"Зачем 80% населения высшее образование"?

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вам дам ссылку на двоечников)) http://www.aif.ru/culture/28920
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я неоднократно объясняла что уровень нашего во, ниже уровня колледжа приличной страны по сравнению с канадой, израилем у нас во нет вообще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все бестолковые учат студентов. есть старички, но молодые преподы - какой нормальный спец пойдет работать на эту зарплату, если он так востребован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 согласна полностью по поводу уровня нашего ВОэто ужаспро школы промолчу, другая тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к тому, что 50% с послешкольным образованием - это не 50% с ВО, вы же это заявляете. Вообще, я во многом с вами согласна, мой самый радикальный и милый тролль форума)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это и было, то это единичный случай, и не факт, что человек просто не остался за бортом корабля там(что скорее всего)+ знаю только один случай возвращения в Украину ученого, но он был не женат и довольно замкнутый человек, просто он истосковался без общения. Остальные - просто не нашли работу.Не будете же вы отрицать, что у нас не работают поголовно кандидаты наук из Гарварда (степень которого, кстати, не признается же в Украине?)[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мировые рейтинги вузов очень сильно зависят от денег, там всегда будут лидировать Америка и Великобритания, так как у них очень дорогое образование [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и читать не хочу) там половина просто сочинения журналистов [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогд мы никому ничего не докажем, тк все можно назвать сочинениями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70% знакомых != 70% выпускников КПИ. + Многие выучились и преподают (в т.ч. и в Йельском) не благодаря, а вопреки. + Преподавание бывает разным. Тут в универах многие приглашенные читают студентам лекции и семинары. Даже если они получили к-то интересные самостоятельно, не имея даже ВО. Если кому-то показалась интересной эта тема. Бывают разовые лекции, бывают курсы. Но едициницы зарабатывают этим на жизнь. Это скорее - поделиться наработками.То есть, на этом основании самонадеянно делать выводы о качестве образования в Украине. Да в КПИ уровень высокий, но это не подтягивает автоматически прочие вузы до его уровня.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылка. Рейтинг мировых вузов. https://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2015/world-ranking#/sort/0/direction/asc[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, пара российских вузов вошла в список, чего не скажешь о том же КПИ. Вот тут есть Ломоносова и новосибирский универ.https://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2015/world-ranking#/sort/0/direction/asc[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прув можно того, что "що світова спільнота думає по-іншому"? ()() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80% моих сотрудников, приятелей и друзей мужа востребованные за рубежем программисты. Это не говорит о качестве украинского образования.Все они (есть и математики после КПИ) говорят, что учились самостоятельно, а в универах преподавали ничего не понимающие страперы. Были единицы талантливых и молодых, но они как правило, быстро уезжали сами за границу.Я сама окончила факультет АСУ, который не дал мне ничего. А востребованным специалистом в той же IT сфере я стала благодаря самообучению и работе. В универах этому не учили. Более того, большинство даже не понимали, чем я занимаюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при трудоустройстве постоянно смотрят на наличие ВО. Часто и тогда, когда в нем нет необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы? Это аббревиатура [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ображайтесь, але вы привселюдно помиляєтесь)))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: образование это услуга. у нас после ссср, была прекрасная научная база, передовая можно было не разваливать все, а приглашать ин студентов, и те бы ехали (наше образование катировалось и не надо было подтверждать дипломы). наука в состоянии сама себя окупить при хорошем менеджменте. посмотрите список стран - турция, нов зеландия, страны никак не богаче раши, а образование у них состоялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть подозрение, что "приличная офисная работа" не есть предел мечтаний и уж, тем более не гарантия счастья и личностной реализации ) Лента принесла в тему - Гладильная доска - это доска для серфинга, которая нашла себе приличную работу ))[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, три высших образования не поможет устроиться на работу, если допускать в резюме, например, такого рода грамматические ошибки... ( [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам був у здивований... але з маленької.... Правила русского языкаБуквенные аббревиатуры, сложносокращённые слова и графические сокращения§ 111. Одними строчными буквами пишутся: Все сложносокращённые слова, например: рабкор, спецодежда, культработа.Аббревиатуры, читаемые по звукам (а не по названиям букв) и обозначающие имена нарицательные, например: вуз, роно, дзот.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порой написание резюме с трудоустройством не имеет ничего общего, а особенно с хорошим трудоустройством..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж и подтверждаете только мое мнение, что у нас никакое образовние и наука, именно тем что у них нет финансирования)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, так тоже бывает. так что наличие ВО, резюме, понятие о приличной работе - все это стереотипы социума [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сейчас резюме это офигеть как важно))) прям будь ты лауреатом нобелевки - без правильного резюме тебе не светит попасть в нашу среднестатистическую киевскую контору))) боюсь и в макдональдс не возьмут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах