"Зачем 80% населения высшее образование"?

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так , а если оно так и есть, на моей прошлой работе+ уволилась статистик, там работа заключаеться работать в одной специфической программе, которую учат на месте...директриса дает задание человека найти до след.понедельника, а была среда - звоню подруге ,рассказываю - она соглашается, но у нее образование "делопроизводство" геологический техникум...опыт работы деловода , казалось бы - нормально - выучит программу и все - неееееееееет - директриса не взяла -нет ВО .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никто учиться не мешал))) работодатель не имеет гарантии, что чел хороший спец, даже с 3 красными дипломами,)))) любой наемный работник кот в мешке, даже с рекомендациями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю работа и учеба - разные сферы. куча людей прекрасно учились а работать не умеют, и наоборот теория и практика - разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе то же самое, советую спеца, точно знаю что сможет работать, нет делают круглые глаза и только во по профилю))) зато в частных компаниях диплом никому не нужен, контора моего мужа : философ, летчик, инженер, делают тв передачу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тоже, поди знай в какой конторе, что нужно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Заважав" - мається на оці, що Ви могли отримати більше знань з Вашого профілю. Випускник не може бути хорошим спеціалістом за визначенням... у нього відсутня практика. Але сам факт наявності диплому з відзнакою каже, що студент добре організував свій навчальний процес. Синій диплом - ні про що не каже взагалі, при всіх рівних інших показниках. З мого досвіду співбесід, ті у кого був диплом з відзнакою, мали ліпші знання ніж власники синіх.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете, я просто живу в информационном поле. Кроме того, отлично помню свою учебу. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла какие лишние знания мне помешали получить мои соседи?))) могу точно сказать, я училась и с бюджетниками и с контрактниками - никак это не влияло на уровень знаний их талант (форма их обучения) . если интересно, я на бюджете училась (диплом синий). и скажу вам, что тот кто хочет учиться - выучится и ему не помешают другие люди в аудитории))) мой муж работает вообще без диплома))) в смысле по профилю, и как специалист в спецэффектах, монтаже передачи по оплате он достиг потолка на рынке труда. так же и с другими профессиями сталкиваюсь, даже здесь человек пишет о красных дипломах, и такую ерунду порой несет, что прям удивительно как он школу закончил. не в жизненных ситуациях, а именно в темах подразумевающих расширенный кругозор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так. В Канаде 20%, а 15 лет назад было, вообще, 10% Среди эмигрантов, возможно и 50% с ВО, но оно не учитывается в статистике, его еще нужно подтвердить или пересдать. А многие этого не делают, а оканчивают колледжи и курсы и работают по специальности, где ВО не нужно. Это и банки, и в логистике, и еще много где.В поликлиниках, например принимают медсестры, и выучиться на нее в колледже сложнее, чем получить бак. И конкурс, и очередь.80% работы выполняют квалифицированные сестры. Принимают пациентов, ведут записи, работают с тамогрофами и прочим оборудованием. Врач с тобой общается 10 минут, медсестры - 40. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже на некоторых факультетах берут всех, а потом 80% уходят сами или отсеиваются после первой сессии. Это не значит, что 80% получат ВО. В мой универ был конкурс портфолио и собеседование. Конкурс примерно 3 на одно место. Соответственно, у нас бросали единицы, просто другой отбор, поскольку работа на компах, и просто не было ресурсов набирать 100 студентов вместо 30-ти. А там, где теоретические курсы, можно позволить себе набрать полную аудиторию студентов и вещать всем. Там вот и 80% отсеивается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я гуглю "список стран с высоким уровмем во" - ваша канада на 3 месте, 45% не знаю почему нас вводят в заблуждение)))кроме того, вы не понимаете, уровень нашего во примерно канадский техникум. мы же учим все допотопное, никому не нужное, много теории типа : кк наклеить почтовую марку (для инженеров связи) - это как пример. мы не дотягиваем до гарвардов, так что наше во просто способ получить специальность строителя начальника, а не рабочего))) хотя в канаде для этого достаточно коледжа, а не магистратуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Тут хорошей считается ЗП в 100 тыс. в год. У медсестер она скорее будет к этой цифре приближаться, нежели у многих специальностей после вуза. Опять же, чтобы тут иметь ЗП 100 в год, не нужно иметь ВО, достаточно быть хорошим спецом, а как ты учился, сам, или на курсах - никого не волнует. Тут даже в универе можно преподавать не имея бака, если ты специалист в своей области.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я пишу об этом, что человеку нельзя искусственно препятствовать учиться не потянет вуз - сам уйдет. надо просто повышать уровень отбора и образования внутри вузов. а учиться пусть идут все, тем кто не тянет не давать диплом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ваши ссылки? Нам в универе говорили про 10, я гуглила, нашла 20, потом об этом постоянно в новостях.. Нет 45%. Возможно, у вас учли ВО из страны исхода. Оно тут априори недействительно. Потому такие и расхождения.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ моя знакомая закончила колледж (по-сути даже диплом не получила, т.к. не сдала языки на нужном уровне) но говорит, что у нее 3ВО. Я переспросила, оказалось, она колледж к ВО причислила. Кстати, примерно треть моих сокурсников не сдали французский на должном уровне, а потому не получили диплом. Им нужно брать курсы фр-го и пытаться его сдать. Некоторые делают это вечером после работы. На работу их берут, тут это не проблема. Но технически, ВО они не имеют, хотя и говорят, что окончили универ. ПОловина из них, верояно забьют сдавать язык, и так и не получат диплома.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нельзя. Но и называть высшим, настоящее образование во многих укр. вузах тоже нельзя. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ тут после школы учатся 3 года в колледже, потом 3 года в универе (бак), потом 2 года - магистратура. Потому немногим нужно учиться подряд 20 лет (если ты к науку не идешь.) Большинство оканчивают колледж и идут работать куда нравится. Если чувствуют, что мало, что хотят глубже - универ. В магистратуру идут только те, кто хочет преподавать. Часто учатся и работают одновременно. То, что учеба разбита на этапы, мне кажется правильным. Бездумно идти барабанить 5 лет, чтобы потом выяснить, что не твое - кому это нужно. А если речь не о медицине, то как правило после любого колледжа можно идти в любой вуз, то есть из гуманитариев двинуть в технари и наоборот.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ЗАЙВІ знання, знову ж таки, нічого не писав... Якщо для Вас знання з профільних дисциплін були зайвими, то можливо для когось вони були цікавими.Може я якось незрозуміло пишу... Заважають опосередковано тим, що вчитель повільно дає програму, тому що часто вимушений повертатися і пояснювати матеріал, хоча можна було піти далі, швидше пройти програму і піти далі не за програмою.... Зі свого досвіду, для більшості викладачів приносить задоволення зацікавлення студентів предметом, їх жадібність до знань, додаткові запитання, знання студентів поза програмою... це тішить їх..Повертаючись до перукаря, клієнт з дредами заважає Вам стати неперевершеною тим, що забирає багато часу перукаря на свої дреди.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас нет вообще высшего образования сравнимым с канадой или европой люди забыли что институт это не только где лекции ни о чем читают, но и исследования, разработки, эксперименты. у нас всего этого нет. скажу свежий пример, только что сын подруги получил магистра. так препод диплома от него скрывался))) ему просто некому было показывать свой диплом и вести с ним научную работу))) а магистратура это уже наука. вы сравниваете несравнимые вещи, у вас колледжи дают больше знаний)))вот первая ссылкаhttp://inosmi.ru/world/20120928/200030473.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась в 2 институтах примерно так: лектор читает лекции, и кто хочет задать вопросы, тот задает другой формы не было))) скажем так, разнообразие вопросов меня устраивало, мне рот никто не затыкал, и не перебивал, что хотела узнать - получала в полном объеме))) у меня дедушка профессор, доктор тех наук, читал лекции и студентам, говорит примерно то же самое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без ВО не устроиться в приличную компанию на офисную работу есть квалификационные требования к должностям, там наличие ВО (по специальности-)) обычно указывается первым))а ещё в процессе получения ВО можно познакомиться и подружиться с людьми, полезными для будущей карьеры и жизни вообще)) у меня, например, было именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о теперь поняла наши разногласия, я считаю наше во ниже вашего колледжа))) и забрать у людей массово возможность получить хоть какие-то знания - меня печалит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ж таки пишу незрозуміло :( [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы меня не так поняли. Я вмеми конечностями ЗА возможность получения высшего образования для всех. Для всех, кто этого хочет. Но только для тех, у кого для этого хватает интеллекта.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю, собственно, с вами, скорее дополняю. Про исследования - это две разные системы. На западе исследования проводятся университетами и только. Потому наука тут живая и реальная. ПРофессора знают что делают + им нужно гранты выбивать, потому им нужны и грамотные исследования и толковые студенты, и сами они не закисают, а шевелят мозгой.. :)А в СССР были созданы отдельные НИИ, которые должны были двигать науку, которые финансировались. По итогу, закисло все, и НИИ, и обычные универы, которые не занимались практическими исследованиями. А Украина эту систему унаследовала. Разумеется, ее пора менять.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах