А если ребенок не хочет получать высшее образование?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А если ребенок не хочет получать высшее образование? Ребенок из хорошей семьи, родители всегда настаивали, что в/о обязательно, а он так не считает, вот и что делать? Сказала, что поступать не хочет, учиться скучно, не знает, что хочет делать в жизни, ищет себя (пока за счет родителей), но так же нельзя жить вечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда идти работать а там своим опытом придет к тому, что без образования особо не разгонишься, что станет очевидным на этапе поиска работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка оторвать от груди, прекратить все дотации и карманные деньги. пусть сам попробует зарабатывать себе на гульки и сам себя ищет. + пусть порассылает резюме без ВО куда-нибудь и посмотрит что ему предложат и как он сможет жить на эти деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не очень хочет, но специальность ему выбрали уже если после окончания колледжа захочет ВО - пойдет - лишь бы деньги у нас были, нет - пойдет по специальности полученной в колледже, сейчас стараюсь предварительно организовать - чтобы было куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай поищет пару лет [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самый лучший вариант. При условии, что уже есть 18 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, залежить від того, як проявляється "ищет себя". Може дійсно попрацював в одному місці, не сподобалося... в іншому місці... не його, в третьому і т.д.У мене є приклад, коли хлопець днями/ночами грається в іграшки... В планах виграти приз в комп іграшку (и?)... Вчився на бухгалтера але за фахом не працював жодного дня. Якось вплинути - нереально.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем такике крайности?) ребенок в тюрьме строгого режима? не все рождаются с осознанием того, что хочет стать экономистом-пилотом-программистом-кассиром [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пусть получает среднее специальное, или учит фразу "Вільна каса" и прекращает искать себя за счёт папы-мамы. ИМХО, [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 14 лет работала, ибо знала, что денег мне ждать неоткуда. так что - было бы желание, все остальное условности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уже совершеннолетний человек, то пускай, пока ищет себя, заодно поработает + если несовершеннолетний - тогда можно и за счет родителей искать себя, конечно.Может, поискать прикладную специальность интересную - парикмахер, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько лет, я бы оставила ребенка в покое нет и нет, это может поменятсякак она видит свою жизнь?кем хочет стать?пусть пока поищет, если бюджет семьи позволяетне настаивала бы на во
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда арбайтен! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 17 пошел по такому варианту, в 18 не наступает какая-то другая реальность, где все отличается от 17 и ранее.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я тоже за такой вариант. Не хочешь учиться - или работать, другого не дано. В процессе работы определится, чего он хочет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под "всеми дотациями" вы что подразумеваете? не допускать к холодильнику? не давать пользоваться водой и электроэнергией? может вообще из дома выгнать?я не стебусь, мне правда интересно, как заставить взрослого "ребенка" зарабатывать на жизнь, если он этого не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего плохого в этом не вижу. Наличие во не дает гарантии хорошей работы. Многие очень богатые люди в мире не имеют во.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше интересует практическая сторона, а не юридическая не думаю, что все прям вот так сходу своих родных детей из квартиры выставляютнаверняка есть и более гуманные и эффективные способы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? отправить ребенка на работу, глядишь не понравится и пойдет учится [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась с теми, кого стал впоследствии разработчиками игр, создатели геймплея, дизайнеры, аниматоры. Кто-то стал программистом, кто-то тестером. Многие игроки работают тестерами видеоигр. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум перестать давать деньги - дом, еда и необходимая одежда. Все по минимуму. Развлечения никто не обязан оплачивать "деточке", которая не делает ни учиться, ни работать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я как раз такой случай и имею ввиду - когда нет стремления и мотивации еда дома есть, крыша над головой есть - и ладно, большего и не надодома выполняет довольно много всякой домашней работы - и считает это достаточным вкладом в семьюречь о студенте, который учится и получает стипендию - т.е. юридически не подкопаешься:)но человек реально довольствуется минимум, и не имеет мотивации к заработку - вот где печаль! и тенденции к изменению мировоззрения не наблюдается пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах