А вы любите убирать и регулярно?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мощно... :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в два дня пылесосом, это по вашему срач?! :-0 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм.. Да как-то так вот... :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, не убираю, очень рада, что есть чудесная женщина, которая делает это вместо меня. Убираю только когда она в отпуске, но пару раз в год это не проблема. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень редко люблю) Последний раз года 3 назад убирала генерально))) Потому что есть девочка, которая убирает))Я могу только пару раз в неделю пропылесосить и все ))А вот когда жила с родителями и братом - все как ты описываешь))) Каждая суббота - генеральная уборка) Припахивала малого и вперед )) А кто, если не я?)Почему суббота? Потому что все остальные дни школа-институт)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не болезнь, как описали ниже, когда мужчину воротит от прикосновения женских рук к его рубашке - то абсолютно нормально, имхо. Куда лучше, чем неряха.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, у меня так в несколько раз больше, поскольку для волос у меня только шампунь:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, ничего себе:) прям засмущалась:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не розумiю, як це - жирнi потьоки на плитi та навколо? Пiд час готування я завжди використовую вологопглинаючу ганчiрочку для витирання жирних ляпок з поверхонь, що неминуче утворюються. Раз - i витерла. Всьо, чисто. Так само мию одразу використаний посуд, або ж вiдправляю його до ПММ. З дзеркалами - пляшечка з миючим розчином та ганчiрочка + 1 хвилина = чистi дзеркала та хромованi крани. Терпiти не можу бруду на пiдлзi, так для цього у мене є дитина i порохотяг. ну, розкиданi iграшки та сушенi свинячi вушка - то плата за собак у домi, мене не хвилює. А загальний лоск наводить прибиральниця, раз на тиждень. Що дiйсно важко для мене, це розкладання речей на мiсця... Нi прання, нi прасування, нi посуд - нiщо так не наводить на мене тугу, як оце сортування. Але намагаюся перебороти цю нелюбов, бо натомiсть отримую картинне розташування речей у шухлядах та на поличках, а менi це ну дуже довподоби!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. по хорошему надо бы каждый день - потому как кошка. да и много нас) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не скажите. Был такой сотрудник. Всегда думала, что будь я его женой - отравила бы. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них можно заказать тест-драйв домой) испытаете [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, если он сам и убирает - то не вопрос. Первый муж такой был - нормально.А сотрудник был мало того что повернутый на уборке, так его ж возмущало, что остальные - не такие. Это ужас.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирать люблю. Убираю ежедневно, на автомате. Поэтому всегда чисто и уютно. Готовить не люблю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо большое Для стекол и микрофибру использую давно. Мне бы что-то для пола, когда локально надо протереть в определенном месте. Пока что ни попробую - разводы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья в тему: 18 лайфхаков http://www.pics.ru/18-lajfhakov-dlya-oblegcheniya-bytaНаверное, где-то существуют такие специальные волшебные женщины, которые любят уборку. В основном, такие женщины живут во всемирной сети Интернет и могут на неделю испортить тебе настроение своим комментарием: «а меня чистка ковров даже как-то успокаивает». Обычная среднестатистическая работающая женщина уборку ненавидит всеми фибрами души и мечтает минимизировать свои затраты без потери КПД.1. Вызови клининг-сервис. Раз в полгода – не разоришься, особенно если подсчитать, сколько денег мы сливаем на всякую ерунду. А тут придут странные люди, которые все уберут и не устроят скандал на тему: «уборка – это женское дело». Вовремя вызванный клининг-сервис спасает семьи, психику и уменьшает энтропию. Остальное время действуй по пословице «сколько там той зимы».2. Используй бронебойные моющие средства, причем регулярно. Тогда к формуле «налил – подождал минутку – смыл» не нужно будет добавлять слагаемое «потер тряпкой, губкой, металлической сеточкой и проклял всё на свете». А о десяти способах сделать свою жизнь экологичнее мы поговорим в другой раз.3. Перестань жарить еду. Используй рукав для запекания, под него подложи лист фольги. Так ты убьёшь (и съешь без вреда для талии) двух зайцев: не придется драить сковородку и плита останется чистой.ФОТО: CARBONATED.TV4. Фольга! Если ты пренебрегаешь третьим пунктом, перед тем, как что-то жарить, застели плиту двумя листами фольги. Пожарила – сняла фольгу – улыбнулась чистой плите.5. Намочи стены вокруг газовой плиты и приложи к ним пищевую пленку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что тебе останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам (улыбаться чистым поверхностям, если верить Интернету, – любимое занятие женщин, которых успокаивает чистка ковров).6. Выброси десять вещей. Завтра выброси еще десять вещей. Послезавтра – еще десять. Не задавай вопросов. Просто находи каждый день 10 вещей на выброс.7. Вынеси ёлку! Вот прямо сейчас, уже январь заканчивается. Дочитаешь потом. Хотя… январь заканчивается, значит до лета рукой подать, а там и до зимы не далеко. Не выбрасывай!8. Купи пластиковый колпак для блюд в микроволновке. Накрывай им тарелку каждый раз, когда что-то греешь или готовишь. Забудь о нудном мытье микроволновки изнутри.9. Вместо того, чтобы чистить овощи и фрукты в раковину, чисти их в дуршлаг, стоящий в раковине. После чистки вытряхни содержимое дуршлага в мусорное ведро.ФОТО: IMGUR.COM10. Подстриги кошку. По-хорошему, это надо было сделать два месяца назад. Но и сейчас еще не поздно. Погугли «стрижка кошек» и вызови специалиста. Нет, это не издевательство над животным. Да, это легкий способ избавиться от клочьев шерсти по всей квартире. Да, так делают тысячи людей. И – да, твоя длинношерстная красотка в стриженном виде тоже будет очень красивой.11. Заведи мультиварку. Вычеркни из памяти вот это вот «а в мультиварке не получается так вкусно, как в воке / чугунном котелке / фритюрной зажарке / медном тазу», откажись от лишней сумочки и заведи. Через неделю присвой ей статус «главного домашнего любимца».12. Закажи коллегам в качестве подарка на твой день рождения робот-пылесос. Через неделю после дня рождения сдвинь мультиварку с пьедестала «главного домашнего любимца».ФОТО: SHUTTERSTOCK.COM13. Прекрати гладить постельное белье и джинсы. И вообще, переведи глагол «гладить» исключительно в семантическое поле петтинга.14. Сходи в магазин и купи себе йогурт. Придёшь домой – выброси йогуртницу. Ну или отдай подруге, которую успокаивает чистка ковров. Ей же отдай квасной гриб, дрожжевой гриб и чайный гриб. Пусть постигает дзен, ухаживая за этими питомцами и утилизируя продукты их жизнедеятельности.15. Смочи тряпку для вытирания пыли кондиционером для белья. Пыль будет вдвое меньше оседать на полках, а ты – вдвое реже вытирать её.ФОТО: SHUTTERSTOCK.COM16. Напиши в фейсбуке, что ненавидишь статуэтки, мягкие игрушки, вазочки и прочие пылесборники. Убедись, что все твои друзья уяснили, что эти предметы дарить тебе нельзя. Будь последовательна: раздай соседям все «устройства для аккумулирования пыли», которые найдешь в доме (можно прямо с пылью).17. Держи раковину чистой. По утверждению гуру «летающих домохозяек флай-леди», это чудесным образом изменит всю твою жизнь. Мы не проверяли – но вдруг тебе поможет.18. Заведи мужа и взрослых детей. Скажи им, что уборка теперь – их обязанность. Пусть свои лайфхаки придумывают.[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я могу вдохновиться внезапно. На днях перебрала ВСЕ игрушки в комнате сына. Все поскладывала, отсортировала, мусор выбросила. И без компании :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборку и бардак ненавижу примерно одинаково)) но убираю регулярно, иначе дом меня раздражает, хотя его очень люблю)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только сантехники касается, в остальном у меня сдвигов нет, пол спокойно раз в 2 недели можно мыть... а если его не пачкать *мечтательно*, так может и больше...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю в теме "убивать" ((не читайте перед обедом советских газет)) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пол от 3х раз на день, ггг Сантехника больное вообще. И стол обязательно, шоб блестел, и плита, короче, я хвора людинка еще та :-) я даже на работе руки мою и краник споласкиваю!! А вот к вещам проще :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы вам, как в тех передачах, расскажем о ваших травмах и комплексах вы сначала будете огрызаться, шо это мы психи со страхами микробов, потом вспомните таки травмы свои, поплачете и вместе с нами выкинете хлам)Потом мы к вам придем через 3 недели, а хлам таки будет, но меньше))но ваще я именно по выбросу лишнего, к микробам и пыли почти толерантна))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах