Вы бы сдали квартиру семье из Донецка?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я поняла почему мі с вами не можем порозуміться В случае автора квартиранті ж просили обеспечить бесплатное проживание в квартире, а не просто положенную помощь о которой ві говорите[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы семья из Донецка. С сентября прошлого года снимаем квартиру. Почти год без работы. Платили и платим день в день, в квартире порядок, никакое имущество не испортили, красть мебель не собираемся) наоборот отмыла здесь все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просила обеспечить ей и ее семье-беженцам из зоны АТО, бесплатное проживание на вашей жилплощади(c) не = персональная денежная компенсация, я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в мебели дело, я не парюсь насчет мебели. Главное, чтобы платили. Я не подумала о предоплате, попросила за первый месяц и за последний. Может, попросить? Черт, характер такой, все неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не. Визит с участковым, сменили замок в своей квартире после заявленного срока, и ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вижу, автор написал "судя по всему", т.е. точной информации нет ;) + даже если они такое попросили, то бесплатное проживание обеспечивается в спец.жилищном фонде, а не "от фонаря" в любой частной квартире и им в этом отказали, как пишет Tina.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы взяли деньги за 2 месяца В чем проблема? Еще хотите? Не обнаглели ли вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе )) Люди планируют бесплатно у человека жить, а ее это не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще ничего не взяла. И с Вами общаться не имею желания. Можете писать, что хотите, я не реагирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, мой знакомый хотел сдать свою квартиру через организацию одну, которая помогает пенсионерам, малообеспеченным. Они и переселением с востока всё время занимаются, эвакуируют семьи, поддерживают их уже тут. А в офисе ему чисто по-человечески посоветовали не делать глупости. Подробностей я не помню, но напугали его нехило. Вроде говорили про то, что выселить он их не сможет, если перестанут платить, а помочь в решении проблемы организация уже не сможет. Что вывозят оттуда из глухих деревень семьи, предоставляют им бесплатно дома, а они скандалят и требуют квартиры в Киеве, потому, что надоело пахать, хотят "зацепиться" в городе. [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради, когда-то интересовалась арендой квартиры в Монреале + если Оля Бяка увидит, то сможет подтвердить это или опровергнуть.Но 5 лет назад, если верить информации от канадских иммигрантов,далеко не везде сдавали квартиры новоприбывшим, а там, где сдавали, требовали поручителей и денежный залог выше обычного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно так и берут - в начале каждого месяца предоплату за один месяц (в вашем случае - за первый) + типа за последний месяц, + но на самом деле это такая залоговая сумма, если съедут не оплатив и т.п.Мы дважды снимали квартиру, каждый раз платили именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так мы о том, что прежде чем писать утопические просьбы, касющиеся проживания на чужой ЖП, не лишним было бы хозяйку поставить в известность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу подтвердить + про Торонто. Нам все отказывали сдавать квартиру, сняли мы, только заплатив за 6 месяцев вперед. Но дело не совсем в иммигранстве - у нас не было credit history (хотя была работа с приличной зарплатой), и снять мы хотели хорошее жилье в более-менее приличном районе. По местным законам владелец квартиры не имеет право выселять в течении 6 мес., если квартирант не платит. Поэтому все перестраховываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит не обманулась я. Дело в доверии: у Вас не было кредитной истории (что там подкрепляет доверие), у переселенцев тоже нет истории и базы в Киеве, поэтому и сомневаются арендодатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, что вы делаете на форуме с ненавистными вам людьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю насчёт никто,но все мои знакомые с Донецка сняли квартиру В киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой прям половина,но простите если кто то И не поддерживал,то днеры и остальные с ними возникли далеко не по этой причине.и старания по яныку,явно не половина страны,надеюсь.По теме,учла бы совет,если люди официально не работают и нет прописки,не стала бы скорей всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делаете,у меня много друзей родом из Донецка, И дружу я с ними потому,что это отличные люди во всех отношениях,а те с кем общался не хотят,то начинают искать причину не в среде, а в своём месторождении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делаете,у меня много друзей родом из Донецка, И дружу я с ними потому,что это отличные люди во всех отношениях,а те с кем общался не хотят,то начинают искать причину не в среде, а в своём месторождении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще в Канаде афроамериканцам невыгодно сдавать. Они не платят, их трудно выселить. Почему так, неизвестно, но правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, нам повезло- с нас не требовали ни за два месяца, ни залогов, ни риелтору мы не платили- повезло! А чем отличаемся мы от любых других квартиросъемщиков?+ Ну скажите людям как есть- что боитесь...договоритесь об условиях оплаты и поставьте точку...Вы знаете...это очень унизительно...и обидно..и когда оно все сразу наваливается....хотите сдавать- сдайте, оговорите условия, но не унижайте людей подозрениями- ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, ну где тут " глухие деревни" ? Ну что за дремучесть какая то..честное слово( Да, не без уродов, конечно, но все наши друзья, знакомые+ Знакомые знакомых- все платят за жилье, всем очень тяжело, у многих дети школу закончили в этом году, но о таких поблемах с оплатой о каких то снежных людях из " глухих деревень" я не слышала ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я им ничего не говорю, я тут советуюсь. Я просто не верю, что они могут поступить плохо, надеюсь, что я не ошибаюсь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 взагалі то допомога біженцям видавалась якраз на покриття зйомного житла щось не зрозуміло в чому притензія, вони ж не відмовились платити, а попросили про відшкодування у держави, можливо лист був на тему підтвердження, що вони точно знімають квартиру. Або ж вони подавали на ці відщкодування після Нового року.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах