Вы бы сдали квартиру семье из Донецка?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я думаю, в вашем случае имелось в виду бесплатно-это коммунальные услуги? или чтоб гос-во прям за аренду платило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они ожидали компенсации от государства на оплату аренды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мельчают тролли, аж скучно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью хотели и даже если бытолько коммунальные- в любом случае, такие обращения в гос.органы предварительно обсужаются с арендодателем.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государством пока не предусмотрены такого рода компенсации+ в любом случае, о предварительном уведомлении арендодателя я уже написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вас так возмутил этот факт? Вы не заплатили налоги с полученной прибыли? Забыли зарегистрировать свой бизнес? Вы же в европейской стране живете - вам платили? Да. Не ваше дело куда и зачем они писали заявления. Это их вопрос и вас не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня год жили. Нормальные люди. Ничего не могу плохого сказать. Сейчас съезжают потому, что забрали родителей и им надо квартира побольше. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло , что председатель вам позвонил и и предупредил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы прочитали, что я не заплатила налоги и не зарегистрировала договор в ЖЕКе? когда речь идет о моей частной собственности- это мое дело.тем более когда у третьих лиц появились планы, не прописанные в договоре, в отношении моей квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что порядочные люди сначала с арендодателем обсуждают такие вопросы,+ а не через голову со своими челобитными лезут. Если их вопрос, то пусть они и решают его на своей жилплощади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже считаю, что сначала это надо было обсудить с арендодателем, а не через голову прыгать (+) фу, не люблю такого...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите! это их компенсация, почему они должны с Вами согласовывать источники поступления денег? тем более, что такие компенсации предусмотрены, правда, надо смотреть в каких областях и в каком объеме, но это в любом случае, не Ваше дело - подали они такое обращение или нет.Вы оплату получали во время и в полном объеме? к чему тогда эти обвинения в непорядочности. Вы же знали, что они переселенцы, наверняка знали, что они регистрируются по Вашему адресу [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барышни, Вы чего? это их персональные компенсации может им еще надо отчитаться перед арендодателем о своей зп и в каком банке у них депозиты? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно , но очень проблематично,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю, чего я (+) Потому что дело имеем с государством, а не с частной конторой, которая будет оплачивать эту квартиру. Завтра это государство скажет, что я обязана предоставить бесплатно жилплощадь беженцам, бо у меня эта квартира лишняя. Так что я с ними в такие игры не играю.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: это персональная денежная компенсация для гражданина, который ее просит причем здесь Ваше имущество? а завтра ... поживем увидим ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как раз про завтра. Я не доверяю государству и не хочу подставляться () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм ... к Вам это не имеет отношения, все-таки не поняли (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все поняла. Но, повторюсь, это сегодня все гладко и не имеет ко мне никакого отношения (+) а завтра примут какое-то положение и очень даже будет иметь. Опять-таки, в запросе указывается адрес _моей_ квартиры, и я имею право узнать об этом не от третьих лиц. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная у них тактика какая-то: компенсации предусмотрены, по 880 вроде гривен получают пенсионеры, + но эти выплаты дают, даже если они и не арендуют квартиру, их можно расходовать по своему усмотрению.Что за бесплатное проживание на частной жилплозади может быть, я слабо себе представляю. Бесплатно есть городки для беженцев, и то там надо коммунальные оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сдала бы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала ДНР от другого возник :-) кто-то там пукина звал, не? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 истории: 1) свекровь кумы приютила донецкую родственницу, которая сюда приехала работать, потом приехал еще один донецкий племянник, свекровь умерла полгода назад, донецкие работающие жильцы исправно передают квитанции на оплату коммуналки уже год как неработающему сыну. Т.е. работающим и на шару живущим людям в голову не приходит разделить между собой оплату за коммуналку, а сыну неудобно им сказать.2) уже моя свекровь устроилась няней к луганским беженцам, которым в итоге одолжила денег, привозила продукты (т.к. ребенка кормить было нечем), я передала три огромных пакета с классными вещами - которые магическим образом исчезли из квартиры и ребенок снова в одном комплекте одежды), а потом с пеной у рта кричали, что мы вам платить не будем, вы у нас не работали. 3 ) это уже история знакомых знакомых, на аутентичность не претендую. приютили родственников-беженцев, спустя какое-то время они решили вернуться в ДНР-ЛНР, хозяйка (приютившая) нежданно вернулась с работы, чтобы попрощаться, беженцев уже не было, зато были включены 4 комфорки газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если по теме, очень понравились - перестрахуйтесь, предоплату за 3 месяца, копии паспортов, официальный договор, полная спецификация на все, что в квартире и в каком состоянии + ежемесячно приходить проверять (ненавязчиво).И за коробчку конфет попросить консьержку наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, подписывая договор об аренде, уже дали этим людям разрешение на пользование этим адресом и жиплощадью.О личном письме в почтовый ящик тоже должен съемщик извещать? а о денежном переводе для этого лица? Вы это прописали в договоре? Если уж Вы так печетесь о подобных вещах, рекомендую внести это в договор, чтобы съемщик сразу располагал всей информацией[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах