Много есть -это привычка?

427 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Много есть -это привычка? Общались с подругами и поразились таким разным суммам на продукты в месяц. Слово заслово и оказалось ,что дело не в деликатесах ,а в обьемах.У нас полкило мяса на троих в неделю ,а у них 2 кг и так во всем.В основном много ест муж. Подруга говорит что он так просто привык ,к сороковнику уже конечно живот висит. Он говорит :я же мужик!Но ведь физнагоузки нет ,сидит в офисе. Подруга заинтересовалась :а можно ли в зрелом возрасте отучиться столько есть?Мне вспомнились передачи навроде дискааери о ушивании желудка ,но то было ожирение серьезное. А тут можно просто привычкой за месяц приучить желудок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно! надо пойти на спорт и приложить усилия по ограничению потребления продуктов, а когда появится результат - тогда уже не захочется возвращаться в прежнее состояние, есть примеры! + но если основная мотивация "яжемужик" - тогда сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 кг мяса на троих в неделю - это много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, чего ж нельзя посоветуйте подруге вот этого чувака подсунуть мужуможет вдохновится https://www.youtube.com/playlist?list=PLHGnyqkf7hpdWXAP-rHhnOYYOI20q7au_и прежде всего уменьшить размер тарелок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 г мяса это минимальная недельная норма одного человека, а не троих. Над собой можно проводить какие угодно эксперименты, + Ребенку вы должны дать возможность питаться сбалансированно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 она сказала ,третий это ребенок 3 года У нас в среднем 500-600грамм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питаться сбалансированно это насильно запихивать мясом по вашему? Или как?;-)Речь вообще не об экономии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что трехлетний ребенок, а не щенок йорка! Суточная норма мяса до 3 лет 85 грамм, итого 595 грамм в неделю, причем отменного мяса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы заводите тему, будьте готовы к ответам, которве вам не понравятся :) + Речь о том, что 500 на троих это мало с т.з. Диетологов. Я помню какую то передачу про веганов, так там папа на камеру говорил про ребенка, что она не хочет есть мясо и вообще она мало ест..ага.. Ребенок сидел с голодными глазами и жалобно смотрел на еду.Возможно это не о вас, я ведь не знаю как у вас дела обстоят и спорить не могу, но про нормы продуктов для ребенка все же почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мужик, но если мне давать 200 гр мяса в неделю- я бы озверела. Очень сомневаюсь, что в питании вашей семьи достаточно растительног белка (орехи, миндальное молоко, тофу, бобы, отруби)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня муж без мяса - голодный муж. Приучить желудок можно, но зачем? + Мы не много едим, если что, но муж может первое, второе и компот иногда. И ничо. Правда спортом занимается, за собой следит.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у всех разные потребности в мясе. есть и мужики, которые мясо не очень. их мало, но они есть. я одного знаю, который мясу предпочтет кашку и помидорчик с огурчиком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно тот мужик, про которого речь в старт посте не только мясо употребляет. там жеж вероятно гарниру полная тарелка, да с хлебушком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, это сейчас такая животрепещущая тема для меня. на новом месте жительства никак не подберу идеальное мясо, потому с весами и блокнотом отмечаю граммы орехов, семечек и семян, кол-во молока, сколько в салат пошло, сколько при выпекании хлеба добавила итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))Не ,мы и рядом не веганы И лучше бы ребенок больше мясо любил чем украинский -его только и стараюсь ограничивать.Ну и не забывайте ,что есть садики-школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про подход, а не про веганов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да ,первое и второе после работы Второе с гарниром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же усушка-утруска? Мяса в смысле оно ужаривается и выход готового продукта другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уважаю выбор вегетарианцев и не только, но ратую за сбалансированное питание+ Имхо, это очень важно для сохранения здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю:-) Я беру 500-600г свинины Редко еще уходит пару грудинок курицы.Больше не сделается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато дешево и сердито. Я боюсь спросить у автора, речь хоть не о курином филе идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах