizhnee-bele.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос тогда к родителям, не думаю, что в данном случае (в теме) это обязательное мероприятие. Мой бы сам не пошел, не потому, что скромный, просто ленивый ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы таки будете удивлены, но нет, никакой ребенок не понимает, что он менее красивый, чем другие дети + и если кто-то из детей так думает или говорит - это повод обратить внимание на психологическое состояние этого ребенка.Что касается приобретенных навыков - рисование, игра на музыкальных инструментах, то тут как раз нет проблемы: Оля учится играть на флейте - и поэтому она хорошо играет на флейте, участвует в конкурсе игры на флейте, а ты занимаешься гимнастикой - потому участвуешь в конкурсах по гимнастике.Но вы разве готовы говорить своей дочери "Ты недостаточно красивая, Ева красивее тебя, поэтому она "Мисс 3-Б", а ты нет"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прямо скажем, все эти студии моды, школы моделей и прочие коллективы существуют с денег родителей, начиная с услуг портфолио, и заканчивая поездками.Может, 3% детей начинают что-то зарабатывать, как-то окупать вливания. Остальные развлекаются.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы этот вопрос даже задала бы учителю, если бы меня это коснулось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не участвует. Есть условия конкурса. Если я не могу их выполнить, то я и не участвую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все дети прекрасно понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не увидела ничего ужасного и том более деления по статусу удивила ваша реакция и придуманные вами вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? Ну я как-то из стартового поста не вполне так поняла, + я подумала, что имеется в виду портфолио как для конкурсов красоты.Ну как-то неясно тогда, пускай уточняют критерии, что ли, и уже по этим критериям выбирают: "Мистер Внешкольная активность", "Мистер Помоги товарищу" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас даже распечатанные просят, чем здорово озадачили))) все в цифре... Так мы просто на ксероксе печатали. Для самопрезентации отлично. Дешево и сердито. С телефона)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе были конкурсы, я о них тоже написала прямо сегодня помню, как моей подружке попало на скорость почистить картошку, а мне пеленать куклу)) И ничего в этом нет плохого. Это весело, интересно и воспитывает соревновательный дух. Ну и конкурсы красоты тоже были. И всегда будут. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с вами прекрасно выстроена дискуссия - и я, и вы просто голословно утверждаем, + что "дети не понимают" и "дети понимают" ))Надо бы как-то поискать инфу на эту тему или, может, появится кто-то из психологов и прокомментирует.Опросила двоих своих детей, кто самый красивый у них в классе. Ответ младшей: "Конечно, я!", старшего: "Среди мальчиков я, а среди девочек Анна-Лиза, но она противная по характеру. А почему ты спрашиваешь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно- не понятно, что должно ранить я тоже не рисую. вот от слова совсем. А малая рисует. Вот из ее класса на школьный конкурс рисования взяли 2 человек, одна из них она. Заняла второе место, счастлива. Не заняла бы- тоже не расстроилась бы, ибо есть к чему стремиться. И да, я не родком. Просто ребенок не в меня талантами, слава Богу)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу, обязательно ли участие? А я бы и не задавала, хочешь - участвуй, нет - нет. Это же внешкольное мероприятие, как бы. Но, в данном конкретном случае, забила бы и посмеялась, т.к. само название "Мистер..." и "Мисс..." - прошлый век какой-то, колхоз. Эти "Миссы" и в тюрьмах проводят, и где угодно, что-то школа такое удумала, могла бы более творчески подойти ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем говорить "ты недостаточно красивая"? можно сказать, что сегодня жюри решило так, а ты у меня самая красивая. Поверьте, в любом классе с 1й четверти 1го класса есть своя самая умная, самая красивая, самая модная и прочие "самые" девочки. Они это сами между собой решают безо всяких конкурсов. Родителям же не мешало бы думать, почему ребенок так тяжело реагирует на то, что он не "самая".[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка в классе прекрасно все знают - кто самая красивая девочка среди мальчиков сложнее, но там внешность - не самое главноетут дело не в психологии,а в обьективности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах