Муж виноват или не виноват?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я что0то путаю или во время беременности все-таки сдают анализы, а???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без провоации гонорею могли и не выявить [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она же остро проходит,ее невозможно не выявить Все это мужнины сказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это поняла и еще раз акцентирую, у Вас не было никакой клиники а у пациентки из первопоста была, и весьма недвусмысленна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие анализы Вас интересуют? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае ситуации родственницы автора виновник скорее всего муж но Ронда права, в латентном состоянии гонорею можно не выявить без провокации[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой. И долго она может быть в латентном состоянии? Я так понимаю это исключение,как правило сразу начинаются выделения из влагалища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, знавала такого папіка. приніс не гонорею а сифіліс і дитина таки заразилась внутріутробно, це був капєц капєцкий, як вони вигрібали. але обійшлось, обох досить швидко вилікували. а був такий хороший хлопчик. дебіл. Нє, спасібо, що не ВІЛ, канєшно[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю жизнь... люди так много едят антибиотики, что манифестации может и не произойти. Или произойдет, но не внешне (воспаление маточных труб), ну поболел живот, ну выделения, мало кто бежит к врачу.В данной ситуации четкая острая картина, причем больше на трихомониаз тянет (по выделениям). Острая картина чаще всего проявляется при первичном заражении, реже - при обострении скрыто протекающего процесса. Беременность - состояние сниженного иммунитета, все может быть. Ну и поэтому беременным рекомендовано избегать не защищенных половых контактов...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Ужас в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфекция и спровоцировала, и так понятно, но не факт, что от мужа, в больнице могли заразить тоже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в другом: как жена, будучи беременной не настояла на использовании презерватива? как нужно себя не уважать, чтобы такое учудить? Ведь женщина в последнем триместре беременности очень уязвима к инфекциям, банальная молочница может быть[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелся в виду осмотр при выписке из роддома т.е. родившие женщины благополучно отправились домой, могли и не обратиться к врачу, а если и обратились, то им наверняка сказали. что муж заразил.я понимаю, что версия с роддомом странная (клеенку не меняли, девушки были каждая со своей пеленкой, а вот смену перчаток подруга не отследила, их буквально "прогнали" через кресло очень быстро), но напрягает, что заболевание проявилось в такой острой форме практически через месяц после заражения (если муж виноват) и курса антибиотиков.конечно, никто не станет предъявлять какие-то претензии к роддому, но важно оставаться справедливым...каково мужу, если он реально ни в чем не виноват, когда его обвиняют в измене, которая чуть не привела к потере жены и ребенка? если виновен, то поделом ему. а если нет, то не хотела бы я оказаться на его месте..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молочница и без секса может быть легко она же не с левым мужиком спала, а со своим родным мужем, проверенным собственным телом многократно, какие инфекции? откуда бы им взяться. если бы не гулял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роддом. Я ничему не удивляюсь. Когда моего ребенка выдавливали все врачи по очереди. Врач мужчина у которого это получилось был без перчаток. На второй день у меня на животе вскочил красный болезненный зудящий прыщ, которы врач помазала зеленкой I 2 сломанных ребра тоже помнюНу конечно же приятнее всего думать что это муж виноват потому что он не проконтролировал вероятно этот процесс[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите по хронологии событий, не нужно мед институт заканчивать что бы увидеть, когда и при каких обстоятельствах произошло заражение и инфицирование плодных оболочек, преждевременные роды и спровоцированное антибиотиками явное обострение самой болезни. Случай не просто клинический, а как из учебника написан. Какой может быть доктор виноват, если эта болезнь и стала причиной преждевременных!!!!( не выкидыша на ранних сроках, если бы мама или папа были носителем болезни несколько лет) родов, так как заражение произошло за две недели до родов, плюс инкубационный период около 5 дней, плюс развитие болезни произошло примерно за 3-5 дней, до, предполагаемых родов, так как роды начались в связи с воспалением плодных оболочек, которые были вызваны внутренней инфекцией трихомонады и гонококка. Даже человеку очень далекому от медицины все ясно как дважды два. Я вообще не понимаю, какие по этому именно случаю могут быть вопросы. И еще хотела добавить, я абсолютно не защищаю врачей, сталкивалась и с круговой порукой и с явной халатностью врачей ради выгоды, которая явно вела к летальному исходу, но деньги за операцию требовали и настаивали на операции, зная, что 100% летальный исход будет.НО именно в этом случае вопросов по поводу кто виноват не возникает вообще, виноват именно муж.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да и как минимум должна быть еще одна беременная больная ну так которая источник заражения))) врач которую первую обследовал, а потом уже всех остальных заразил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И я о том же, нельзя всех обелять врачей , но и очернять в том числе Врачи, как и все остальные люди есть порядочные и нет. Поэтому навешивать ярлыки, не пытаясь разобраться в ситуации нельзя никогда. Опять же имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите Галушка, а при чем тут ваш случай к данному? Ну попался вам такой врач в роддоме и что ? Все такие вы хотите сказать ? Я вам слчуствую, но ваш пример вписывается в тему в городі бузина, а в Києві дядько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не понимаю, как вообще в этом случае можно оправдать кобелизм... Слов нет(...Это вообще ненормальное отношение к жене, к будущему ребенку - полдный пофигизм во всем....Я даже представлять себе не хочу с ЧЕМ таким нужно было переспать, это ж Окружная как минимум...и еще и без предохранения((( С таким чуваком жить в одной квартире опасно, не то, что спать...И, роддом, ну простите - это уже ПОЛНЫЙ бред! Венерические болезни! В РОДДОМЕ.....Это нонсенс! Наверное, если составлять рейтинг больниц по соблюдению чистоты - то это первое место!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я например не вижу все это так однозначно, как вы и как это все мог пропустить гинеколог, если буквально 9 числа делали УЗИ, осмотр за пару дней до этого, брали мазки и другие анализы. По-вашему, разгар инфекции, что аж плодные оболочки воспалились, а нет выделений, температуры и вообще никаких внешних признаков при гонорее и трихомонадах? зато это все начинается после курса мощных антибиотиков (которыми, собственно. и лечат от гонореи)? как-то очень уж нелогично даже для не медика.я бы не стала так однозначно связывать данные роды с воспалением, потому что пока это только наша фантазия, ничего подобного ни один врач не говорил моей подруге..у меня самой были преждевременные роды без всякий инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто почитайте про преждевременные роды А то, что массивное воспаление может быть без внешних жалоб, это факт, особенно у беременных. И именно манифестация после антибиотиков тоже логична. Вы просто не разбираетесь, вот и все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе можете представить ситуацию Что в детском саду, для экономии туалетной бумаги, нянечка одним и тем же куском бумаги протирает попы разным детям? Ну вот вытерла, на бумаге говно, а она ей же пошла вытирать другую попу? И это при том, что все мы знаем ужасы садика. Я понимаю ваше неверие врачам, но допустить, что одной перчаткой 1 человек смотрели, это бред. В роддомах еще и клизма с марганцовкой стояла, чтобы пальцв в перчатке флору с губ половых внутрь не занесли. По поводу антибиотиков, ну, почитайте фармакологию, здесь долго писать. Массивная антибиотикотерапия еще как может вызвать ухудшение состояния. Тем более, что метрогил обычно дают вместе с антибиотиками. Ну а по поводу мужа, если он не виноват, и в результате чудовищной ошибки так случилось, обычно мужики идут голову сворачивают главвоачу, пишут во все инстанции, нагоняют СЭС и ищут виновных. Что-то он тихо себя ведет, для невиноватого, как по мне. У него семья рушится.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно, почему у стоматолога и маникюрши можно, к примеру, подхватить гепатит, а в роддоме нельзя? Там халатность исключается??? или в роддом строго только стерильных рожениц принимают? И причиной преждевременных родов может быть только инфекция?Я не оправдываю мужа подруги автора, я не специалист, чтобы ставить диагнозы через монитор, думаю, тут инфекционист им в помощь, но почему исключают роддом? Неужели у нас не скрывают мед. халатности? Конечно, никому не нужны неприятности, кто об этом будет трубить?Я была в шоке, когда мне мама рассказала, что стоматолог лечил одновременно зубы ей и другой барышне в одних перчатках!!! Постеснялась видите ли обидеть стоматолога, сказать ему об этом. Она конечно выслушала от меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у разных инфекций разный путь передачи поэтому гепатит у стоматолога можно подхватить, а вот гонорею вряд ли. Тоже самое и в роддоме. И извините, я не оправдываю метод одних перчаток, но одни и те же перчатки у стоматолога это ВООБЩЕ не одно и тоже, что у гинеколога.Передача инфекции в любом стационаре возможна. Инфекции, передающиеся через кровь - гепатит, ВИЧ. гноеродные инфекции - стафилококк, стрептококк, и прочие. Гонококк весьма не стоек во внешней среде, хорошо убивается стандартными дезсредствами, и по статистике, даже при половых контактах с четко установленным больным гонореей передача инфекции около 50%, 50, а не 100. И это при половом контакте, когда слизистые трутся во всю прыть. А вы говорите о минутном нахождении на стерильной пеленке (они меняются после каждой пациентке, либо пациентки стелят свою), о осмотре в перчатках (извините, как гинеколог, я не поверю в существование садиста, который сопли и выделения одной женщине целенаправленно переносит в другую, перчатка противна после осмотра, постоять в ней, чтобы залезть в другую, ну, моя фантазия так далеко не заходит). Так что сравнения абсолютно не идентичны.А по поводу "скрывают медхалатности", скрывают. Только, если бы захотели прикрыть коллег, в гинекологическом стационаре "не высеяли бы гонококк". И да, степень чистоты в роддоме и гинекологии очень отличается от других стационаров, и уже тем более от стоматологии. Потому что внутрибольничная инфекция у новорожденных - это ЧП, СЭС, прокурор и внутренние разборки. Если ВЫ никогда не видели, как распинают врачей при таких случаях (этого пациентам не показывают), смею Вас уверить, что серийный убийца растлитель малолетних имеет большую надежду на адвоката или хотя бы суд без избиений палками[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах