"Зачем 80% населения высшее образование"?

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о да))))))))))) но отправляешь и как в суху землю )))такое впечатление , что их коллекционируютхотя , буквально месяц назад друг искал себе 2 работников, присылают резюме, написано одно, а приходит совершенно другое, и те кто о себе рассказывать могут часами себя хвалить - обычно пустое место, взял человека без всякого резюме - доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода задаюсь таким же вопросом у меня 2 ВО - мне предлагают только Орифлейм, новые развивающиеся компании с бизнесом " в вашем городе" и прочую хрень ,а еще менеджер в интернет магазин с платным обучением..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так програмирование, как раз сфера, где можно выучиться самому, есть знакомый тоже в межд компании у него вообще никакого диплома нет - выучил все сам. то что у нас много хороших айтишников не значит что их хорошо учат, а значит что высокий уровень самообразования и пытливости)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бза - круг знакомых и родственникоа айтишников))) и их авторитетное мнение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не только Вы, я не знаю лично ни одного человека попавшего на хорошую работу благодаря образованию или резюме или еще чему то кроме протекции, также я не знаю ни одного работодателя, который платит хорошо и ищет работников в интернете*пригнусь на всякий случай*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, знакомые закончились не начавшись.. где искать по -вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разных, и текущих и тех кто 25 лет назад уехал. есть даже 70 летний программист))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ну может и можно найти, но очень сложно...+ пишут кризиса нет, но судя по очередям в ЦЗ в 7 утра, хотя до открытия 2 часа и запись на листочек, то он есть таки..я уже ищу не по своей специальности, но у меня свои требования...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же зачем мне эти 2 ВО в нашей стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже ни2 ВО не надо ,ни 2 ин. языка - тоже, но они уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, в кпи 70-летние айтишники накик не учили современные языки))) програмирование такая специальность ей надо всю жизнь учиться да, они учили там алгол, я уже не помню что именно еще. но в 90-е им пришлось учится заново самостоятельно и с нуля))) тогда учили хорошо, сейчас - мало чему учат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то кажется, что вы не видите разницы между протекцией и рекомендацией. В профессиональных кругах не является зазорным узнавать о кандидатах не из резюме, (а) а по рекомендациям. Люди, которые эти рекомендации дают, знают цену своим словам и не будут портить собственную репутацию недобросовестными отзывами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу за 80%, но мое первое ВО с профессиональной точки зрения оказалось абсолютно невостребованным. НО благодаря тому, что я имела уже ВО, я поступила в магистратуру и получила второе ВО, которое уже мне пригодилось для дальнейшей работы. Хотя + первого образования в том, что оно все-таки техническое[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда забираю свои слова назад и пошла читать про український правопис))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не треба... у нас ще гірше. %( Я весь час користувався словом "учбовий" (вищий учбовий заклад, учбовий корпус і т.і.), але реально це слово з'явилося десь після 50-60 років. До цього такого слова не було. Хтось каже, що "учбовий" було створене від слова "учба" (ніколи не чув/читав), хтось каже, що створено від слова "учити/учень"... але є слово "учнівський"... %([+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим согласна. Есть вузы, а есть такие, что едва до техникума дотягивают. В КПИ - конкуср, что тоже объясняет тот факт, что те, у кого есть мозги, идут туда, а где заплатил=диплом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах