Как избавиться от обиды?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от обиды? Думала, что детские обиды уже отпустили. Но нет... Не могу справиться. Муж говорит, что надо простить и отпустить, а у меня не получается простить. Опять себя накручиваю, становится жалко себя. Понимаю, что это всё не конструктивно, но не знаю, что делать. Пробовала всякие "отпускания обиды": представляла мысленно, отпускала, но оно не отпускается. Затихает на время, а потом опять какая-то ситуация - и всё по-новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощник нужен психотерапевт, расстановщик кто угодноБудда или Христоспрощать - это в ваших интересахвсе обиды в вашей субъективной реальности[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 без помощника не обойтись, иначе вы давно бы решили вопрос своими силами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая обида.... если обидно за то, что подруга сломала куклу-реально проще отпустить, а если насилие/жестокость-смысл прощать? В общем, или рассказывайте подробнее про обиду или выскажите обидчику все, что накопилось (если это близкие родные) или со специалистом (если это что-то плохое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но offenCe. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от ситуации и характера, кое с чем самому и не справится, а с остальным можно разобраться логически, кто что почему сделал,сделать выводы, принять какие то решения и тогда отпустить. Для меня, например, нормально что просто так не получается отпустить, просто так даже кошки не родятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто: с глаз долой и с сердца - вон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидчику пыталась высказывать. Не понимает, не хочет слушать. и не помогает На самом деле ничего серьезного. Отношения мама-я и мама-сестра. Ей всё, мне - ничего. И так всегда. Я завидую сестре. У нее есть всё, что хотела иметь я, когда жила с родителями. И всё это досталось ей без усилий, от мамы. Меня никогда не возили на отдых. Сестру возили и на море, и в Трускавец. Потом оплачивали ей поездки в Европу и на то же море. Сейчас сестре уже под 30. И опять мама оплачивает ей поездку на море. Хотя перед этим я просила маму поехать со мной на подстраховку на море. Можно было бы даже жить в разных квартирах, но чтобы я знала, что есть человек, который поможет в случае чего. Не захотела. О том, чтобы поехать куда-то с моими детьми даже речи не идет. Даже на дачу она их брать никогда не будет. Попросила посидеть с детьми, потому что мне надо полечить зубы. Не захотела. Отсылает постоянно к свекрови. Свекровь мне никогда не отказывает. Когда прошу - всегда приезжает. Но мне неудобно в данном случае просить свекровь. Мне надо лечить зубы, моя мама в отпуске, а я буду просить свекровь приезжать из другого города по такой жаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 просто прекратить общение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Это на французском. Так что именно offense:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если это - обида на воспитательницу из детского сада? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО конечно, но Вы не сможете ничего маме доказать, если человек так относиться - ничего не изменить, если вы живете далеко друг от друга - постарайтесь поменьше общаться и оно пройдет само и конечно ничего не просить, может прозреет, но не факту меня близкая к вашей ситуация, я прекрасно понимаю, хотя тут вам человек 100 напишет, что мама ничего не должна...-тут это стандарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу. Это мама. я её люблю. Я хочу с ней общаться. Но мне обидно такое отношение ко мне Я знаю, что никто никому ничего не должен. Но мне бы хотелось хотя бы немного такого отношения как к сестре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам сколько? Почему вы завидуете той, которой в 30 лет оплачивает поездку мать, а не она матери? У вас как минимум тут небольшая каша, правда? )))Сестра почему считает возможным принимать такие вещи от матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйти из сада, написать везде на неё - не только директору, а и в высшие органы образования. В инете написать. Это все действенные методы - минус в карьере человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо вырасти из этой ситуации. Никогда не будет к Вам такого отношения как к сестре. Никогда Ваша мама ничего не поймёт. Жалеть себя за такое последнее дело. Для "зубов" почасовая няня и никого не надо просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама живет близко. Но видимся мы редко. По телефону общаемся каждый день Но мне бы хотелось, чтобы мама была бабушкой моим детям, чтобы иногда они проводили у нее выходные. Для меня лето с бабушкой - это фантастика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы с мамой разговаривали на эту тему? Озвучивали ей свои обиды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завидую, потому что мне никто и никогда не оплачивал поездку на море В детстве меня на море не возили. а сестру возили. Когда я стала получать стипендию, то смогла поехать по 10%-й путевке, которую давали в универе на отдых. Мама сказала, что если я куда-то хочу, то это мои проблемы, где найти деньги. И я искала, потом работать пошла. А сестре всё на блюдечке с голубой каемочкой. И вот опять. Я готова была оплатить маме отдых, чтобы она поехала со мной и с детьми. я сразу говорила, что не буду её напрягать, только если что-то понадобиться. У мамы был аргумент, что она не хочет на море. И вот не прошло и двух недель как она едет на то же море и еще сестру с собой берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не знаю Вашей ситуации изнутри, но мое ИМХО она считает, что вам ничего не нужно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, простите, вообще ничего не понимаете (+) мама-то не должна, но если у мамы есть возможность в чем-то где-то по мелочам помочь, подстраховать, и одной дочери это дается, а другой - нет, то это таки обидно и несправедливо. А вы всё в кучу валите. Тем более, это тянется с детства, я не представляю себе, как можно одного ребенка возить на отдых, а другого - нет. Мама таки странная тетка... Как ребенок может "проглотить" это? Это НЕ нормально даже по "ликарским меркам".[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не хочет слушать. Если я начинаю говорить о своих подругах или своих родственниках, мамы, которых сидят с детьми, проводят время с детьми, она тут же сворачивает разговор. Общаемся только на нейтральные темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, из моего детского сада, 36 лет назад, из сада ушла, обида осталась () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она считает, что я устроилась в жизни, а дальше не её дело. Но я прямо попросила посидеть с детьми, пока схожу к врачу. Посоветовала обратиться к свекрови или сходить в выходной день, когда муж будет дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый раз, когда накатывает, говорите себе: стоп, я не буду питать эти неконструктивные мысли, ведь они же живут на Вашей энергии.примите все как есть и не напрягайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах