Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) [+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему огорчает? :) Мне 40. Ребенку полтора. Первый.Это просто кайф для меня, для мужа :)Да. Моя прабабушка на фото выглядит глубокой старушкой (я думала, ей там лет 65 минимум), в платочке, морщины, руки сложены на коленках, у нее было трое своих и пятеро приемных (вышла замуж за вдовца с пятью детьми. ) Она умерла от голодомора, ей было 44, как я случайно узнала потом из документов.Мне в 40 говорят "девушка".Жизнь изменилась. 40 совсем еще не много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в соседней теме ответили на свой вопрос: "имеет право".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...да... лет 10 назад, помнится, на Оболони 2 парня утонули. Байдарка перевернулась... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так право каждый почти на все имеет ))другое дело как ребенку будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вовремя никогда не бывает. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мама родила в 26, я сына в 23, а в 52 мама заболела раком и в 54 умерла. И мне никто не помогает Причем тут возраст родов, не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если вам не норм, то просто не читайте. Или вы модератор нового уровня? :) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше рожать в наиболее физиологический доя этого период, это понятно, но я не согласна, что в 60 мама не поймет и т.д и т.п. Все индивилуально. Моя мама в свои 63 фору даст многим сорокалеткам Конечно[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я вас прошу. Есть такие мамы, с которыми и в ее 30 нормально не поговоришь. Я сама собираюсь второго родить ближе к 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))+10)(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, эта тема мне напомнила, что Обе мои бабушки родили самых младших детей в возрасте 50лет... И это в середине 20 века ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожая в 40 и после мама может дать больше ребенку, чем только разговоры по душам в отличии от 20-летних мам, как минимум. Да и материнство ближе к 30+ более осознанное. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше чего ? чего не может 20летняя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое детей, мне 39, старшей 9, младшему будет 5. Родила, по Вашим словам, поздно.+ У меня уже нет пелёнок и памперсов. И - да, руки развязаны, я сплю по ночам, что позволяет мне работать на двух работах, развиваться, путешествовать. Конечно, первые годы и старшей, и младшего - очень сложный период, и я рада, что он закончился. Что в этом такого? Да, мои руки наконец развязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20-летняя - это еще нет жизненного опыта, образования, желания совсем другие. Вот вы во сколько родили..? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть старше чем 20 и что? у меня своя совершенно ситуация и свои условия - родила бы в 18 было б тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у вас и в 40 было бы то же самое, а у других к 40 ситуация и мировозрение меняется все же [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материальной базы в том числе, мало 20 летних имеют свое жилье и достаточное матобеспечение. Не говоря о том что ветер в голове, из всех знакомых только одна девочка в 25 с 2 детьми и она такая зрелая мама, что фору даст многим 40-летним. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей бабушке 76 и у нее уже 14 летняя правнучка:) до праправнучки не далеко:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що такого може думати дитина про свою маму, яка на 5років старша за інших мам? от мою маму бабуся народила в 41, нормуль все, в бабусі мама єдиною дитиною була. Потім бабуся ще нас на канікулах гляділа. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 20 рожаешь и не заморачиваешься,растет ребенок параллельно твоей молодой насыщенной жизни , около 30 рожаешь осознанно и много времени уделяешь , и наслаждаешься, около 40- рожаешь- трясешься, устаешь очень и постоянно нужно соответствовать гордому словосочетанию" молодая мама" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не заморачиваешься? Очень даже заморачиваешься с первым ребенком (+) а вот со вторым уже и опыт, и знания есть. Да и мат. положение лучше, а это ох как облегчает жизнь. Вот тогда реально и пожить можешь паралельно своей жизни, многое уже доступно (опять же, потому что мат. положение позволяет).А вообще, странная какая-то классификация, но, может, так было конкретно у вас... У меня все по-другому.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь об авторе. Просто у нее в любом возрасте руки связаны, т..к. абсолютно не самостоятельна и не может существовать без помощи мамы. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах