возврат в прошлое. как избежать?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возврат в прошлое. как избежать? все время возвращаюсь мыслями туда. пробую до последнего изменить ситуацию. даже когда очевидно, что кроме меня этого уже никто не хочет. наверное, пытаюсь сказать, что я хорошая. да, допускала ошибки. как не циклиться? что во мне не так?и вопрос к умудренным многими печалями: какие гештальты не пройдены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вперед смотрите) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умею. у меня там еще много не сказанного. стараюсь быть сдержанной. не приносить неудобств людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, допускала ошибки. Это не первая, и, к сожалению, не последняя ошибка в Вашей жизни + Мне очень помогло, как ни странно, пойти на курсы вождения. Когда допустила ошибку, но нет времени себя корить и грызть, потому что надо ехать дальше!!! Да и смысл в самобичевании? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на стариков. Им пофиг на чужое мнение и говорят что думают, и живут как им нравится. С возрастом/опытом многое иначе смотрится [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас наверняка есть много свободного времени. Обычно если каждый день загружен максимально, времени нет на мысли в копании прошлого или выяснения никому не нужной истины. Подумайте о семье и о приятных моментах, которые можете подарить им сейчас. Не тратте время зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загрузите себя по максимуму чтобы некогда было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь не о чужом мнении. здесь я чувствую мою вину. и хочу исправить а др человек уже не видит такой возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой человек все прекрасно видит и упивается вашим чувством вины, которое вы вскармливаете... и зря [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загружена достаточно. речь, собсно, о мужчине.))) продолжаю внутренние монологи. это не зависит от загруженности, можно ночами.... не спится, знаете ли. тихо , никто не мешает.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что любовь надо заслужить? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вы первая, не вы последняя. Есть вещи страшнее. Многие через это прошли и стали сильнее. Переступите и идите дальше. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видит.? ну, я сама сказала.))) упивается ? думаю, надеюсь , что нет. он , наверное, перегорел. и мои слова были причиной резкого охлаждения ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем быть сдержанной? почему боитесь принести неудобство? чтобы не казаться хуже чем вы есть?почему боитесь быть собой? на самом деле все эти вопросы можно позадавать себе в спокойной обстановке и разобраться...спросить себя и копнуть поглубжепочему не получается с друзьями?как не возвращаться в прошлое, ответ один, прожить его и простить себя за то что сделали не так как себе напланировализа то что вы имеете право на ошибку...вы же человекв первую очередь принять себя в той ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, да, начинают любить беспроблемных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто - не можете поменять ситуацию, поменяйте к ней отношение думаю, у каждого была такая точка, куда бы хотелось вернуться и сделать по-другому, но увы и ах, время неумолимо бежит вперед.На свою ситуацию я посмотрела под другим углом, но на это ушли годы + эту ситуацию надо было проговаривать, анализировать, Сейчас смотрю на то, как на прошлое, кот. дало урок будущему, т.е. опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не пойму. Вам приятно быть жертвой? Видит все и знает. И ему пофиг. Извините если обидела, но правда. Это жестоко но правда Не надо искать ему оправданий[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите всё, что не сказали. В письме. И выскажите и человек не будет перебивать. Да и легче написать, чем сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да...а сколько тем было прежде чем переступили, многие....() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нервная и не сдержанная на язык бываю в стрессовых и непривычных ситуациях. корю себя за выбрыки. другой человек не принял моего права на ошибку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители как относились в детстве? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя была..... [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправлять ничего не нужно, вы сделали так как получилось чувство вины съедает человека, это очень тяжелопочему вас так это мучает? вы что-то этим проиграли для себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перебивал. выслушал. сказала, но не убедило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах