Личное и профессиональное

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Личное и профессиональное Если человек профессионал в своем деле и его рекомендуют как специалиста; но его личные характеристики лично вам не приятны - ему можно доверится?Может мы на подсознательном уровне чувствуем " мой человек" или "не мой человек" и уже под ети ощущения выискиваем недостатки? Или наоборот не хотим решения проблемы по настоящему и ищем отговоркиВозможно тема вообще о гордыне; если возникает искушение осужденияПримеры* гомеопат ( хороший специалист) говорит - "скорее бы нас аннексировал уже кто-то; с новой властью стало совсем плохо"* педагог у которого сложный ребенок с асоциальным поведением* психолог со своими яркими не решенными проблемамиНемного напоминает тему "сапожник без сапог"; но с другими акцентамиЛюди помогающих профессий как-бы через других (пациентов/клиентов) пытаются помочь себе и те; кому помогают; инструмент для достижения етой целиПС допишу про гомеопата; на первом приеме мне было не совсем комфортно; он задавал вопросы; я честно отвечала; а мне говорили "нет ты не всё говоришь" вышла с ощущением; что явно не мой доктор; а потом случайно услышала его разговор в коридоре и сомнения по поводу второго визита прошли)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со списка : гомеопат с сапогами. Со своего опыта помню косметолога с плохой кожей - не пошла к ней. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю нет однозначного ответа. Мне так посоветовали женщину которая делает ремонт (выравнивает стены и клеит обои), рекомендация - супермастер, но пусть с ней имеет дело муж, скандалистка редкая, вечно всем недовольна итд.Мы с ней договорились. У меня стены были как пьяный шёл, всё кривое-косое, во всех направлениях. Пришёл после ремонта мастер шкаф делать в нише, говорит Вы понимаете, я то сделаю Вам двери, но когда ими закроют нишу, то даже 0,5 см неровности дадут эффект неплотного закрытия, надо сначала планочки набить, на них уже двери. Я говорю нет, делайте прямо в нишу. В итоге такие ровные стены что стало мм в мм. Но сколько она нашей крови попила, пересматривала цену (объём работ больше чем показалось на первый взгляд) и я работаю только с такими материалами (иначе не работаю вообще), и вызывала нас по 10 раз согласовывать всякие мелочи и скандалила, и обои одни мы сдавали (не буду с ними работать, будет нехорошо, а Вы скажете это Валентина виновата).7 лет прошло ничего не отклеилось, не нарушилось, в то время как на других участках вылезли косяки, за милейшним сантехником пришлось полностью всё переделывать.По Вашим примерам, к гомеопату бы 100% не пошла, остальные не знаю, смотрела бы на личное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше знаешь, крепче спишь. Т.е. откуда можно знать, что у педагога в семье? а у психолога?? Вы же не поговорить о их личных проблемах с ними идете. + Ну и дураков всегда хватает. Много разных мнений о политике, просто не надо поднимать эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда верю своему чутью. Как бы мне не хвалили специалиста, но если+ моё второе Я хотя бы сомневается ( я уж молчу, когда оно кричит " не связывайся" ))) или человек мне неприятен, я не буду к нему обращаться. Я не инструмент и лечится через меня не получится....Помоги себе сам - мой девиз. Не можешь сам? - иди к людям, с которыми ты сможешь спокойно общаться, которые не раздражают тебя и не пытаются самоутверждаться за мой счёт.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня главное удобно ли мне с ним работать И насколько профиПо наличию проблемного ребенка выводов бы не делала[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение – если человек позволяет себе выбирать профессионала, учитывая личные симпатии, значит, не так велика и серьезная проблема, и по сути, подойдет любой специалист, подошедший по цвету волос и политическим взглядам. Либо ему в принципе все равно, будет решена проблема или нет. Ему важны атрибуты помощи, он ищет того, кто понравится, а не тот, кто поможет– если человек уже имеет опыт неудач, хочет решить проблему и наконец находит человека, который предлагает ему реальное решение проблемы, личные качества специалиста не важны Глупо считать, что у специалиста не может быть проблем из его профразряда. Специалисты не имеют защиты. Они такие же, как и другие. Помогать другим и себе, это разные вещи. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особенно это касается врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, с одной стороны да. С другой стороны, пример моей знакомой. Ее дочь больна раком. Врач от БОГА, а общается ужасно. Фразы: "я не Бог и не провидец, надежды на раздаю", слетают с уст с легкостью. И это только цветочки, может и нахамить и послать подальше. НО лечит!! И она реально специалист в своем деле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я хотела привести пример с врачом, кстати )))))+ есть и у меня такой "врач в морг приказал" .....Я честно пыталась с ней общаться. Честно закрывала уши на её выпады. Но потом я решила, что она не одна в своей области хороший специалист. Ну реально невозможно работать с человеком, который в тебе видит тварь дрожащую, а она с неба вещает. Для меня личностные качества крайне важны. Я не верю, про хорошего врача и говно-человека. Так не бывает.....Хотя допускаю, что при онкологии закрываешь глаза вообще на всё.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот остальных врачей я готова перебирать. Тем более, что в Киеве выбор хороших врачей огромен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про величину проблемы - естественно с острыми хирургическими состояниями хирурга не выбирают но когда проблема длительная и хроническая есть время для выбора и человек в большинстве случаев уже имеет негативный опытотрицать право выбора человека как-то не совсем екологичнокак там в союзе говорили "незаменимых людей нет"так тема скорее о том; как слышать себя при выборе специалиста[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос; что делать тем кто не слышит своего чутья?) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По совету друзей купил автомобиль москвич")) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) по совету мы не только покупки делаем [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детектива для поиска недостатков; я не предлагаю; просто такие "подробности" бывают видны и без спец средств [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно; что так считают именно врачи про неотложные состояния согласна - там не до выбора; что заработал; так помощь и оказали; и спасибо что жизнь спаслиНО создавать ситуацию запугивания и говорить в ракурсе " тебе никто не поможет кроме меня" уже шантаж запугивание и решение своих личных проблем через пациентау человека всегда должен быть выбор[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать свои ошибки )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, о хирургах:) У моего ребенка была плановая операция. Паховая грыжа. Операция была не срочная, можно было выбрать хирурга. Мне посоветовали Доманского, но с предупреждением, что человек он очень сложный, может и накричать. И другие прелести описали. Я не люблю, когда на меня повышают голос, но тут мне был важен именно специалист для моего ребенка. Поэтому я пошла к нему. Если честно, то меня он абсолютно устроил и как личность. Ничего такого ужасного я не увидела. Ну да, кричит, резкий, в первую нашу консультацию он мне памперс на голову надел. Смешно было:) А кто-то мог и обидеться. К тому же у меня в семье есть врачи и я знаю о их специфическом юморе, их так называемом цинизме и жесткости. Мне кажется, что невозможно работать врачом не имея этого самого цинизма. Поэтому выбирая врача я всё-таки ориентируюсь на его профессиональные качества, а не на его личностные качества. Исключение - если проблема несерьезная, можно подождать, поперебирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп. о какой ситуации запугивания идет речь? автор изначально пишет о гомеопате и его политических взглядах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп. о какой ситуации запугивания идет речь? автор изначально пишет о гомеопате и его политических взглядах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу прокомментировать только психолога Когда я посещала психолога, мне было интересно узнать об это профессии, я задавала много вопросов. Так вот мне рассказали, что в их профессиональном кругу во-первых, к практике допускают только специалистов прошедших терапию с психологом, во-вторых, на протяжении своей карьеры они периодически общаются со своим психологом для поддержания формы и ментального здоровья, так сказать, в-третьих, если специалист не справляется самостоятельно, он может проконсультироваться с коллегами-психологами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я автор темы) Примеров больше; просто не хотела писать совсем личные; а они есть и с запугиванием в том числе [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах