А если ребенок не хочет получать высшее образование?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

чтобы работать вообще нужно желание для начала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня поразило другое тут раньше: что ребенку не нужна коляска, кроватка , бе этого минимума можно обойтись якобы. А потом дети вырастают, и довольствуются минимумом. Мамы не довольны.Но вы же сами приучили![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коляска и кроватка - это во сколько лет? В 1-3 года? Не нужна, думаю, они в этом возрасте даже слово "я" не говорят еще. Да и что решает в жизни какая-то кроватка? Или коляска? Это больше для мамы прибамбасы, ребенок еще не разбирается и хочет он обычно планшет, робота, а не бытовые вещи[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что без ВО столько сброда, а думают, что если ВО, то вдруг будет что-то путнее) Стереотипы в действии[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого все начинается. Родители, экономя на таких вещах, задают детям тон в жизни Родители руководтствуются минимумом, потом и дети руководствуются минимумом.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сессии сам, один семестр прошляпил, не заработал стипендию - после этого никаких пинков уже не требовалось так как в деньгах ограничиваем очень даже - кроме еды, жилья и оплаты необходимых медицинских услуг вообще ничего не получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам - это родителям) потому что отдельно жить ему негде и не за что)а нм дешевле просто кормить одного сына в нашей квартире, чем содержать его с жильем и женой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна) обычно из-за лишений в детстве потом наоборот перекос в другую сторону начинается: шкафы в 3 этажа забиты шматьем, сейфы, брильянты, сервизы и прочие очень нужные вещи когда в квартире банально нет бытовой техники)Мои наблюдения[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не оффтоп, я о причинах такого поведения подростков. Как и вы впрочем [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без привязки к ВО, основной вопрос - хочет продолжать жить за счет родителей или за свой. Его жизнь, выбор только за ним.. Родители, могут только советовать, основываясь на своем опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам родителям наоборот должно быть хорошо, переложить эту мороку на его жену, а жить всем негде сначала, со свидетельством о рождении личных квартир не выдают)Пусть думает[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы больше пугала перспектива содержать деточку до пенсии.. есть примеры в семье..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как! брагодаря Вашей теме узнала разницу между тунеядцем и иждивенцем :) Из Википедии : Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди. Безработные трудоспособные люди, которые живут за чужой счёт, являются тунеядцами.Среди иждивенцев можно выделять два типа — иждивенцев государства и иждивенцев отдельных лиц. К первому типу относятся пенсионеры, стипендиаты, воспитанники детских домов. А ко второму дети, живущие на попечении родителей, или в более общем случае люди, живущие на средства других граждан.по теме - а бы человек был хороший и занимался любимым делом :)))))А также был опорой родителям в старости....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас объясню Дело не в коляске, как таковойЭто просто индикатор жизненного подхода мамы ( или папы)Ограничивая себя в удобстве, а коляска, это удобство, она в принципе ведет такой образ жизни: там перебьюсь, без этого обойдусь , И так далее. То есть это системный образ жизни.У ребенка формируется аналогичный вгзляд на жизнь ( в большинстве случаев, но бывают исключения конечно же)Я лично наблюдала такую семью , там папе ничего не надоИ сыну тоже.Я не говорю, что это прямо правило.Просто я смтрю, наблюдаю, делаю выводы[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня бабушке ничего не надо было, только копить, а маме, ее дочке надо просто все. Она до метро дойти не может пока все не перемеряет и не перещупает, очень часто покупает что-то в долг. И все наааадооооОна так и говорит, что ей ничего особо не покупали раньшеХотя это вранье, покупали, но не столько как она сейчас может купить, мешками)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пинок под зад в сторону работы порой действует лучше, чем собственное желание. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жена будет пинать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, бабушки могут ой как ограничивать, просто навязывая жизненные сценарии Мне вот до сих пор слышится " Хорошего по-немножку"Мне это очень навредило[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме очень навредило, все деньги в трубу) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь другое: деньги были, но нет умения обращаться с ними Не давали возможность распроряжаться деньгамиА то, что бабушка копила.... В семье никого не раскулачивали?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, на ее памяти никого [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей логике, родители которые привыкли себя во многом ограничивать, как раз должны бы радоваться, что и ребенок вырос им под стать:) с чего бы быть недовольными?наоборот - хорошо воспитали, такой же нетребовательный и прижимистый вырос:) полная гармония!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах