"Зачем 80% населения высшее образование"?

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у кого не хватает его и не получит))) я о том что общество которое ставит высокие цели и стремиться к лучшему, умному, меня устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется. В 17 и в 22 разное мировозрение. Как в 23 и в 30. Или в 30 и 45. И т.д.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше вы возражаете против сокращения количества вузов. А избыток оных снижает планку и позволяет получить диплом тем, кто вуз не тянет. Соответственно, обесценивается ВО в целом по стране. А это мешает тем, кому это действительно нужно получить качественное ВО, которое будет соответствовать мировому уровню.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не количество снижает планку, а уровень наших преподавательских кадров вы не понимаете что например, академия наук это структура не имеющая ничего общего с наукой, структура для отмывания денег. и так все. все что было хорошего в ссср овской науке, а она пусть и работала на оборонку, но все-таки была передовой, все уничтожено. не осталось кадров. их не осталось нигде ни старых вузах ни в новых. надо требовать какие-то нормативы от наших вузов, а не снижать их количество. те кто не сдадут - сами закроются. у нс сейчас нет образования, а есть коммерция на образовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто привела отвлеченный пример. ну могу сказать что в моем вузе, по технологии мы учили ужас-ужас вуз - кпи. да, я училась давно, но и сейчас - ничего не поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свитова спильнота, очевидно не в курсе, что у нас в кпи, научный руководитель студента магистратуры, может избегать своего студента))) ни разу не поинтересоваться его дипломной работой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая зарплата у выкладача в вузе кпи? и зачем ему преподавать там, если он востребован на западе как крупный спец?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ваш керивник не ознакомился с вашей дипломной работой? а вдруг вы там чушь написали?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и пишу - умницы сами пробьются, я ж не пишу про студентов, я про уровень нашего образования со стороны пред состава и базы института
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кпи, при всем моем уважении не входит даже в сотню лучших вузов мира у нас высокий уровень интеллекта молодежи, студенты можно сказать на самообразовании, но не хорошее образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница, как это назвать, есть университет в городе должен быть просто один, а не 25? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот они пробились, преподают в Елле, а кто остался и пришел на смену старым преподавателям? Конечно, есть еще какие-то островки знаний в наших ВУЗах+ но это не сравнить с тем даже, что было 20 лет назад, с каждым годом все хуже и хуже. Старые умирают, новые, кто посильнее, не пойдет преподавать, студенты стремятся на престижные специальности, а не горбатиться 6 лет на физтехе или 5 лет на мехмате. Вот и получается, что на такой факультет идет или уж действительно талантливый ребенок, который не мыслит жизни без науки, или дурбецело, которого на экономфак не взяли. А этим приходится брать, потому что недобор будет, уволят преподавателей, а все кушать хотят. И я согласна, что все допотопное. Просто для некоторых специальностей это не так критично, если выучить физику, основы, то в современном положении дел можно как-то разобраться, а вот если не выучить современное положение дел в графическом дизайне, то грустнее уже ситуация.И вы не сравнивайте с вашим потоком, уже все изменилось сильно и в худшую сторону. И да, кого я вижу в Европе в специальности моего мужа (моей бывшей), к примеру, тот факультет, где он учился, КНУ немного, всё. И это люди старше нас, а нам по 30.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так послешкольное и во - это не одно и то же)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://demoscope.ru/weekly/2009/0375/analit02.php [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю вашей специализации, возможно, она востребована, но оглянитесь вокруг, так ли радостно все у других?+ Кстати, были некогда УНТЦ гранты, что касается их, то было даже все равно, сделали ли люди ту работу, что заявляли, они были направлены только на то, чтобы задействовать тех, кто раньше работал на оборонку...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троечники становятся великими людьми только в снг)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже давно не аграрный, а НУБИП ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот да. оглядываячь вокруг вижу. выживают лишь те, кто на грантах, могут покупать оборудование и ехдить на стажировки. остальные угасают. Но гранты начались давно[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не поняла. еще раз говорю -всю по почте. ознакомиться по почте нельзя? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вернулись препоподавать со степенью из Гарварда. И из другиз ВУЗов. В моем потоке показатели востребованности были хуже, чем в потоках последних лет[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже? ну-ну [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не поняли, там преподаватель никак не ознакомился, ни по почте ни воздушно-капельным путем, а деньги за ведение студента получает а потом еще и научную пенсию потребует. и это кпи, текущий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, даже, потому что стран в мире не так много и украина не такая маленькая и бедная страна, чтоб хоть из престижа у нее был вуз в мировой сотне. вот когда будет, тогда и поговорим что у нас хорошее образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать, когда нет работы - учиться + большинство учащихся вузов не идет потом работать по специальности не потому, что не хотят, а потому что работы просто нет, а работать после школы - это вообще из области фантастики. Один мой выпускник (историк, правовед) работает в охране магазина АТБ (кстати туда без ВО не берут))))), другой устроился в Интертоп - на минутку - менеджером-продавцов (а мечтал раскопки проводить) и то потому, что у него брат директор одного из магазинов. Система высшего образования в Украине - это слаженная система выживания одних за счет других: вузы выживают за счет студентов, а соответственно не будет студентов не будет и преподавателей, а студенты выживают за счет вузов потому как работы нет, а чем то заниматься надо. Поэтому укрупнение вузов и сокращение их количества с одной стороны улучшит качество образования потому как будет конкуренция среди вузов, а соответственно и среди преподавателей, а с другой стороны приведет к увеличению безработицы среди молодежи после школы со всеми вытекающими последствиями. Другое дело, что магистратура действительно не нужна такому количеству абитуриентов, достаточно бакалавриата для приобретения профессиональных навыков и умений, а следующая ступень уже для желающих преподавать и заниматься наукой, а таких на потоке не более 1-2%. Я в целом за ВО в нашей стране, этот период в жизни позволяет молодежи дозреть и профессионально определиться, а уже чем потом будет заниматься человек - плитку класть, мебель делать или варенье варить - это его дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах