платить сколько стоит,согласны?

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

платить сколько стоит,согласны? Сколькл времени наша страна и мы стремимся к европе,европейским ценностям и...расценкам?А вы лично согласны оплачивать услуги,которые условно бесплатными и откровенно шаровыми делал сугубо социализм.если мы живем при капитализме,то откуда и за какие деньги у нас практические все сады бесплатные?250 грн за питание в месяц это,простите,смешно.почему государство должно оплачивать зарплаты воспитателям из своего кпрмана?логичнее делать эти услуги льготными для очень малого количества населения.то же самое про школу.в каждой школе есть группа продленки,где кто потому что нет времени,кто потому что нет желания,родители оставляют своих детей,что бы бесплатно их гуляли,учили и развлекали.причем как их развлекать в классах где парты и в лучшем случае телевизор или выгуливать на пустых грязных школьных дворах.такая услуга должна быть очень платной.нет возможности,значит гуляем и воспитываем непосредственно и лично.плюс убили пожелания оставить бесплатные завтраки.столовая должна быть,с горячей едой,но за деньги.кто и почему должен кормить всех детей просто так?Медицина.она давно не бесплатная.сколько можно с одной стороны давать врачу денюжку,с которой ясен красен никаких налогов,а с другой стороны заставлять врача за зарплату дворника выбегивать и выпрыгивать каждый день как бешенную собаку?почему мы так привыкли к шаре?к шаре низкого качества?При этом всем я сразу пишу,что зарплаты должны быть соответствующие.не может воспитатель дет.сада получать меньше продавца селедки.или врач,который учился 7 или больше лет,зарабатывать мммм очень мало.Коммунальные услуги,транспорт.проезд должен быть платный для всех за исключением инвалидов.насчет оплаты квартир,считаю что платим много только в соотношении с бюджетными зарплатами.и все никак не начнем считать свое,сугубо государственное.Ну и коррупция.не знаю,может руки рубить на майдане,может уже и не руки...сколько ж можно воровать...и на всем.вообщем смысл один,вы согласны платить за услуги столько,сколько они реально стоят?[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого соответствующие зарплаты должны быть у всех все бы и платили, это ж не секрет , что даже в коммерческих структурах полно зарплат 3000-4000грн. не говоря уже о бюджетниках в других сферах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нувпринципеда. Тольшо "шары низшего качества" как-бы и нет вовсе + мы в здоровье как-то сравнивали - мне моя "бесплатная" медицина обошлась заметно дороже платной. Так ещё и головной боли вагон. Бонусом, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В европе да, тут нет, основное в твоем сообщении "коррупция и ЗП" [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лично мы уже очень давно не пользуемся ничем перечисленным. Сложилось ощущение, что вы о чем-то нереальном спрашиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже платим и давно + налоги [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и я давненько уже плачу. Медицина только страховая, детсады частные... мне проще заплатить и знать, что я ДОЛЖНА получить за свои деньги, чем непонятные поборы в типа бесплатных учреждениях. Хотя было время, когда эти платежи съедали львиную долю дохода.Для меня только загадка платежи в ЖЕК, которые больше, чем при ОСББ... при этом в жековском доме ремонт подъезда делался до моего рождения, а в ОСББ полный ремонт и клумбы...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы 12 лет назад + на пальцах 1 руки могу посчитать сколько бесплатных услуг мы получили...вот реально 5 пальцев хватит, зато браво платили и платим налоги и о боги даже с квартир что сдаются[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы скорей исключение из правил, мало кто может себе позволить за все платить особенно сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыы... Так, Вы готовы платить своим сотрудникам достойную БЕЛУЮ зарплату? Все налоги платить, как положено, а не "минимизировать"?))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласны и платим давно. Правда, со средним образованием вы немножко погорячились - оно бесплатное во многих странах. Все-таки налоги я плачу немаленькие, и хочу, чтобы они шли не только на покраску лавочек и штопанье асфальта. А питание в школах - да, должно быть платным и нормальным, а не бесплатный жидкий борщ из кубика и сосиска, которую даже голодный уличный кот не съест. Медицинская страховка на год сейчас обходится дешевле, чем курс лечения от гайморита, при нынешних ценах на лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За все плачу давно. Никакими льготами не пользуемся и бесплатной медициной тоже Вы правильно все говорите[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, канечно... при 2500 зп (из них 1000 за квартиру) вот только и остается за все остальное еще и платить.... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сегодня думала... например, согласен ли каждый из нас, заменить программное обеспечение на своем ПК на лицензионное? раз уж стремимся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за страховку, это обходится гораздо дешевле "бесплатной" медицины с покупкой лекарств, шприцов, гипса, ваты и бог знает еще чего... бесплатно прилагаются только недовольные физиономии врачей, если мало дали, и хамки-уборщицы и регистраторши в поликлиниках.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже при 5000-6000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему загадка? ЖЭК это промежуточное звено, которое надо обогреть, накормить, напоить. + в ОСББ лишние затраты намного меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за дотации от государства для семей, которые не могут позволить себе платить в полном объеме. Но против всеобъемлющей бесконтрольной "шары", которая плодит серые доходы и унизительные поборы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, конечно. и бОльшая часть населения согласна была бы, я уверена+ только людям нужно знать, куда и на что фактически идет уплаченное.и быть всем в одинаковых условиях.но у нас популизм и коррупция, откаты и льготы. поэтому выходит те, кто живет по закону и не пытается словчить, порешать, дать на лапу или скрыть доходы - лошары. да и не выжить им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все равно в больнице ( не дай бог какая операция) платите в карман. Вас заставят. Так лучше в ксссу, чем в карман. Чтобы деньги пошли на шприцы и на новые кровати, а не на отпуск на Канары главврачу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то что не можешь платить еще нужно доказать суметь что малореально, а получают в то время те , кому это не нужно, зато есть все справки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как видите по топику, не такое уж исключение... С другой стороны, я знаю много примеров, когда люди пользуются исключительно и только бесплатной медициной, образованием, досугом, а при этом строят дом или покупают квартиры про запас.Эта песня не только про "позволить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот поэтому для меня и загадка, нафига платить за это промежуточное звено (дохера прожорливое, замечу), если я от него ничего не получаю:)) Платить можно по прямым договорам сбытовикам и обслуживающим организациям, для координации этих служб достаточно с головой 1 человека на большой дом.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поликлинике на печерске сейчас именно так, через кассу + свой район или не свой, через кассу, с чеком к врачу.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какая сумма это будет? это будет намного дороже и не факт , что лучше в нынешних условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах