у кого мужьям приносили повестку и забирали на сборы

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого мужьям приносили повестку и забирали на сборы поделитесь опытом. я прямо растерялась как - то.пока на месяц сказали забирают на переподготовку. А что потом - невнятное что - то. Какой опыт у вас или ваших знакомых. Сегодня принесли повестку, завтра медкомиссия и на сборы. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военкомате уже был сегодня. как - то прямо срочно все - в воскресенье, странно - когда сам ходил - отправили домой, а тут прямо - утречком - делегация - участковый, двое военных. Муж и не прятался никогда - даже задело. ну то такэ(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обычная практика сейчас, это не только к вашему мужу. Сегодня знаю уже увезли многих во+ Львов в учебку. Что будет дальше - никто не скажет. Все зависит от положения в стране. Но раньше, чем через месяц в АТО его не отправят, если и будут отправлять. Ещё учитывается специальность. Не теряйтесь! Если что, пишите мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олечка, моему не приносили (+) у него белый билет очень давно уже, пойдет только при полной мобилизации. Но из того. что на работе, сначала на учебу на месяц, а потом таки в АТО. если специальность подходит. У меня сейчас несколько друзей ожидают повестки, так как опыт подходит и сами не пойдут, а с повесткой пойдут((( Год рождения 66-70((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего соседа забирали в Нововолынсск в учебку там голые стены и железные кровати даже без матраса и кормили плохо, пусть берет, на чем спать, лекарства от простуды, чем укрываться потеплее, потом когда выдадут спальники и форму можно это выслать домой новой почтой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки. пока даже не знаю - куда отправят в учебку эту он офицер запаса. 43 года мужику.морской офицер. что он на суше будет делать ума не приложу.он сам теряется в догадках) в военкомате он значился артиллеристом почему - то. Что лишний раз доказывает какой у нас " порядок" в армии. )) Ну, посмотрим. Мне как будто опять 19 стукнуло - опять армия, а что делать. понимала и в 19 - за кого замуж иду. Ребенок расстроился - сидит рыдает. моя маман бьется целый день в истерике - уже телефон оборвала..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Анечка, если что - буду спрашивать . спасибо![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно эти года рождения попали под отмену студенческой отсрочки. Мои некоторые вузовские соученики даже Афган чуть-чуть застали. Неслуживших среди 1967-1970 г.р. крайне мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там в учебке подготовка или переподготовка идет+ после нее распределение. Хуже, что обещали брать специальности, которые нужны, а судя по вашему случаю гребут всех подряд без разбору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а медкомиссию проходил раньше?(+) получается медкомиссия для галочки?... если на следующий день увозят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. он сам ходил в военкомат еще в самом начале - предлагал себя как так сказать ему сказали - валите домой.нам умное офицерье пока ни к чему. ну, как - то так, только с юмором) обиднааа ему было, дулся помню целый день.. после чего сказал - сам больше не пойду, а принесут повестку - прятаться не буду. ну вот . время , видать , и настало...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра и пройдет. долго ли .и вперед. так сказали сегодня. ну и бумажки там выдали всякие - для налоговой, куда и во сколько прибыть , то се[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. медкомиссия просто формальность, раз уже известна дата отъезда?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, Оля, держитесь! (+) может пока с собой лекарства и самая необходимая одежда + что-то из еды? А если, не дай Бог, в учебке совсем без одеял и прочего ,то тогда можно будет выслать. Вы отписывайтесь потом. П.с. сама на нервах,т.к. если принесут повестку, муж полетит домой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто обычно в 43 года у большинства неслабый такой букет болячек...+ я по своему мужу сужу...Его армия убьет и без обстрела, 2-х недель хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я . как человек проведший с армией значительную часть жизни шепну по секрету - там все - формальность. поверьте) Не то что медкомиссия - много чего еще)) припоминаю свою работу в штабе Северного флота - хехе. напишут все, что захотят . приказ потому что[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в учебку можно НП отправку делать, так что много можно не набирать сразу+ а потом уже по мере необходимости досылать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой бодрячок. прямо с футбола - в военкомат помелся .. а потом только - домой, обедать)) переживаю страшно. конечно. Ну, как без этого. Ничего. Прорвемся. Непонятно к чему готовиться. Было бы понятно - готовилась бы. Ну, как - то так. Собрала что надо. пока нет ясности же никакой. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. спасибо. всего ведь не учтешь. и то верно . спасибо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Оксана. отпишусь завтра. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас знакомая брату своему отправляла посылки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если человек болен, то лучше в военкомат вообще не являться?(+) формально напишут здоров и адью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. может за 20 лет что - то изменилось) ....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, как знакомому,который только после 2 операций (что-то с тромбом у него) написали "здоров" (+) когда жена ворвалась в военкомат и потрясла их , сказали "Ну пойдите к хирургу в поликлинику. Пусть он вам напишет что-то"(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах