Донецк август( завтра) 2015

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только с высоты своего потолка: что мешает освежить убистенькую квартиру? Не квартира красит человека :)Что плохого для ребенка в обычной школе? Если там хорошие педагоги - зачем платить больше?Что для этих людей "нормальные условия"?Я живу на съемной убистенькой квартире за очень адекватные деньги. В моём понимании нормальные условия - это возможность помыться, приготовить еду, переночевать. В моём случае - бонус жилья это место его расположения, этаж.Я как-то снимала УБИТУЮ квартиру за смешные деньги. У меня не отсохли руки её помыть, подкрасить, поменять в счет арендной платы окно, собиралась уже и переклеить обои, но хозяева вернулись, в связи с пополнением семейства.В каждой избушке - свои погремушки. Приоритеты у всех разные. Если люди живут на линии фронта или в её близости - приоритетом была бы сначала безопасность. Если есть возможность поэкономить, я бы поэкономила. Как здесь модно говорить, запаслась бы "финансовой подушкой".[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз)) Но я пока выбрала школу, правда не такую дорогую, но если бы мы не платили сейчас, ремонт бы продвинулся быстрее однозначно) Сказать могу одно - дети этого не оценят скорее всего или как то потом, потому как делай добро и бросай в воду. Поясните родителям, что это их выбор и фразы в будущем про мыдлятебя,аты исключены. Моя младшая сейчас точно не хочет в другую школу и сама на этом акцентирует, а старший мог порассказать никтоВаснепросил, но не хвакт, что так думал, просто рожки на голове чесались. Но у нас не бомбят пока, потому такой выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь 100 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, вы сами пишете, что не видели своего будущего, а человек там был счастлив. И логично ожидать от государства защиту своего дома от придурков с оружием, а не просто сдачу города банде Гиркина. Второе, несмотря на этот грандиозный облом у человека нашлись силы верить в то, что придется налаживать быт с 0, несмотря на отрицательный опыт соседей, которые пережили бомбежки в спокойных областях, но так и не смогли встроиться в новую жизнь и вернулись на свою малую родину. Третье, всё познается в сравнении. Если прошлое лето у меня было в сплошно больничном, то две госпитализации этого лета я считаю более легким вариантом и они почти не напрягают. Поэтому переезд с места где ведутся обстрелы территорий на место, где они только слышатся уже воспринимается как улучшение жищненных обстоятельств. Четвёртое и главное. Вы наверное не прочли, но человек УЖЕ принял решение об отъезде и вопрос касался только про облегчение состояния до этого момента. Можете в этом помочь, а не задавать вопросы почему человек не живет в соответствии с вашими представлениями о жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы адвокат Лены? :) я помочь могу. Но делаю только тогда, когда меня об этом просят. Уже научена :) Лена готова была уезжать еще год назад - ждали результатов у мужа по работе. Весь форум стенал - валитееее, Ленааа, мы вас примем, все готовы, всё готово! деньгами-работой-школой-жильем-компанией - всем готовы помочь-поддержать! Наш форум в этом - сила! И не надо задавать вопросы о помощи мне. А то мы, как в сюжете фильма разлюбленного мною Михалкова "12".Можно было это (побег из ада) сделать сразу и точно так получить положительный результат, а не депрессию.Да, для моего понимания жизни тот, кто сидит под обстрелами - не молодец. И я в этой жизни, славабогу, очень рано поняла, что надеяться надо только на свою голову/руки/ноги ПОКА ОНИ ЦЕЛЫЕ! а не на какое-то государство ;) я, как Ю.Шевчук: "родину свою люблю, а государство - презираю."Люди не виноваты, что стали заложниками ситуации. Люди виноваты лишь в бездействии. И ладно б своем, а по отношению к своим детям. В моем окружении масса семей, которые воспользовались помощью, предложенную с разных уголков нашей страны, им сложно на новом месте, но они не сдаются и жизнь налаживается потихоньку.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убитую квартиру можно отчистить, школа в зависимости от возраста. Мало вводных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение , во многом Вы правы. И я понимаю, что тяжело понять почему мы пока остаемся здесь. + Я не могу и не воспользуюсь предлагаемой помощью. Не потому, что я такая гордая или что то там еще. Понимаете...как я могу ?!приехать к кому то ...здоровая, с руками , ногами, головой...у нас есть машина, у меня даже шуба есть))))) а я приеду к кому то на голову? Поверьте и мне и Кате очень важно знать , что " если что" то нам помогут и поддержать. Это очень важно, очень ценно, иногда до слез. И мы хотим уехать и работаем на этим но все быстро делается, не так быстро как хотелось бы((( но мы надеемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы подумайте про ту девочку, из Сартаны. И езжайте. Вам как раз ваша голова-руки-ноги очень пригодятся :)Человек жив, когда живет, когда действует. Лена, вы бездействуете и чего-то ждете, тешите себя миражами. Не, может вам так удобнее и приятнее. Но не в том районе. Вы, конечно, молодец, что не теряете духа, но силы, похоже, на исходе?На первых порах вам помогут многие, очень многие, очень многим. А дельше - да, сама. Вы ведь в жизни тоже так: родители вырастили, а дальше - сама, люба :)Просто у вас это будет новый виток вашей эволюции. Жизнь - она ведь в развитии. А у вас пока упадок. О Маше думайте. Зачем ей детство в звуках войны?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие еще нужны? ребенок такой как наша- 9 лет, я смотрю по своей+ Ей бы однозначно лучше было в такой школе. 10 человек в классе, питание, англлийский, немецкий языки. Более индивидуальное отношение. Потому что моя ходила в обычную школу в Курахово. 34 человека, дркжили они только между собой- переселенцы, мою дразнили , что толстая- слезы через день. То куртку порисовали, то дневник, то рюкзак...с сентября и до нг каждое утро : " у меня болит живот, тошнит" иногда до рвоты((( такое мученье было просто ужас. После НГ как то прошло. Так что моей бы точно было лучше в такой школе. Но и условия для жизни не маловажные...хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже " за поэкономить" , но если , например, жизнь в таких условиях превращается в стресс, если человек педант, и если это на долго? терпеть? По поводу школы- конечно платная лучше, но опять же ...получается ни школу, ни квартиру- деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги собирать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них ничего нет- дом разрушен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тв о них сюжет был, мама прикрыла детей, потом произошло обрушение, у ребенка осколочное ранение брюшной полости. На сегодня жив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбрала условия, а в идеале+ экономию, чтоб можно было со временем на свое жилье накопить. ИМХО, любое съемное жилье не сравнить со своим. А в обычной школе, опять таки ИМХО нормальные условия и учителя, можно водить на дополнительные занятия при желании.Ну и на Вашем примере, опять таки, Вы пишите, что после НГ дочка сжилась с новым коллективом, т.е. научилась взаимодействовать с разными детьми. А не получи она этот опыт сейчас, во взрослом возрасте было б сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот в 9 лет это еще младшая школа и авторитет учительницы несомненно важен, хотя если такой диссонанс...у нас в школе были переселенцы и таких эксцессов не было. Но 10 человек в классе это заманчиво, но тут уже играет психотип ребёнка. Может он вольется без таких проблем как у вас. А сэкономленные двести баксов за год превращаются в домик в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гб Курахово. за сегодня 19.08 привезли 2 раненых гражданских из Марьинки. Вечером привезли из Красногоровки..уже 4человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 августа. Из новостей: в 9.00 на бп волновахском опять подорвался человек( мужчина) девочка 5ти месячная из Маринки жива, в общем постреливают, с опаской ждем 24.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 августа, 23.17 Пятница..выходные..мать их! Гупают сильно, громко- разное слышно и одиночное и рсзо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитано.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как потом связать мирные регионы с Минском? В зоне АТО логичней.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нас это больше, чем символ...плакали сегодня в этом желто- голубом море флагов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згадую ще Ваші розповіді про те, як Ви намагались в Донецьку на мітинг сходити, а потім ховали пропор в машині... [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... ... сорри, одно слово никак не выражает эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах