А если ребенок не хочет получать высшее образование?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет, родители всегда хотят лучшего для ребенка обычно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или пошлет на фиг ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разному бывает:) моя мама вечно мною недовольна, что я придерживаюсь других принципов распределения доходов, чем оная в общем-то тоже хотела бы видеть в своих детях такой же подход как у меня, так как он мне нравится и кажется правильным:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, у мене молодший такий був: вчився (батьки влаштували), сесії, кста, завалював (на відміну від), дуже повільний, вдома - хліба си не вріже. дуже за нього переживали, я умовила коллєгу взяти його пробно на роботу на місяць... безкоштовно. це на 3му курсі було. хлопець там прижився, працював до кінця інституту півставки, зараз заробляє більше за мене, екс-керівництво періодично його кудись намагається переманити... так що... мо" такий варіант прокотить? ну, взяти в охапку і влаштувати?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня родственник, миллионер в канаде. жил в нищете мама-папа скупые и минималисты. сейчас чувак живет только для себя - обставил все сплошными удобствами, 4 раза в год лыжи в альпах, яхта на канарах итд. холостяк 50 лет, интересный внешне, нравится жить для себя. это вы из серии загнули: все мои родители были бездетными холостяками и я бездетный холостяк)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або жінку, який забагато треба, і краще би виходила за олігарха, бгг:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не попробуешь - не узнаешь) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Від таких жінок вони швидко відчалюють, "не перевелись еще на Руси" скромні та невибагливі, якім потрібні штанці у хаті.... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша невестка сразу заявила, что воспитает как ей надо, я пожелала успехов) ждемс когда уже начнутся результаты, родители за 24 года не воспитали, а тут такое)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям, без ВО прекрасно обходятся в жизни только такая ценная людская порода как Рукастые Мужики да и то, они годам к 35 понимают, что здоровье не вечное и порой идут учиться, ибо человек который хорошо умеет работать руками редко бывает совсем тупым. Как по мне, самый страшный вариант: руками работать не хочу, головой работать не дают разные сволочи - ну не берут меня такого классного на работу, общий итог: весь мир г..но, а я несчастный, а родители и жена этого не понимают, и не хотят меня кормить, а жена (девушка) вообще, тварь такая - хочет шубу и на море.Много раз в жизни я видела такую историю и посему очень постараюсь не допустить ее повторения в своих сыновьях[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умные тоже могут без ВО - идут работать и через 5 лет зав отделом над выпускниками Я такие варианты встречала, но это люди, которые в школе уже чем-то увлечены и не хотят терять время. Конкретные знакомые -тестирование, дизайн. В дальнейшем проблем в трудоустройстве не было, так как смотрят на умения и опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тестирование, дизайн - это довольно узкая выборка. я работаю в ИТ компании, и без ВО еще никого не встречала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... як жінка пиляє і сама при тому воза тягне, то не дуже й спішать вони відчалювать[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телекоммуникации - управление серверным оборудованием, приложениями и сетями... мне кажется, что в ИТ как раз наибольшие шансы начать/сделать карьеру без ВО, т.к. наше ВО катастрофически не поспевает за потребностями рынка. Все равно все самому ковырять надо...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж сказала, что на истину не претендую. Есть исключения, есть люди, которые, как Мюнхгаузены могут вытащить себя за косичку из болотаНо как правило, люди повторяют семейный устройИначе, если бы из нищеты выходили только миллионеры, то унас не было бы нищих)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите... я как раз наблюдаю довольно большой поток жедающих и предпочтение тем, кто с ВО. Я вижу, кто приходит в компанию - и без ВО нет. Возможно, это зависит от самой компании, но серьезные конторы на рынке - там и отбор соответствующий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а в моїй ситуації, коли накуплено італійських ліжечок, дорогущих колясок і мобілів, а дитині то всьо нафіг не треба, тіко мамині руки і цицька - то як інтерпретувать?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при прочих равных конечно ВО не помешает:) но ВО не дает автоматом знания после окончания универа... ИМХО, отдадут предпочтение практику того же возраста без ВО, чем ВО без опыта. Если опыт, квалификации и запросы равнозначны, то я бы тоже с ВО выбрала:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, конечно, ВО не дает гарантии хорошего специалиста, это да. но мне кажется, сейчас всё же тенденция брать специалистов с дипломом, чем без. Если без - то это либо носитель редких знаний, либо обладатель бесценного опыта - в общем, что-то, какой-то плюс, который перекрывает отсутствие диплома. Я помню, пару лет назад у нас взяли дядьку за 40, срочео искали - он лучше всех показал себя на собеседовании с заказчиком - оч беглый английский. Образование - 3 курса универа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано или поздно отсутствие хорошего диплома все равно начнет тормозить даже самого-самого [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о разных вещах: вы говорите о людях типа "я знаю чего хочу и сам все сделаю, уйдите не мешайте" а я - о более распространенном типе "я не знаю чего хочу, но сделайте так чтоб я ни в чем не нуждался, иначе я всех возненавижу (или без крайностей - буду покрываться пылью на диване (за компом)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меня тоже это пугает и я списывала на аутизм. Вы меня "успокоили":)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб ковырять - надо иметь желание и эмоциональную устойчивость сами понимаете, делать карьеру в ИТ и гонять танчики-самолетики под аккомпанемент мамы/жены - это немного разные вещи[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо иметь в любом случае, если делать карьеру - с ВО или без ВО... если в медицине ВО основополагающе, то ВО в ИТ все же комплиментарно. Гонять танчики-самолетики вообще достаточно далеко от ИТ, иначе у нас полстраны айтишников:)))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так основная проблема обозначена в старттопе - не просто нежелание ВО, а нежелание вообще заниматься своим будущим Если б мой сын, например, выпрыгивал из трусов, стремясь достичь какой-то понятной мне цели, но при этом не считал нужным получать ВО, я бы его уговаривать не стала. Но такое соби "пасивно-войлувате шось" поневоле заставляет задумываться: а если не ВО, то что тогда? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах