І мої 5 коп.

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

І мої 5 коп. Вот предположим Янык бы не свернул удилища. И это мудилище постреляло народ и осталося с нами. Ваши варианты развития событий???Мое скромное видение. Постепенно, а это уже ясно как божий дэнь, Крым бы передарили. Войны канечно не было бы, но и смерти бы были, и масштабы не меньшие, только с наполовину другими лицами. Перемочили бы под разными предлогами всех активистов майданов. И у нас бы через год уже, было бы все, как при Саветскам Саюзе, карашо. А война бы велась не совсем в Украине, а в Приднестровье с замахом на Прибалтику. Нам бы тоже досталось, но с другой стороны. Активисты Востока бы шли защищать Русь вместе чеченцами, а руцкие ребята были бы, конечно, целы. Для упокоения души разрешили бы регионально говорить на нашей недомове, пока... И экономическая жопа была бы тех же размеров. Мистер Х-ло возомнил себя мировым лидером и наобещал китаезам того же счастия и много территории. Войну Раша все равно бы завела, что означало бы те же санкции и мы бы к ним солидарно присоеденилися... Несомненно жизнь даже одного украинского ребенка этого стоит. Но это Путин и его компания умыли украинский народ кровью. Нельзя канечна сказать, что Газдеп ни каким боком. Если бы Американцы вынесли Великому и Ужасному Аляску на тарелочке и сдалися, он был бы добрее НА Украине.Можно ругать наших как угодно, несомненно, по части правительства плачут газовые камеры. Петр Алексеевиич Порошенко (млять, слава Богу, что хватает ума не называть его так постонно) не президент моей мечты, но... Был ли выбор у Украины? думаю, что нет. У продуманного годами плана было разветвленная схема и мы исполнили ее часть. Но не все идет как планировалось. Этого нельзя не заметить. В каком то интервью американский главнокомандующий сказал, что они были удивлены способностью украинского народа оказать сопротивление. В планах американцев наши должны были воевать намного западнее и не на той стороне, похоже. Сердце рвется от новостей с Востока. Дай Бог Украине пройти все эти круги ада с наименьшими потерями и отмыться хоть когда то от совдепии на все поколения вперед. Понятно, что я не геополитик, я только учусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два вопроса можно? Войны бы не было, но жертвы были. - Какие и сколько?Перемочили бы активистов майданов. - Сейчас нет?Я ни в коем случае не против зайца и за Януковича, а уточнить хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы то же самое, но наоборот: Западная Украина возжелала бы отсепарироваться, там замутили бы какое-нибудь АТО, Польша с Венгрией втихаря подкидывала бы какие-нибудь большие пульки борцам за свободу, а официальные литса разных стран все так же выражали бы крайнюю обеспокоенность. Украдкой хихикая с Путиным в кулуарах.Гривня бы пааааадала.Зато газ бы задувался недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом с Вами согласна и пожелаю удачи и выдержки в этой теме (автору, конечно, в главную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле как было бы.. можно только гадать. 100% ответа нет ни у кого.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы западная хотела отсепарироваться, то сделала бы это сейчас. А так путиноидам даже за бабки не удалось Закарпатье раскачать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не господь Бог, что бы знать так много. Я думаю, что жертв было бы намного меньше среди мирного населения имеено Донбасс, но они были бы не меньшие со стороны Западной Украины. Хотя там плотность населения меньше, так что возможно Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Западная Украина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что Закарпатье уже одной ногой в Венгрии, а не в Раше. Муж часто в командировки ездит. Говорит, что часть населения ни русского ни украинского языка толком не знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у х-ла большущие планы на Русский мир. Ни поляки ни литвины не помеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж не спорю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там так было всегда. Это не Львов и не Франик. Мадяры одни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду, что он бы сначала пошел на Польшу и Литву, а оттуда на ЗУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Listra, жуткий офф случайно вас тут обнаружила, мне нуждно задать вам несколько вопросов по следам давней темы. Пожалуйста дайте свой имейл или напишите мне сюда pantanna собачка gmail.comБуду очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд, Закарпатье очень нейтрально это "вещь в себе", они не склонны к революционной фронде и в большой любви к Венгрии тоже не замечены. Они плотно заняты заработками на выезде, при чем так было при всех властях. А русский они как раз знают по факту гастарбайтерства на российских стройках и причастности к курортному бизнесу. Украинский естественно плотно нашпигован местными диалектизмами, но все-таки это родная речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это территориальное объединение можно держать в узде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там всегда так было, там цыгани в основном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж после последней поездки в шоке слегка. Говорит взяли молодого пацана на работу - укр,рус только в объеме объясниться здр-досвид. У всей молодежи 2 паспорта - укр и венг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, во-первых, он не собирался валить во-вторых, убраться ему пришлось по приказу Путина для создания вакуума власти для развития давно запланированного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что валить ему не очень хотелось, хотелось керувать дальше, но он знал, что валить придется, ждал команды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего он шоке? от речи или от паспорта? Нормальную украинскую речь реально можно встретить только у учащихся в укр.школах и вузах, и то, если они себя контролируют. А высшее образование рассматривается только с практической стороны хорошего заработка, а именно, либо врача с целью поиска хлебного места при санаториях, либо что-то юридическое с планами на милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у меня чувство , что война должна была быть по любому . И на это есть какие-то духовные причины,а мы их не видим, только смотрим что творится внизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже так кажется. А тут так все удачно легло на почву революции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно на каком языке реашть рабочие вопросы)) Венгерский сложный язык - за неделю не освоишь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах