Навеяно о беременности в 15

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И свечек не зажгёте?) Ужас. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот такая я не творческая личность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я вообще против добрачного секса если что) но не зарекаюсь ни от чего, это жизнь () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как аборт может быть лучше в 14 лет? А если потом детей из-за этого никогда не будет? И дочка, конечно же, будет винить во всем родителей. Ведь в таком юном возрасте именно родители девочки принимают решение об аборте. Родители готовы взять на себя такую ответственность и потом жить с этим? Я против абортов. И если так случится, то лучше я возьму на себя все заботы о ребенке. Какая разница - дочка родила или я? Я знаю семью, в которой мама родила двоих детей после того, как дочка родила, т.е. её внук был старше её двоих младших детей.У меня на параллели девочка родила в 11-м классе. Семья была неблагополучная. Она оставила ребенка в роддоме. Потом как-то видела её лет через 5 после окончания школы. Шла с мужем и коляской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у бабушки нет своей личной жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели Вам это необходимо объяснять? Зрелой мозг, тело, ответственность, опыт и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А психика? Оля, думаешь, кто-то тут правильно написал, рождение ребенка ребенком может просто сломать полностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а девочка в вашем классе не только помышляла. Ничего не поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, речь шла о том, что такое может иметь место у девочек из благополучных семей со строгими родителями+ Никто не радовался, но и из дому выгонять и роклинать до седьмого колена, конено, не предлагал. Это наприятно и нерадостно узнать для мамы, но не смертельно и не ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя давно решила, что это не самое ужасное в жизни. Луше, чтобы в браке, да по обоюдному желанию+ Но жизнь такая штука непредсказуемая. Заставлять рожать или делать аборт не буду, только выскажу свое мнение. Пусть решает сама. Поддержу в любом ее решении. Ответсвенность с нее снимать и переваливать на себя не буду, но где смогу, помогу и поддержу. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постаралась бы убедить сделать аборт. Но решение было бы за ней. (В главную.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 14 воспитывала бы как своего ребенка, в 16 - помогла бы с няней после года и сама помогала бы, чтобы могла выучиться.Оба варианта лучше аборта. Но решение принимать дочери в любом случае.... наверное, если бы дочь выбрала аборт, то я бы предложила взять ребенка полностью на себя.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тобой. Можно подумать все родившие в сознательном возрасте достигли высот в карьере и вообще...на самом деле тема очень перекликается с темой про отношения с родителями, очень....двойные стандарты на лицо. А почитав ответы многих понимаешь, что вот оно самое интересное-отношение общества. И, да, морально выдержать в 15 лет очень сложно. и, конечно, на гуляла девочка, недоглядели и прочее... Как взрослые умудренные опытом тетки залетают так ничего, это жизнь. или сидят годами на попечении родственников и мужа, наоборот, это норма. А если подросток-все, караул, не для того я тебя растила чтобы теперь с внуками возиться...Безусловно, это ситуация из ряда вон, но нагонять вот этот негатив и стращать-все, сама себе жизнь поломала считаю преступным. Особенно со стороны мамы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже поддерживаю. (Похоже, нас таких всего трое в теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправильно на самом деле выходить замуж за кота в мешке - это бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мед.аборт это тоже физиологический процесс Не вижу трагедии ни в том (родах) ни в другом. Решать ребенку. Имхо, в данном случае пусть что хочет то и делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, боже мой, неужели Вы всё это серьезно? В 14-15 лет рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это исключение из правил. Хотя, конечно, сейчас в 15 у нас такие девахи, физически, как тетеньки 25 летние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрачная история, не хотела бы я в 35 лет стать бабушкой, снова пелёнки, коляски, вакцинация, кому это нужно? И всё потому, что дочь не могла контролировать свои сексуальные желания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 15 лет радость материнства? ну ну.... и ответственность в 15? уже то, что есть факт беременности характеризует девушку как полную безмозглость и безответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был именно в этом. Понятно, что лучше никакого секса до 18 лет, а тем более никакой беременности. Но если бы не дай Бог такое произошло, то я за роды. Для меня аборт - это ужас ужасный. Я считаю, что это убийство, но не осуждаю тех, кто его делает. Просто для меня это не может быть лучше. Лучше родить ребенка в 15, чем не родить вообще никогда. Но в идеале хотелось бы, чтобы всё было в положенное время и правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажу непопулярное мнение Если бы я готова была взять на себя ответственность за грудничка, то родила бы, пожалуй, сама.А я не готова. Так что без вариантов. Так дочке и сказала, и , надеюсь, она поняла, что это не шутка. Может быть когда-то потом я и созрею. Поэтому либо аборт, либо на свои хлеба. Считаю, что оставить новорожденного в роддоме грех не меньший, чем аборт.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аборт делать опасно для жизни, лучше рожать наверное и помогать, но лучше не допускать секса в 15, я считаю что секс в таком возрасте не прибавит здоровья ребенку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах