Донецк август( завтра) 2015

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не заю, не видно их на передовой- как возили поесть, попить, берцы, форму, трусы, носки, бинокли , тепловизоры так и возят.+ Этим летом емкости для воды большие развезли и души переносные...лекарства тоже волонтеры возят...мб они и есть...реформы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут о боях на Новоласпе...есть потери 4-200х ДУК и раненых миним. 6((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар,это у нас "перемирие" ...+ ОФФ - а что с малой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у 72 там же 1убит 4 ранены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера еще " вели" 30 танков! 30 туда выдвинулось...какое ато?+ С малой не знаю((( я " грешу" на " машеньку" она вечером ее ела и чай пила. Больше как бы ничего. Лежит как тряпочка((( мы желудок помыли сразу, все равно рвала до утра((( а мб вирус...потому что покашливать начала- но тоже не понятно, мб после рвоты першит. В общем лежит, под глазами синяки, пьет чай с сухариком(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может нифуроксазид?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас буду врачу звонить((( у нас в Донецке был волшебник просто...теперь он в Мелитополе а мы тут..в жопе((( что то ей не лучше((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот именно про такую штуку я и писала в прошлом году. Зачем что то делать государству если волонтеры обо всём позаботится. Ну не обо всём, но собьют экстренную тотальную необходимостьйЕдинственно что они сделали глобальный шаг поборов бюрократические процедуры и введя ту и организовав прозрачные торги. Хотя думаю 'умельцы' и тут попробуют вымутить себе.но вот эти посты по Широкину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% а эти десанты...я вот не понимаю- вместо того чтоб требовать и добиваться работы в мо продолжают собирать деньги...смысл тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поза зоною((( наш инфекционист((( хилак, нифуроксазид( поноса нет) пьет чай, воду не может- говорит тошнит. Мб купить электролит? Попросила бульена- съела 4 ложки и маленький кусочек курицы отварной...можно? и что еще давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, при тошноте и рвоте я бы бульон не давала.. Печеная картошка, печеное яблоко, сухарики, рис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даю минеральную воду (боржоми, другая тоже не идет), сухарики, яблоки печеные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже про бульен знаю...выпросила. щас испеку яблоко и картошку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя бульон и курицу тоже нельзя пока + хилак сейчас не нужен, с нифуроксазидом пока обождите.Выпаивайте хорошо, дробно: если есть какой-нибудь Орсоль или Хумана электролит, вообще хорошо.Дайте сорбент (например, Смекту) - тоже дробно, чтобы назад все не пошло (1 пакетик на сутки).Если рвота такая, что не можете выпоить - тогда дайте противорвотное (например, препарат домперидона - Домрид или др.)Не забудьте измерять температуру тела хотя бы 3 суток утром и вечером. По возможности - измерьте и ацетон в моче тест-полосками.Первые сутки лучше особо не кормите (ребенок ведь не маленький?), поите сладким чаем, водой без газа, ну можно дать сухарик подсушенный, посмотреть как пойдет. Потом введите ложечку вываренного риса, потом картофельное пюре без масла на воде. Через пару-тройку дней, если все ок, попробуете белковый омлет паровой.Молоко, мясо, бульоны - пока не надо, хотя бы дней 5 обождите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть боржоми в аптеке, только она у меня вообще газированную не пьет, мб если газ выпустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с газом не надо воду, нужно выпустить газ. Для этого можно немного сахара растворить в стакане минералки - газ выйдет быстрее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газ выпустите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! я что то как то растерялась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу как, при здравом уме на 2 тысячи круглые сутки работать это как то печально. А так организовали прием денег без налогов и могут изнутри подрывать систему. Ну это моя успокоительная мантра. Да и сочуствующие богатые люди тоже знают место куда можно отнести кеш. Главная заковыка дожить до этого дня, они то доживут. А вот остальные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энтеросгель. Попробуйте если есть. Нам очень хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что меня дернуло?! с нервами " никчерту" смотреть списки погибших под Волновахой...вчерашние...сижу реву...ну сколько еще это будет продолжаться...такие ребята...невозможно это все+ И ведь понимаешь...что все уже...все- никак нельзя вернуть, время отмотать...все((( Еще мне запомнился один боец. Смотрела фотки бт Донбасс, давно, в самом начале. И привлек мое внимание позывной, написанный на бронике Улыбка, глаза голубые, добрые...погиб под иловайском...тоже плакала...а Морпех...а сколько их погибло(((( Царствия им всем Небесного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть...царство всем им небесное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах