Донецк август( завтра) 2015

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да , было дело((( мы ходили на несколько митингов, а флаг прятала 28 апреля, нам тогда повезло, наш друг был на машине, он меня затолкнул в машину, а на флаге я сидела. Страшно было, били сильно людей, но Если бы мы знали тогда, что все закончится войной- ответили бы, тогда надо было вооружаться, давать отпор(((...если бы нас поддержали... хоть местная власть, хоть Киев.... эх(((( мы бы смогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) можете считать меня дон кихотом. Я точно знаю, чтобы просить для себя нужно переступить через определённую черту (это я сейчас не о профессиональных попрошайках сейчас, а о тех, кто привык рассчитывать на себя) И всё время кажется, что у тебя еще совсем неплохо дела и нужно ещё немного сделать, чтобы всё наладилось, например документы или обязательства перед близкими. Опять таки масса народу вернулась обратно не сумев прижиться. Но думаю вы предпочитаете не замечать 'этих неудачников', потому, что таково свойство человеческой психики искать подтверждение своим убеждениям. Поэтому обвинять человека в том, что он поступил 'не так' можно, но неэффективно, нужно принять аксиому, что человек не мог поступить иначе пребывая в тех условиях и в том психологическом состоянии. Касательно надежд на государство. Единственная функция государства, которую не заменит самоорганизация людей это защита от внешней агрессии. И то, что сейчас усиленно втирается мысль про то, что её у нас не было не отвечает действительности. А принять тот факт, что армия не может защитить твой дом, вернее наблюдая за тем, как приказы которые отдаются военным несколько мммм безглузді, и приводит к мыслям о том, что лучше отползать потихоньку, закрыв все тылы, что сейчас мы и наблюдаем. И я очень прошу не задавать сакраментальный вопрос и требуя кардинальных изменений уклада жизни, а по возможности быть в состоянии поддержать моральный дух, не допуская ни осуждения ни жалости. Им нужна моральная поддержка, а с бытовым они справятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником всех! Надеюсь нам когда нибудь удастся статьпо настоящеу независимыми! Украина прекрасная страна, люди замечательные, мы достойны лучшей жизни, уважения , достойны жить достойно! Но есть грустные новости+ Володарский р- н.Дети подорвались. Один погиб,3 ранено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый день. а про самолеты над Луганском правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( надеюсь, на небесах не бьют за цвет флага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, только когда развалится Российская империя(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27 августа. в марьинке и крсногоровке стреляли почти всю ночь( сильно(( есть 2е и 300е у нас.Сгорело около 10 домов и есть жертвы среди граданских+ Силы АТО понесли серьезные потери на мариупольском направлении в результате непрекращающихся обстрелов боевиков, начиная с 16.00 26 августа до 6.30 сегодняшнего утра. Об этом рассказал пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, - сообщает 0629."У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее, - сказал Чепурной. - Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии".Как сообщает на своей странице в "Фейсбук" волонтер Галина Однорог, в результате боев под Волновахой погибло 6 военнослужащих.По данным пресс-офицера, до 16.00 26 августа боевики соблюдали режим прекращения огня, а затем вели огонь без остановки. «Боевики поступали хитро - для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, они 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня», - говорится в сообщении.До полуночи в секторе «М» произошло 13 обстрелов - 7 раз из артиллерии 152-122 мм, 5 раз из минометов 120 и 82 мм и 1 раз из РСЗО "Град", который обстрелял позиции военных под Новоигнатовкой. Четыре раза были обстреляны украинские военные в Староигнатовке, 2 - в Чермалыке и по 1 разу в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском, Новоселовке-2.С полуночи в секторе произошло 7 обстрелов. 4 раза огонь велся по Богдановке, 2 раза по Староигнатовке и 1 раз по Чермалыку. Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04.30 до 5.00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм и 81 мм минометы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НА мариупольском напрпвлении, как видите все тоже печально...объясните мне, плз, почему Порошенко не захотел менять формат переговоров???? почему не включили туда польшу и англию? ну не эффективен это минск показушный!!! тут же люди живые вокруг...жи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включение даже марсиан ничего не поменяет, только может ослабить наши позиции, т.к. могут возникнуть какие-нибудь новые рашисткие поправки +насколько я читала, Польша заявила, что в минском форматеесть стороны, имеющие большую силу влияния + Россия на это вряд ли согласилась бы. Отношения Польша/Россия сейчас крайне напряженные+ наверняка такие решения согласовываются с нашими партнерами Еще раз повторюсь - "люди вокруг" сцаря не интересуют и пока он кормит своих наемников и будут открыты границы, будет продолжаться конфликт (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы это не дало. Надо признать, что в краткосрочной перспективе у мира нет рычагов влияния на путина. В долгосрочной перспективе должно что-то получится, но это время, жизни:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что Порошенко ничего не решает. Не ждите от него самостоятельных решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годовщина илловайска...в один день погибло столько людей...молодых, счастливых и не очень((( как то они жили... а потом раз и все((( часто думаю о смерти теперь...и о жизни. + Роман Доник1 ч · Контрабанду побороли. Президенту можно докладывать.В районе прилегающем к КПВВ Зайцево, по распоряжению "керівника сектора Ц" убирают блокпосты на дорогах. Оставляют опорные пункты и КПВВ. А все блокпосты которые контролировали второстепенные дороги демонтируют, людей отводят. Сегодня приезжали из штаба сектора, чтоб проконтролировать как идет демонтаж бетонных плит. Патрулирование дорог и досмотр транспорта военными теперь не разрешено. Единственное место где будет досматриваться проходящий транспорт, это КПВВ. Все что мимо по зеленке, будет ехать по "зеленой".Это происходит с блокостами 16 ОМПб и 3 бата тридцатки.На вопрос военных руководству сектора о причине снятия блокпостов, ответ монументальный - "Вы все равно машины пропускаете". То есть теперь вообще без малейшего шанса быть задержанным, можно переть по зеленке все, что хочешь. До нуля. А там, по накатанной схеме по цене за килограмм груза.Уже пару недель, до меня доходила противоречивая информация.Что командиры 16 ОМПб, подъезжают к водителям неразрешенных грузов и за деньги предлагают им протащить их через КПВВ. Говорят, что даже есть какие то протоколы и кто то кого то якобы опознал. Но дальше слухов, это не пошло. Не смог найти ни одной бумаги. Ни одного обращения в прокуратуру. Когда начинали выяснять, на каких автомобилях приезжали люди представляющиеся 16 батом, назывались автомобили которых нет в 16 ОМПБ. В общем история очень непонятная и мутная. Особенно если учесть, ряд громких задержаний которые произвели бойцы 16 ОМПб. Я не хочу категорично заявлять, что все слухи которые в течении 2 недель (после задержания крупной суммы денег и банковских карточек у обнальщиков из Донецка), лишены основания. Но я не могу понять, зачем убирать блок посты. И зачем убирать патрулирование и досмотр транспорта в зеленке. Если есть подозрения, то нужно расследовать и наказывать. Можно так же отводить подразделения замеченные в нарушениях.Но зачем же делать свободный проезд по зеленке в серую зону?Или таки работа по контрабанде так сильно ударила по прибыли, что включились высокие покровители? Как бы там ни было, блокпосты сняли. Звонили ребята из тридцатки, грузовички уже пошли по зеленке из Артемовска на Новолуганское через дороги где вчера стояли блокпосты.А тем временем открывают логистические центры, на бп стоят все такие же километровые очерди, стреляют каждый день. А " блокаду" пора заканчивать...так решили? Побороли контрабанду? А соколько пафоса и разговоров про блуждающие танки...+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и до сих пор неизвестно чисто жертв, даже приблизительное не говорят( на цензоре новость - "погибло много сотен человек"... много - это сколько?очень тяжелохотя нет, очень тяжело тем, кто там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 августа. Сегодня день города Донецка и день шахтера. С праздником представителей профессии, это действительно тяжелый труд.Городу хочется пожелать Украины!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы это прискорбно не звучало, но пропал наш Донецк... на ближайшие -дцать лет..Дончан - с праздником! Славься шахтерский труд! Никому, при этом, не пожелаю работать в шахте.Это я вам, как дочь шахтера, говорю! :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появилась, вернее назрела еще одна проблема...Господи! что ж за жизнь- сплошная череда проблем(+ В общем вывесили на подъезде список должников ( у моей сестры, позвонили соседи) пошли разговоры , что надо заселять пустые квартиры. Соседи , нормальные, в ответ говорят, что люди на них деньги заработали, и права на эти квартиры никто не имеет. Сестра прожила в квартире меньше года((( такая долгожданная квартира..пусть однокомнатная, но светлая и уютная, вся мебель новая, техника( многое в кредит брали они, только перед войной выплатили) ...я помню как мы в ручной клади из болгарии везли вазочки(((( И что делать? Кому платить эту квартплату? Коммунальные? И таких много...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Много сотен человек" - это очень гуманно сказано, странно, что не в тоннах исчисляют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помните девочку 5ти месячную из Марьинки с осколочным ранением? Умерла вчера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах