А если ребенок не хочет получать высшее образование?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а что тут жестокого? если у ребенка нормальное отношение и он живет в СЕМЬЕ, по ее правилам, занимается чем-то полезным и приносит вклад в семью, то никто его не будет в спину толкать, скорее всего.Вообще взрослый человек должен сам стремиться свить СОБСТВЕННОЕ гнездо, это естественно.И да, родители имеют право жить на старости лет так, как ОНИ хотят. Из родительский долг выполнен.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посте не написано, что вбрали без участия ребенка:) правда, не написано и обратного. Я поняла, что ребенок именно ВО получать не хочет (имеет право), поэтому колледж. Хочется надеяться, что специальность и колледж с его участием выбрали.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задача родителей - способствовать раскрытию потенциала ребёнка и поддержка. Не в коем случае не принятие решений вместо него. А Вы упрямо идёте по своим граблям. Уже говорили ему что Петя отлично учится и от него никаких проблем, а ты то, сё, это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это мы с автором конкретно о её ситуации. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, на так учится же, стипендию получает, по дому помогает - что еще надо? Наработается еще после окончания [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенок ничего не хочет? Хочет сидеть дома, играть в компьютерные игры и жить за счет родителей [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохой вариант, нов се же - найти контакты - устроить дитынку на работу и помочь снять квартиру, первые пол года платить. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, но тут нужна стрессовая ситуация. Наш только когда оказался сам в квартире с пустым х-ком зашевелился, поехал купил продуктов [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже такое проходили, но дытыне было 22 года. С 20 до 22 жил полностью отдельно за счет папы,с 22 пошел на работу куда папа устроил и больше никаких денег[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женить?) Пусть жена воспитывает сковородкой и омлетом))) Жаль мне родителей таких детей, честное слово.Стараются, пашут, а эти гаврики отдыхают и балдеют[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу )) Одноклассница сестры, хорошо учившаяся в школе, не захотела продолжать учиться, но пошла на завод работать. Так всю жизнь моторы и перематывает, на 7 на работу, одна женщина в цеху, постоянно вокруг мат-перемат. Жалеет сейчас, а уже 40+, поздняк метаться.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я считаю, что нужно вывести из зоны комфорта. А то чего ж напрягатьтся, если все на блюдечке. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так способствовали,у моей подруги дочь 16 лет выгоняют со второй школы, прогуливает, уже и дома не ночует. Подруга в гневе, я ж ей всё, и дома все с образованиями, книжки во всех шкафах, а она. И реально так думает. А что она родила дочку в 18 лет, спихнула на бабушку, потом вышла замуж, родила двух общих детей, дочку использовала как няньку, в крошечной двушке они с мужем и трое детей, у дочки и своего угла нет, никакого покоя, как собака на заборе. Бабушка с дедушкой её к маме пихают, мама обратно. Этого никто не видит и не признаёт, просто она плохая, учиться не хочет, хочет гулять.Так что если ребёнок ничего не хочет, это повод для родителей трезво посмотреть на себя, в первую очередь. Если речь о совершеннолетнем, то постепенно ограничивать довольствие, но никак не пихать его в самим выбранный университет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сентябре все друзья, подружки разойдутся по колледжам, универам - новые знакомства, новые впечатления и придет прозрение ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и сейчас не напрягается, но он ходит на работу - это большой подвиг, сейчас есть жена и ребенок, вот это выход из комфорта настоящий, может простимулируют, хотя я слабо верю, мальчик быстроустающий)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, ну как так способствовали? У нас 2 детей было, я и брат, всем способствовали одинаково, я училась лучше всех, а брат уже в 8 классе ноги на парту ложил и смеялся. А дальше вообще на всех положил. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё же не думаю что одинаково. Даже к двойняшкам относятся по разному (у меня есть пример). Но вообще я конкретно к ситуации Angry Bird, у неё особенный сын, в 5 кажется классе. И она уже безапеляционно заявляет что он будет получать ВО и именно там где она выбрала. И тут же темы о том как её мама портит ей жизнь, не поддерживает, критикует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 100%, мама решила идти путем своей мамы, при это м желание ребенка и способности не учитываются относительно меня и брата, то я просто их всех боялась и делала, что нужно, как нужно и привет перфекционизмон их не боялся и мнение их игнорировал[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала ВО ? интересно где я написала что ВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут ВО? Речь же не о том какое О, а о том, что вы за ребенка все сами уже решили и его не собираетесь даже спрашивать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клал )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где это написано, что не собираюсь?и вообще+ я просто свою точку зрения высказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О ВО не было ни слова. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, что свою) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не клал, а Ложил) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах