Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меню на неделю Кто-то составляет меню на неделю? Это экономит бюджет? И какая схема? Составили меню, написали список, что купить, поехали - купили? И в магазин до следующей недели не ходите? А если съели быстрее блюдо, а следующее блюдо должно готовиться только в четверг?)))) Или насыпать из расчёта порции, как в столовой?Или какая процедура? Цель - экономнее распоряжаться бюджетом. В принципе нужно только обед для 2-х человек "с собой" + ужин для 2-х человек дома. Я думаю, с меню должно быть удобно, на работе не болит голова, что же сегодня вечером готовить на ужин и завтра на обед... В итоге спонтанно не будут покупаться продукты для этой сегодняшней готовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то пробовала составлять, но в результате действовала по вдохновению, поэтому система не прижилась. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема экономии не в покупке спонтанно для придуманной готовки + а в покупке того, что вообще не имеет отношения к сегодняшней готовке :))) по теме - послушаю вместе с вами[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в четверг вирішую, що буду готувати на тиждень - суп і м*ясне. суп - доньці на вечерю, м*ясне - чоловікові на вечерю і я собі на обід беру. Так тиждень і їмо, по п*ятницях спагетті, по суботах гості, по неділях піцца :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, закрывая осенью томатный сок, я точно знаю сколько борщей на наварю за зиму)) И всегда банка в банку до весны)++ Я знаю меню на неделю с точностью в 90 проц, знаю точно количество свеклы и моркови, сколько мне надо сделать бутеров. Делаю поправку на гормональные колебания подростка с его апетитом, ну еще куча примеров))в итоге ничего не пропадает и не выбрасывается)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно по четвергам? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите!! [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чему конкретно?))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно узнать, чего мне захочется через 7 дней?) [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично про сок(только я делаю заправку для борща -банка в банку))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее.. у меня спонтанно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ничего не пропадает, но без меню я каждый вечер думаю, чтобы такого приготовить В итоге придумала, иду в маг, покупаю, т.к. уже вечер, я не настроена торчать в кухне, покупаются продукты, которые быстро готовятся (например, готовое тесто для пиццы). Мне кажется это повышает тратыА так я настроюсь, что в воскресенье должна сварить борщ, приготовлюсь заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще не знаю, чего мне вечером захочется... а на неделю угадать - просто пропадет потом. И все такие - сегодня хочу-нимагу, завтра - зачем брал... Крайне сомнительная экономия в таком обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 7 дней уже будет новая неделя, новое меню))) Вписать, что захочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, потому что когда заканчиваются банки - вы перестаете варить борщ :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не балувана, сын тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоловік в четверг в Ашан їде на закупи, потім я в суботу підкуповую на базарі, що треба [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, речь идет не совсем о себе, а о меню на неделю для семьи. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю по продуктам и по финансам, готовлю из того что есть в хол-ке и кладовке но основной набор продуктов всегда есть (хлеб,яйца, молочка, масло растительное, мясо, овощи, крупы) от сюда и пляшем...докупаем то что заканчивается и по ходу "вдругчегозахочется) Но у нас семья не стандартная, сын алергик, меню отдельное, муж со своими предпочтениями, только мы с дочкой едим всё, не балувани[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все по настроению, но у меня план в голове+ я всегда знаю какие продукты есть дома, что надо докупить, что готовлю сегодня, что с собой, что на завтракизакупки делаю каждый день, но по чуть-чутьэто опыт, наверно+большая база рецептов в голове))по дороге с работы все и решаюмногоходовые блюда оставляю на выходныено Вы попробуйте с меню-тоорганизовывает[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я навіть на прихід гостей не можу за день меню скласти. вічно щось мені стукне в останній момент або в крамниці щось побачу - і всі плани міняються:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, я планирую основные блюда на неделю чаще всего делаю это на выходных, потому что могу более основательно купить продукты, особенно это касается мяса.Я знаю "пожирательную" способность своей семьи, поэтому легко составить меню.Обычно два раза в неделю варю первое блюдо, оно должно быть разным.Обязательно мясо, рыбу подготовлю, чтобы не бегать, а достать из морозилки. Всегда держу полный набор крупы и прочее для гарниров.Естественно, что может захотеться чего-то вдруг - значит буду готовить.В течении недели могу покупать фрукты, что-то из молочного.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не питаюсь отдельно от семьи. И указала, что не одна такая в доме, спонтанная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа у вас все спонтанно хотят чего-то :))) понятно тогда. вам удается экономить? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах