Разве ж мы знали, что будет война

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разве ж мы знали, что будет война Да знали.Потому, что спираль истории никто не отменял.И вслед за революциями всегда идет войнаИ если сдаешь свою землю без боя, то принять бой тебе все равно придется.И любить страну это не замалчивать проблемы, а решать их.Или хотя бы начать о них говорить.И критика это не предательство.Предатели всегда поддакивают, а потом вставляют нож в спину.Простые, казалось бы истины, жаль, что не все с ними знакомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аминь [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полномасштабная?((( вчера была в шоке когда сказали что есть 2 пути развития - или полномасштабная война или вот-так изматывающаяготовят?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На открытое вторжение нужны причины Если вводят совместное патрулирование ЛНР_ДНР вероятность очень высока.Гибридная выгодна высокому руководству, поэтому они будут тянуть ее до последнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после помаранчевой революции войны не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амен, можно было даже не гадать чья тема. Думаю, что и Крошка скоро из тени выйдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала. Не воин, живу "сегодня"Как есть. Выживаю, не привыкать.Что изменили бы мои познания? Если были бы желания "знать"?Зарплата стала бы больше (меньше) или сына, единственного человека в моей семье, могла бы подготовить морально?Как, лично я, могла бы что-то "решить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему-то думаю, что полномасштабной в ближайшие годы не будет точно Пока причину не придумали. Сегодня с москвичами общалась. Российских военных в Украине нет, это украинская армия сама себя обстреливает, а автоматы Калашникова сотой серии ополченцы отжали у украинцев, а к украинцам они попали из Америки.Кавказцев тоже в Украине нет. У них пока нет повода и люди морально не готовы к тому, что надо идти в Украину и убивать. Потому идет гибридная война... "наших военных у вас нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выжмут всё и нападут?(( есть мнение что всё сильно обострится с появлением "зелёнки" уже оюсь весны(( [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предполагала. Но, даже предполагая и лично зная, как страшна война, я не думала, что будет столь масштабно, цинично и откровенно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой революцией была спровоцированна вторая мировая война? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала, что все будет плохо, но не знала, что настолько....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и революции не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на будущее урок... Если лидер соседней страны начинает что-то мурчать про сверхдержаву, а про соседнюю страну, что она "недоразумение", что ВОВ могли бы выиграть исключительно русские, т.к. они - нация победителей,если позволяет своему говорящему шуту ляпать языком про хохлов шутки и про "помыть солдатские сапоги в Индийском океане"Если при Кучме еще начинать что-то рыть в Керченском проливеЕсли 20 лет жизни бок--о-бок не упоминать о хорошем, а только "хохлы пиздят газ", "Травят нас своим сыром/молоком/мясом/конфетами..."То это не легкие заскоки "братского государства", а агрессия.Подготовка к войне началась давно.И не этот майдан ее спровоцировал.Поэтому так масштабно, цинично и откровенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же первая мировая, революция, потом долго никого нет и потом война...спираль однако..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После революции идет война, но война может начаться и без революции конкретно вторая мировая была следствием версальского мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тот момент, когда началось противостояние с беркутом - уже были опасения... когда Янукович ночью удирал - уже точно было ясно, что дальше развернется страшное и раскол страны неминуем... часть страны ликовала, часть страны поняла, что впереди пропасть... хотелось верить в чудо, конечно, но... сейчас даже стойкие люди из первой ликующей части признают "нас слили". Молодежь тогда была на таком подъеме и спорили яростно, я даже засомневалась, может я все сквозь свою призму цинизма воспринимаю, а они все же смогут... самое страшное видеть сейчас их растерянные или озлобленные лица - "нас сливают".. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин, а я уже думала, что Вы разгадали основы мироздания и вывели аксиому, ан нет (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вопрос был только в реакции наших властей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интерсеное, что если посмотреть даже чуток назад, когда Россия освобождала Болгарию от турков (простите, опять я со своей Болгарией), то на известной горе Шипка и одноименным памятником мы с мужем нашли плиты погибшим с надписями: Житомирский полк, Бело-Церковский полк, Винницкий полк. Такие себе братские могилы. Московского и Питерского полка точно нету. Причем, они там в Болгарии считают, что "русские" освободили, а сейчас - жидобандеровцы все.... все просто многолетний исторический обман, от войны до войны.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо, что вы умеете воспринимать информацию, плохо, что придумываете много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах