Навеяно о беременности в 15

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или+ Моя подружка из пионерского лагеря беременная приехала..долго сказать боялась..Родители отправили на искусственные роды(!!!)..Сейчас ей 42..Замужем. детей нет..Ее родители локти кусают...Все фигня, по сравнению с этим..Дык я о чем? У меня сын..Блин, я не смогу жить, зная. что где-то есть девочка, которая искалечила себе жизнь..Не дай, Боже..Секс в 15, ИМХО, не необходимость..И в 17 тоже...Но если...вдруг..Пусть знает. что я готова разделить ответственность..Пусть прийдут и скажут правду..родители-на то и родители. чтоб поддержать в трудностях..Будем думать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111111, есть много гораздо худших ситуаций, в которіе могут вляпаться подростки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, поддерживаю такой подход. Мы не говорим, что подростковый секс - это хорошо, + и тем более, упаси Боже, подростковая беременность. Но если уж обстоятельства так сложатся, лучше иметь внука слишком рано, чем не иметь никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть благополучно родила, и то хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во первых, я бы не давила на нее ни в ту ни в другую стороны. это было бы ее решение. если б она таки родила, я бы вероятно оформила опекунство и воспитала бы этого ребенка как своего... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выберем вариант РОЖАТЬ в любом возрасте, если не будет мед. показаний к аборту! Я буду ПОМАГАТЬ с ребенком, НО мать будет она!Тоесть если школьница, то доучится, а я буду сидеть в декрете с внуком. А в институт поступит на заочку конечно и днем она с дитем. Материально обеспечу без проблем. А по окончании института дите в сад мать на работу, все стандартно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 аборт - да никогда!!!, потом большой шанс вообще без детей остаться+ у меня знакомая в 15 родила, родители поддержали. Родители содержали, пока на работу не пошла, она училась в техникуме. Она потом и замуж вышла когда дочке было около 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если от изнасилования беременность, все бы оставили внуков себе? Вот тут я задала себе этот вопрос и понимаю что 50х50 уже сомнение:(Понятно если любящие юные мальчик и девочка где-то сглупили, это одно.А если дядька в подворотню затащил- это другое:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я поддерживаю. имхо, эгоистичней уговаривать рожать, если только полностью не взять на себя малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень с вами согласна (особенно если девочку одна мама воспитывала,как у меня -я даже себе не представляю еще и дочку-подростка с ребенком без мужа).Есть у мня родственники,у которых дочка родила рано без мужа -ее родители фактически взяли на себя все заботы о малышке, а дочка вся в гульне и якобы учебе...История длинная и ничего хорошего в итоге... В общем, там все весьма печально для ребенка происходит...Лучше б ее мать-перемать сделала аборт, честное слово...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно быть "лучшей подружкой" но при этом не агитировать ранний секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 внутренне убеждение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы я не думала, а сразу аборт без раздумий. Да, это травматично, но что поделаешь. И не знаю я, как это все уверены, что такие хорошие мамы и такие хорошие воспитатели. Лично я, видя, как дочка (14) не стремится ничем делиться, и не хочет ни о чем разговаривать, и помня как я сама держала с мамой дистанцию, сильно сомневаюсь, что со мной будут советоваться по таким разным поводам. Буду делать, что смогу, но нести ответственность придется тому, кто посчитал себя взрослым. Нянчить я никого не собираюсь (и типун мне на язык сто раз).Недавно как раз у приятельницы сын "осчастливил" девочку 16 лет (хотя она ВСЕ с ним обсуждала, вот как так?). Так они пришли не к маме девочки, а к маме мальчика и она это все разгребала. Это ужасно на самом деле, мерзко и отвратительно и дай бог, чтоб нас всех миновала сия чаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, ребенку лучше в детдоме... ну а чо, маме ж когда- то, попозже, понадобится ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать будет она сама. Я поддержу любое решение. Кроме того чтобы написать отказ от ребёнка. Остальное - выбор за ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, и я о том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ну а кто тут неанонимно напишет, что на аборт отправит? В теме таких человека аж 3 насчитала. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы дочь решила оставить, то что бы им оставалось? в теме 99% за "поддержать любое решение" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего такой вывод? Ребенку будет лучше всего в семье Я написала пример про девочку из параллельного класса как отрицательный. Считаю, что её родители должны были забрать ребенка из роддома. Я когда её встретила с коляской, то подумала:"Как же ей живется со знанием того, что её первый ребенок неизвестно где?" А второго не оставили в роддоме, потому что прошло уже 5 лет, уже можно детей рожать. Тем более папа у ребеночка на тот момент имелся. Интересно, если папа сольется, второго ребенка тоже нужно в детдом отправлять? Кстати, ребенка вполне могли усыновить нормальные родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ТК с точки зрения психологии ребенок будет почтоянным напоминанием о трагедии, а это то, что нужно наоборот забытьТа что тут прерывание без вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне интересно - когда известно, что женщины делали по 12 абортов - как это у них шанс этот не случался? 12 раз подряд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это как повезет. Обычно риск выше именно у первобеременной, + тоньше эндометрий, длиннее шейка, Уже зев (пускай гинекологи поправят, если я ошибаюсь, знания-то еще с университета :)) = выше риск травматизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, тогда должна решать только жертва. Упаси Боже, конечно, + думаю, мало кто из женщин настроен оставлять такие беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно? А если до 30 замуж не выходить? Без секса жить? [+sign] Не спешите вытаскивать людей из говна, возможно это их естественная среда обитания! !©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах